Владельцам бассейна

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Шеф, 3 фев 2012.

1. Шеф

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну что уважаемые обладатели чудо водоема, поздравляю вас с этим элитным приобретением!!!
    Вы думаете что по завершению трудоемкого процесса строительства все проблемы позади?!!! Не хочу вас расстроить но это не так, и те кто некоторое время сами эксплуатирует бассейн это прекрасно знают!! [IMG]
    Но есть и хорошая новость, множество компаний рады будут взять ваши хлопоты на себя за обговоренную плату ( не буду скрывать, я также [IMG] )! И все же главная задача моего пребывания на этом форуме помочь вам справится с проблемными вопросами, возникнувшими при самостоятельном обслуживании!!!
    Всегда рад помочь!!! [IMG]
    Шеф, 3 фев 2012
  2. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Конечно после сооружения бассейна надо за ним смотреть и ухаживать. Нужно следить за его чистотой.
  3. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Вот здорово что появился специалист такого профиля) У меня вопрос к вам: есть бывший парник, где то 2,6 *4,0 метров, т.е. яма правильной формы, и обложена кирпичом. Есть вариант сделать из него бассейн использовав какую то плёнку, которая при помощи фена превращается в монолит. С другой стороны обложить кафелем вроде красиво, но есть вероятность утечки. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой чудо плёнки, и сроков её эксплуатации. Спасибо.
    Roman Pranik, 13 янв 2014
  4. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Вы совершенно правы. Через некоторое время эйфория от обладания бассейном проходит, а проблемы остаются. И начинаешь задумываться, а зачем мне эта головная боль когда вот озеро, вот речка можно искупаться и рыбку полови. Поэтому у многих бассейны без воды и стоят. Надоели.
    sandalini, 14 янв 2014
    dianka77 нравится это.
  5. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Начните с того, что сооружение хорошего бассейна стоит много денег, и если человек решил что это ему нужно, то подразумевается наличие определённого достатка. И в этом случае расходы на содержание мало кто считает
    Roman Pranik, 14 янв 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если можешь позволить себе строительство большого стационарного бассейна, значит сможешь позволить и нанять человека для его обслуживания. Остальные довольствуются надувными.
    ВСЕСАМА, 14 янв 2014
  7. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Честно говоря меня пока вполне устраивал бассейн , который я малому купил пару лет назад. Фильтр + насос шли в комплекте, повалятся с малым вполне хватало, ближе к осени запустил туда черепах)), а когда совсем похолодало - помыл и сложил. Плюсы в переносных бассейнах тоже есть)) главное их найти.
  8. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Если честно то плюсов в таких бассейнах я не вижу. Я как многие люблю твердо установленное сооружение.
  9. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ваше право, но к плюсам смело можно отнести цену, мобильность, и минимальные расходы на содержание. Вот например такие:

Вложения:

10. DimaF Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    монтажник-высотник
    Как по мне, так переносные на даче самое оно плюс воду потом без проблем можно слить на огород. А куда всю химию с стационарных прикажите девать? Или там рециркуляция воды?
    DimaF, 14 янв 2014
  11. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Возможно переносные бассейны за рубежом более популярны чем у нас. Но если у человека одна дача, одно место под бассейн, то зачем его куда-то переносить?
    Kireev, 15 янв 2014
    Олег Ворченков нравится это.
  12. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Они популярны не только за рубежом, прежде всего благодаря своей практичности. Дача может быть и одна, а вот мест где можно поставить бассейн - много. Например, в зависимости от времени суток, начало или конца сезона, или наличия подросших деревьев бвссейн по разному может получать тепло от солнца. А так переставил - и порядок)
    Roman Pranik, 15 янв 2014
    dianka77 нравится это.
  13. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Полностью согласен если все уже распланировано, то куда носить бассейны. Один раз построил и на 10-15 лет хватит.
  14. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    За 10-15 лет много воды утечёт)). Но мы сильно отвлеклись от темы. ТС он же Шеф предлагает форумчанам свою помощь и консультацию по уходу за бассейном, а мы превратили ветку в тему какой же бассейн лучше)).
    Roman Pranik, 15 янв 2014
  15. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Все дело в нашей философии. Мы любим все крепкое и основательное. Если фундамент - так поглубже и покрепче, стены чтоб и с автомата не прострелить. И это при том, что многие так и мечтают пол жизни... За границей живут здесь и сейчас. Нет денег на капитальный? Покупают разборной или надувной и плещутся на здоровье.
    ciba, 17 янв 2014
  16. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Тут еще и нужно учитывать, что у нас дачи, как правило, небольшие, и лучше под бассейн отводить какое-то одно место.
    РоманБ, 17 янв 2014
  17. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Я двумя руками "за" мобильность, практичность и минимальные расходы на содержание. Плюсов в переносных бассейнах больше.
    Анатолий c, 17 янв 2014
  18. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Так тогда лучше вообще надувной брать - у него названные Вами характеристики еще больше выражены.
    РоманБ, 17 янв 2014
  19. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    "За границей живут здесь и сейчас. Нет денег на капитальный? Покупают разборной или надувной и плещутся на здоровье."

Лучше и не скажешь! Жить нужно сегодня, потому как ЗАВТРА нам никто не обещал. А с каркасным или надувным легко можно распрощаться, и взять новый, даже если просто надоел его цвет).
    Roman Pranik, 17 янв 2014
  20. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Ожидать ответов от ШЕФА придется долго, его последняя активность на форуме 06.02.12года.
    Тема случайно всплыла из "канувших в лету", если обсуждения будут продолжены тему оставим, нет будем закрывать.
    Aleks Kot, 17 янв 2014

Поделиться этой страницей