Вкладыш из акрила в старую ванну.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем andrei99, 16 сен 2008.

1. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Как и многие, при переезде в другую квартиру, столкнулся с проблемой испорченной эмали в старой ванне. Поскольку опыт покраски уже был, и не обрадовал, решил воспользоваться услугами мастеров и установить акриловый вкладыш. Установили быстро, аккуратно, сутки постояла наполненная водой, пользуемся успешно, в этом плане никаких нареканий нет.
    Хотелось бы спросить, кто ставил такие вкладыши, надолго сохраняется поверхность в первоначальном состоянии, и нужно ли обдувать снаружи монтажной пеной? Вроде как для сохранности тепла некоторые рекомендуют..
    andrei99, 16 сен 2008
  2. evm1

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наверное, это самый простой выход, но, говорят, что этот вкладыш со временем начинает ходить, ну двигаться в смысле. Кто давно пользуется, что скажете?
    evm1, 20 сен 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    У меня родители пользуются подобного рода ванной уже 3 года. Ничего, никуда не ходит. Ванная выглядит достаточно свежо и чисто. Как эконом-вариант для ремонта ванной очень даже рекомендую. Монтируется быстро, затраты минимальные.
    rezonfor@yandex.ru, 22 сен 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А пеной не утепляли снаружи ванну ваши родители при установке вкладыша?
    andrei99, 23 сен 2008
  5. Funky Прохожий

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пеной ванну и не нужно утеплять снаружи при установке вкладыша, ведь акрил сам по себе теплый. А вообще правильнее, конечно, не экономить и заменить ванну, тем более что сейчас есть очень много фирм, которые демонтируют и увозят старые ванны бесплатно.
    Funky, 24 сен 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А в чем конкретно минусы вкладыша и преимущества замены старой ванны на новую? Только не - "товарищ сказал", я читал..", личные впечатления, желательно..)) Я могу сказать, что с акриловым вкладышем гораздо мягче телу, одно дело костями громыхать по железу, а другое - акрил. Нет следов от капели из крана, бывает ржавчина иногда, знаете? А любое загрязнение легко смывается с обычным жидким мылом..
    andrei99, 24 сен 2008

Поделиться этой страницей