Китайская компания Wiema (Chongqing Weima Power Machine Co.Ltd) производит мотоблоки с очень серьезным браком. Обратите внимание на эти фотографии. Будьте осторожны при сотрудничестве с этой компанией. 1,2,3 Разваливается корпус, выходит из строя вал,подшипник, шестерня вследствие некачественно изготовленного металла, 4. Ножи косилки изготовлены из некачественного металла, после 2-х минут работы-нож слетает, 5. Разрушение корпуса косилки из-за повышенной вибрации, и некачественного металла
Разваливается сцепление, дырка в блоке двигателя, стартер разваливается через 2-3 рывка, бензобак течет со всех сторон
Ужастик какой-то! Как-то слабо верится, что Китайский инструмент может так вести себя! Большинство серьезных фирм перенесли свое производство в Китай, а их собственная промышленность копирует лучшие мировые образцы и делает довольно качественные изделия. Это либо на после СССР-м пространстве делают под Китай, экономя на налогах, или стоит она раз в 5 дешевле сертифицированной!
Мой опыт общения с китайской продукцией говорит следующее. Да, в Китае иногда производятся качественные товары на вывоз. В большинстве же это подделки под качественные товары, как вы говорите - "КОПИРУЮТ ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ". Китайская продукция разовая: тапочки - раз одел и выбросил, автомобиль - до первой поломки, а потом фиг найдеш нужную запчасть ибо узел состоит из случайного набора деталей разных моделей "лишь-бы вертелось", сталь при изготовлении бралась первая попавшаяся ( это может быть и нужной марки, но зачастую хужая). Кстати, на внутренний рынок производятся качественные товары. Некоторые китайские подделки могут различить только узкие специалисты.
Китайское производство очень гибкое и быстро реагирует на потребности рынка. Но из-за повышенного спроса, на дешевую продукцию, они особо не тратятся на качество. Плюс, попробуйте найти, кому предъявить претензию за некачественный товар. Вот и гонят брак. Поэтому и кризис их не коснулся.