Внутренние работы в дачном доме

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Тамила, 4 июн 2010.

1. tulencheek Интерн

На форуме с:
    14 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Полностью согласна с предыдущими комментариями. Мои знакомые клеили обои, и было все нормально. Но у них дача - это полноценное отапливаемое жилье, куда практически уже полностью переехали их родители. Если же дача - это "обычная" дача, то обои тут вообще некстати. К тому же покрашенные стены, как по мне, это не только удобно и легко, но и по "дачному" стилю более подходяще. А оставшиеся обои приберегите. В хозяйстве еще успеют пригодиться:).
    tulencheek, 25 июл 2012
  2. 3glaw Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У нас на даче стены мы поклеили простые, дешевые бумажные обои очень давно, во всяком случае, уже больше 10 лет назад. Дача зимой промерзает, т.к. там в этот период никто не живет. На сегодняшний день эти обои конечно выцвели и имеют не лучший вид, но ничего нигде не отклеилось.
    3glaw, 3 авг 2012
  3. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    По выше заданному вопросу хочу сказать что неважно на остатки обоев подбирать такие же, на даче лишь бы создать уют. Если у вас проживание выглядит только на летний период.
    Alena65, 11 авг 2012
  4. arim7 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну я думаю что дорогие какие-то обои не нужны, нужно наклеить успокаивающие цвета. Например зеленый, а вообще, я думаю, что обои не нужны. Достаточно покрасить водоэмульсионной краской, очень практично и легче
    arim7, 12 авг 2012
  5. Legal Новичок

На форуме с:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если дача зимой не отапливается и никто там не живет, то обои - просто трата денег, от сырости они просто отвалятся.
    Legal, 13 авг 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    У нас на даче есть большая гостиная и детский уголок задрапирован деревянной вагонкой. Тогда нам было важно защитить детей и стену (младший сын грыз и облизывал все и стены в том числе), а вагонку и помыть можно и дети рисовать могут. Тогда мы ее не обработали никакой химией, а на днях я услышала какой-то треск, скребется там кто-то или тикает как часики. В принципе грызуны там завестись не должны - расстояние маленькое, мы практически вплотную к стене прикрутили вагонку. Что это может быть и как устранить этот тикающий звук?
    vegaran, 15 авг 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    У нас на даче растет несколько хвойных деревьев, за последние несколько дней заметила что деревья какие то вялые. Возможно я конечно ошибаюсь, но по моему причиной всему короед. Подскажите как определить действительно ли этот жук атакует мои деревья? И если я окажусь права, подскажите метод борьбы с этим насекомым.
    cakura1, 26 авг 2012
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Необязательно из - за короеда ваши деревья стали вялыми. Причиной может быть что угодно, от недостатка солнца до гниения корней. Обратите внимание на ствол дерева обычно короед откладывает яйца для личинок в ямках которые прогрызает жук. А личинки потом начинают питаться древесиной изнутри.
    jeck, 26 авг 2012
  9. Nemilovtoha

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вам действительно нужны на дачу именно обои? Может быть, попробуете другой отделочный материал? Как здесь написали выше, если зимой на даче никто не живет, то обои просто почернеют и отвалятся при малейшей сырости.
    Nemilovtoha, 30 авг 2012
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Да бросьте, ребята, у меня дача оклеена обоями. Обычные бумажные обои не плесневеют, не отваливаются, хотя меня там полгода не бывает и помещение не прогревается. Единственный совет: клейте их покупным обойным клеем. Потому что поначалу одну комнатку мать поклеила самодельным клеем из крахмала, так по низу обои погрызли мыши. На следующий год всю площадь оклеили разномастными обойными остатками обычным клеем из магазина и всё отлично, мышиных набегов больше не было.
    Neformal75, 3 сен 2012
  11. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Если поклеить обои на даче, то сильные морозы они выдержат, но когда потеплеет они все пооблазят из-за перепада температуры. У моего папы есть квартира, так там зиму никто не жил и тоже холодно было, так там не обои были а простая покраска с побелкой напополам, повесне краска облезла из-за перепада температуры. Так что ваши сомнения правдивы: клеить обои не надо, разве что у вас есть желание каждый год их подклеивать.
    Igor77, 6 сен 2012
  12. iliya24

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю,смотря какие обои и на какие стены их клеят,конечно,если виниловые поклеить на фанеру,они отпадут,надо учитывать все факторы,в том числе и влага,лично я никогда не буду клеить обои,как то устал от городских стереотипов
    iliya24, 11 сен 2012
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если в вагонке действительно завелась шашель или другие жучки, вам надо обрабатывать её со всех сторон. То есть срывать вагонку со стен, а по- другому не получится. Но так как вы пишете, что слышите какие-то звуки за вагонкой, то скорей всего у вас там все-таки мыши.
    Valeri, 13 сен 2012
  14. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Это у вас завелся шашель. Именно оно производит такие тикающие звуки. Я бы эту вагонку приготовил к утилизации, и больше в этой комнате с деревом не связывался бы. То есть грядет капитальный ремонт. И вам повезло, если у вас полы не из досок. Шашель и их любит.
    Я сознательно не предлагаю никакую химию в детской комнате.
    лета, 14 сен 2012
    Valeri нравится это.
  15. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Молодые люди в ПТУ изучают как штукатурить 2 года. А вам надо выложить эту строительную технологию в пару строчках. Песок используется весь, что есть в данной местности. Наружная штукатурка не должна иметь в своем составе глины. А внутренняя выполняется известковым раствором.
    лета, 21 сен 2012
  16. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Требования к отделке садового домика на даче не столь категоричны , как в квартире. и там можно использовать различные материалы, которые допустим остались у вас после ремонта этой же самой квартиры, можно отнестись не много с фантазией и использовать казалось бы совместно не совсем сочетаемые материалы. И дерево, и кирпич, и пластик и бумажные обои. смело экспериментируем, если не понравилось то всегда можно переделать.Заменить, сказать , что так было задумано!
    PetrStarshiy, 22 сен 2012
    sopa8383 нравится это.
  17. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    По-разному можно относится к садовому домику, по-разному он может и выглядеть. Я лично не хочу, чтоб мой, хоть и небольшой домик превращался в отстойник отходов. Может, стоит все же потратиться один раз, чтоб потом отдыхала душа на природе.
    солоха, 22 сен 2012
  18. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    А я свой домик на даче отделал вагонкой. Получилось очень красиво. С детства была мечта о "деревянной" комнате. Но сейчас это вышло из моды и жена не разрешала в квартире даже лоджию деревом замостить. Пришлось экспериментировать на даче.
    sopa8383, 22 сен 2012
  19. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Вы сами сказали душа, что бы отдыхала на природе,я с вами полностью согласен, но душа то отдыхает ведь не столько в привычной зализанной и супер отделанной даче, сколько вот именно на природе, и отделана дача всё таки должна быть совсем по другому чем квартира , или дом где мы проводим основное своё время, на дачу мы едем отдыхать от всего того , что извините дома надоело!
    PetrStarshiy, 22 сен 2012

Поделиться этой страницей