Внешняя отделка

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем dDev1L, 10 июл 2008.

1. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Посоветуйте чем лучше сделать внешнюю отделку дома, сайдингом или еще чем.... В магазинах предлагают дорогущие материалы и говорят что они долговечны и все такое, но чет я им не сильно верю...
    dDev1L, 10 июл 2008
  2. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мне очень нравится, когда внешнюю отделку делают из кирпича, обложить дом, например красным кирпичом и красиво вывести швы, вот вам и будет прекрасная отделка, только единственное что такую облицовку придется приводить в порядок каждые 5 лет, а может и чаще.
    neznakomec31, 11 июл 2008
  3. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня дом обложен белым кирпичом. Практично, но мне уже надоело. Сейчас в продаже появился искусственный камень. Очень интересный материал, стоит около 600р за кв. метр. Дом, отделанный таким материалом, выглядит очень красиво. Видела и заборы, отделанные искусственным камнем.
    Еленка, 11 июл 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мне кажется, что все же современнее и практичнее будет обшить дом сайдингом. Первое, он долговечен и экологически чист. Второе, сайдинг как правило делается из негорючего пластика, что с точки зрения безопасности немаловажно. Третье, вам не надо будет его красить, достаточно просто помыть и все, свежий вид дома вам обеспечен. Четвертое, он очень легко монтируется.
    rezonfor@yandex.ru, 11 июл 2008
  5. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    У нас сейчас модно обшивать дом пенопластом. Пенопласт толщиной пять сантиметров крепится на специальные дюбеля. Стена предварительно штукатурится. Далее по все поверхности на шпаклевку крепится строительная сетка и окончательно шпаклюется. Утепление дома получается великолепное.
    Chebyrator, 12 июл 2008
  6. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Выполняется, как правило, пластиковой вагонкой, либо устанавливается экран из оцинкованной жести. Для внешней отделки домов часто используется дешевая и удобная в применении вагонка из разных пород деревьев, так же используют плоские и полукруглые виды образцы. Полукруглая обшивка идеально подходит для отделки коттеджей и деревянных домов. Она создает эффект бревенчатых стен и является отличительной чертой русского стиля.
    ANNETKA, 29 июл 2008
  7. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Все это прекрасно! Согласен красиво. Но прикинте затраты на покупку деревянной вагонки. Плюс краска, на которую дают гарантию на пять лет. Так что через каждые пять лет надо обновлять дом. Самое оптимальное для деревянного дома – сайдинг. Видел даже кирпичные дома обделывают сайдингом.
    vtslava, 30 июл 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    а какой смысл отделывать кирпичный дом сайдингом? Сейчас облицовочные кирпичи сами по себе отличный отделочный материал. Если только как вариант утепления стен, что тоже маловероятно, ведь перед постройкой все просчитывается заранее..
    andrei99, 1 авг 2008
  9. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Вероятно, это дань моде!))) Брусчатые дома кирпичом отделывают, да. Кирпичные нецелесообразно. Я видела сайдинг на учреждениях, до этого отделанных штукатуркой. Но в индивидуальном строительстве кирпич - сам по себе отличный отделочный материал!
    Shannaa, 11 сен 2008
  10. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Наиболее выигрышно смотрится облицовка красным специальным облицовочным кирпичом кирпичом - и красиво, и не очень дорогостоящее удовольствие! Можно конечно и пластиковой вагонкой облицовать, но мне кажется, смотреться будет как подсобное помещение :(
    Besty, 11 сен 2008
  11. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Мне лично нравится, когда фасады домов отделывают фактурной штукатуркой. Смотрится красиво и можно цвета менять. Обойдется не очень дорого и наносится она несложно. Только брать надо фактурную штукатурку с крупным наполнителем, не менее "3".
    Нора, 13 сен 2008
  12. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Интересно смотрится венецианская штукатурка для отделки фасадов домов. Фактура стен получится с имитацией полированного камня. Цвет тоже можно выбрать любой. Единственное неудобство, что процесс отделки не очень простой и занимает много времени. Но результат того стоит. Стены будут выглядеть блестяще и в прямом и переносном смысле!
    AnnaKo, 7 фев 2009
  13. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Я бы отделала свой дом блокхаусом (срощенным), но к сожалению пока нет денег, а на сайдинг размениваться не хочу. Еще не плохо смотриться декоративная штукатурка, но это на любителя, я к примеру не люблю каменные дома.
    НадеждаП, 8 фев 2009
  14. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Сейчас в строительстве ничего дешёвого нет,за всё надо платить,а вот вариантов для отелки дома много это и алкотекс и сайдинг,краспан,краспан под гранит и т.д.
    Becon, 8 фев 2009
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    К вопросу внешней отделки стен необходимо еще подходить с точки зрения благосостояния и возраста владельцев дома.
    Если, к примеру, пенсия на горизонте и средств в швейцарском банке нет, то надо выбирать вариант "вечной" отделки, типа сайдинга.
    Mady06, 8 фев 2009
  16. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Дом лучше отделать сайдингом. Установить каркас из металлопрофиля или из деревянного бруса. Утеплить минватой, каменной ватой или пенопластом. Как вам хочется и все. Если его не разбить специально, то простоит долго.
    mishaivk, 13 фев 2009
  17. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Внешняя отделка дома в первую очередь зависит от материала из которого выполнен сам дом. Так, обшивать деревянный дом пенопластом – быстро его сгноить без вентиляции. Все нужно делать с «Умом».
    Kotjara, 16 фев 2009
  18. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас в глубинке лет пять назад вошло в моду отделывать дома снаружи пластиком. Если бы Вы видели, во что эта отделка превратилась сейчас! Впитала в себя всё, что возможно, из атмосферы (а пыли у нас ох как хватает), поблекла – никакого вида. Тем более смешно, что отделывали так добротные новые дома, уже облицованные кирпичом.
    minitrader, 17 фев 2009
  19. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Мне нравится когда дома обложенный сплитерными блоками, удовольствие конечно не из дешёвых, но оно того стоит. Единственный минус, что несколько лет может выступать соль на блоках после дождя.
    tako, 10 мар 2009
  20. sergej_stanko Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если дом уже построен, то внешнюю отделку можно сделать и сайдингом (только не пластиковой вагонкой), и декоративной штукатуркой по пенопласту (толщину пенопласта брать не менее 6 см), и натуральным камнем (возможно отделить углы, вокруг окон, дверей), а если отделывать фасадным кирпичом - придется делать дополнительный фундамент.
    sergej_stanko, 10 апр 2009

Поделиться этой страницей