Включение, выключение бойлера на расстоянии больше 100 км

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Recordings, 6 мар 2013.

1. Recordings

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос, насчёт реализации включения, выключения нагрева воды в бойлере на расстоянии.

Наведу пример: вы возвращаетесь от гостей за 100 км от дома - вам нужно приехать домой, быстро принять теплый душ, ванну. Если каким-то образом включить бойлер до начала поездки, то пока вы проедете этих 100 км, бойлер уже нагреться и вы приедете домой уже имея горячую воду для душа, ванны. Если же этого не сделать, то вы теряете целый час на нагрев воды бойлером.

Возможно есть такие специалисты, которые могут привязать включение, выключение бойлера к набору определённого номера на телефоне, то есть набрал один номер - включил нагрев, набрал другой - выключил нагрев. Причем включать, выключать таким образом можно что угодно, только к кому за этим можно обратиться? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!
    Recordings, 6 мар 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    почему бы нет?
    насчет фирм - не подскажу, не знаю.
    но знаю, что газовые бойлеры отдельных моделей оснащены контроллером т.н. "каскадного управления" - т.е. способного "зажигать";) отопление одновременно в разных помещениях с разной температурой. работает - с телефона, так что всё дело - в роуминге.:confused:
    YA_HELEN, 8 мар 2013

Поделиться этой страницей