Статья Власти Хабаровского края будут сдавать квартиры в аренду

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Власти Хабаровского края будут сдавать квартиры в аренду

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/425292.htm
    rmnt, 27 дек 2012
  2. Garik777 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Новость хорошая и долгожданная. Правда не совсем верится, что льготные условия для населения, будут значительно ниже, чем рыночная аренда квартир. Те, кто будет руководить всем процессом, будут набивать свои карманы и не думать о том, как обеспечить народ съемной квартирой, по низкой цене.
    Garik777, 27 дек 2012
  3. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Вот и будет повод увидеть, насколько отличается государственная программа от зажравшихся барыг, сдающих квартиры по несоизмеримых ценах. Но, все таки проект хороший, как говорится и добавить нечего. Даже представить страшно, сколько молодых семей в наше время нуждается в поддержке со стороны государства.
    rybhoz, 27 дек 2012
  4. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Возвращается практика предоставления служебной жилой площади. Работающие закрепляются за определенной организацией, которая владеет этим жильем. Крепостные, получается. Уволился - освободи площадь, ведь приватизировать её не получится. Хотя это смотря кому... Выведут породу особо ценных работников, которые таким образом будут получать жилье в пользование навечно.
    Дмитрий А, 27 дек 2012
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Согласен, что с трудом верится в "некоммерческое" строительство жилого фонда. На строительство выделено всего 70млн( в 7 раз меньше, чем на программу строительства жилья для молодых семей), то - есть качество постройки будет невысоким, а деньги будут идти(возвращаться), насколько я понял из бюджета. Впрочем простых нуждающихся это мало волнует и если это им поможет решить жилищный вопрос - буду только рад.
    олег40, 27 дек 2012
  6. Milka2286 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    У меня эта новость вызывает неоднозначные впечатления. С одной стороны, полезное дело затеяли, а с другой - будет ли толк? Если действительно будет так, как гласит статья, то это прекрасно и для жителей, и для государства - одним льготы и скидки, другим - прыбыль в бюджет от сдачи квартир в аренду. Но всё будет видно наверняка, когда осуществится. Может, там такие "льготы" будут, что лучше не ввязываться. Главное, чтобы у людей было право выбора, кому денюжку платить - государству или частному лицу.
    Milka2286, 29 дек 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Новость порадовала, сейчас очень сложно прожить если живешь на съемной квартире, особенно молодым семьям с детьми, где мамочка например сидит в декрете с ребенком а половина папиной зарплаты уходит на оплату квартиры.
    varonita, 29 дек 2012
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Навряд ли местные власти думали про улучшение жизни народа. Скорей всего зная цены на аренду, жилья. Просто решили подзаработать деньжат, для местного бюджета.
    Valeri, 29 дек 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В целом я поддерживаю такую идею. Понятно, что обеспечить всех жильем невозможно, а вот подобного рода жилье поможет многим людям получить хоть и не свое, но вполне доступное жилье. Возможно данный факт поможет снизить цены на съемное жилье в целом.
    qqq123, 29 дек 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А я думаю, это плохая идея. Платишь дяде. Вместо того, чтоб собирать на свое жилье. Чуть что не так - тебя вышвырнули. И ты бесправный.
    Обдирать и дурить молодежь, типа, льготы.
    Lolita_off, 29 дек 2012

Поделиться этой страницей