Вкусные блюда для праздничного стола

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем Irchik, 25 авг 2008.

1. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Приветики всем. Вот не знаю как у вас, а у меня это вечная проблема - что и как приготовить на праздник. Особенно хочеться что б было очень вкусно, без заморочек и готовилось быстро. Вот у меня всегда коронное блюдо это птица с ней мало возни - приправами натёр и в духовку. Но признаюсь это уже надоело. Поделитесь пожалуйста своими блюдами экстра класса, которые идут на ура!
    Irchik, 25 авг 2008
    сергей ши нравится это.
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Фаршированные яйца. Готовятся быстро, множество вариантов начинок - от самых простых до самых изысканных. так же рекомендую блюда из кальмаров - тоже готовить очень быстро - кальмары сварятся за 5 минут, а больше и не надо - иначе станут жесткими и невкусными.
    Малинин, 26 авг 2008
  3. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    «Итальянская запеканка» готовиться быстро и легко.
    Состав: мясной фарш, спагетти, луковица, помидоры, сыр, зелень, майонез, молоко, яйцо.
    Приготовление: на сливочном масле немного обжарить мясной фарш, потом туда же добавить луковицу, нарезанную полукольцами, минут через пять добавить помидоры. Пусть все потушиться минут десять. Выложить в посудницу для духовки, посыпать сыром (сыра не жалейте). Сварить спагетти и выложить их на фарш, сверху посыпать зеленью. Смешать яйца с майонезом и молоком до консистенции кефира. Равномерно вылить смешанный состав на спагетти. И в конце снова обильно посыпать сыром. Готовить в духовке до золотистой корочки.
    Это очень вкусно, вы побываете в Италии. Приятного аппетита!
    Miranda, 5 сен 2008
  4. hozyain Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Недавно по памяти восстановила блюдо, которое готовила моя мама для празднования дня рождения среди своих сотрудников на работе. Нужна любая самая простая морская рыба: хек, минтай, путассу и др. Слегка обжариваем небольшие кусочки рыбы и откладываем их в сторону. Готовим подливку к рыбе: обжариваем много лука, моркови, добавляем томатную пасту или кетчуп, режем мелкой соломкой картофель, зелень, добавляем острый красный перец. В кипящую овощную массу погружаем обжаренные кусочки рыбы, так чтобы масса полностью закрыла рыбу. Плотно закрываем крышкой и томим на медленном огне еще 0,5 часа. Объедение! Можно употреблять горячим как основное блюдо и холодным (еще лучше на следующий день, когда рыба пропитается) - отличная закуска к водочке! Приятного аппетита!
    hozyain, 23 мар 2009
  5. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ддя праздничного стола без лишних заморочек в приготовлении сделайте такое блюдо. Берем авокадо, чистим, отделяем от косточки, быстро разминаем и обильно сбрызгиваем лимонным соком. Мелкими кубиками нарезаем доступную для вас копченную рыбку, смешиваем с авокадо. Сюда же добавляем 2 раздавленных зубчика чеснока, порезанный маленькими кубиками свежий помидор (часть с семенами нужно удалить), перчим черным перцем, приправляем солью. Можно полить оливковым маслом, а можно майонезом. Но, на мой взгляд, майонез забивает неповторимый вкус авокадо. Кстати, с чесноком тоже не переборщите, чтобы он только оттенял вкус блюда.
    Подавать можно как самостоятельный салат, но эффектно в тарталеточках. Вкус и вид - потрясающий!
    Irokez, 11 апр 2009
  6. kira

На форуме с:
    9 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно на форуме http://www.opti.forum2x2.ru нашла рецепт рулетов из свинины. Так вкусно было написано, а тут у мужа День рождения, и хотя я обычно на праздники малознакомые блюда не готовлю, тут не удержалась, и эти рулетики наделала. Получилось очень вкусно, все были в восторге, а муж больше всех. Рекомендую!
    kira, 6 авг 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я пробовала варить кальмары 5 минут. Они сырые на вкус получаются. Я варю их 15-20 минут, они тогда немного резиновыми становятся. Такие варёные кальмары хорошо режутся для салатов.
    нюсичка, 8 авг 2009
  8. сергей ши

На форуме с:
    31 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю надо побольше готовить разных салатов,французский,оливье,много известных,но весь смысл в том,что нужно поменять ингредиенты либо добавить что то свое.Например тертые грецкие орехи придадут совершенно другой вкус.Можно поменять мясо на другое и не в коем случае не используйте колбасу,лучше гусиное или утиное,оно очень нежное.Сок лимона опять же при обработке мяса придает ему пикантный вкус.Не бойтесь экспериментировать,ведь именно так и придумывались все блюда.Фантазия-вот ваша кулинарная книга.Ну а если не получится,то ваш кот или собака тоже будут рады.
    сергей ши, 31 авг 2011

Поделиться этой страницей