Влияние стройматериалов на здоровье

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем tata, 18 июн 2008.

1. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Мне кажется, что использованные при ремонте материалы, даже сертифицированные, по-разному влияют на здоровье. Я хорошо себя чувствую только в комнате с бумажными обоями!
    tata, 18 июн 2008
  2. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На здоровье влияет даже материал, из которого сделаны стены. Бетонные стены - вреднее. Кирпич теплее и безопаснее. А при выборе обоев, надо просто их понюхать. Посторонние запахи должны вас насторожить.
    Rox-anna, 18 июн 2008
  3. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я долгое время жил в США, где обои не так часто используют. Там для ремонта стен часто используют асбест, что достаточно вредно для здоровья. У детей аллергия была, да я и сам стал замечать, что кашель какой-то странный начался. Теперь использую только бумажные обои!
    ipodboy, 18 июн 2008
  4. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Существует огромное количество экологически чистых строительных материалов. Самый яркий пример - это пробковое дерево.
    Inna, 18 июн 2008
  5. Ольга2012

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У пробкового дерева масса достоинств… например, оно не впитывает запахи, на нем не остается жирных пятен, оно поглощает звук, оно эластичное, упругое и экологически вполне безопасно…
    Существует даже мнение о том, что пробка оказывает положительное влияние на здоровье…
    Но у него есть один весомый недостаток – высокая стоимость…)))
    Ольга2012, 18 июн 2008
  6. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Избегайте использования в жилых помещениях пластиковых панелей. Они изготавливаются из поливинилХЛОРида. Максимально разрешённая площадь: 1 кв.м на 1 метр кубический воздуха в комнате.
    Soaring, 18 июн 2008
  7. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я тоже против асбеста, однозначно. Говорят, что даже выбор обойного клея может негативно повлиять на здоровье, и линолеум часто делают из таких материалов, что просто дышать в комнате невозможно. Подозреваю, что полезность такого линолеума также не на высоте. Да везде могут быть вредные примеси, плохо, если в жилом доме располагается, например, автоматизированная телефонная станция (как у меня), тут уж экологически чистые материалы не помогут. :))
    Elis, 18 июн 2008
  8. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У меня виниловые обои с последующей покраской. Запаха от них никакого нет. А вот мебель в спальню выбрала неудачно - в комнате появился какой то еле уловимый запах, я думаю, что он от мебели. Теперь приходится постоянно держать балконную дверь на проветривании.
    Laula, 20 июн 2008
  9. dantistus

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Определенно нужно подходить к выбору стройматериалов аккуратно. Дерево всегда лучше чем пластмасса (для здоровья, по некоторым характеристикам дерево, конечно, проигрывает). А еще - нужно избегать любой пыли. Сейчас у нас ремонт уже готов, но когда мы его только делали, мне пришлось оббивать старую краску с бетонных стен. Килограммы пыли + мой атопический дерматит = у меня до сих пор (год прошел после ремонта) на руках периодические гадкие высыпания.
    dantistus, 20 июн 2008
  10. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Асбест - это 100 процентный вред для здоровья, вызывает болезни легких, является канцерогеном. А дерево лучше, чем пластмасса, при должном уходе и грамотном обращении. Например, на кухне пластмасса будет предпочтительнее дерева, в прихожей - конечно, дерево будет в выигрыше.
    Малинин, 21 июн 2008
  11. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здавствуйте. Что дерево? Какие могут быть комментарии о нём? Итак понятно, что экологически чистый материал. А вы сравниваете его с пластиками. Другое дело это всевозможные его пропитки. Вот о чём хотелось бы услышать. Ведь само дерево в натуральном виде, не долго имеет первоначальный вид.
    iivaan, 21 июн 2008
  12. march

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все строительные материалы, содержащие полимеры, потенциально опасны для здоровья. Прежде всего потому, что при попадании на них прямых солнечных лучей, начинают выделяться летучие соединения, которые могут вызвать как минимум аллергию.
    march, 3 июл 2008
  13. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    То есть весь пластик вреден для здоровья, включая окна из ПВХ? Там-то точно не избежишь попадания на него солнечного света, как ни старайся...
    Малинин, 4 июл 2008
  14. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    ПВХ - является экологически чистым и безопасным продуктом. Вначале, когда производители только начали выпускать ПВХ - в нем присутствовали тяжелые металлы. А сейчас, производители изменили химическую составляющую ПВХ, которые стали - чистым и безопасным продуктом.
    Ksi843, 3 авг 2008
  15. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Мое мнение заключается в том, что при использовании сертифицированных материалов и прочих необходимых для жизни условий (нормальная влажность, температура, "свежий" воздух) никакого отрицательного влияния стройматериалов на здоровье нормального взрослого человека наблюдаться не будет. Да можно использовать экологически чистые материалы, но в нашей стране это пока "синоним" дурного стиля в оформлении.
    sergejs, 5 авг 2008

Поделиться этой страницей