Вьющаяся клубника

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Русич, 29 окт 2011.

1. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Решил разнообразить свой микро-огородик. Приобрел рассаду чудо-ягод(приблизительно 18 у.е.), согласно выданным на рынке инструкциям посадил. Но, как каждый славянин-умен задним умом... Начал собирать информацию в интернете. Отзывы-ужас хорошие коментарии только от продавцов. Может кто из посетителей форума имеет опыт выращивания? Что делать, надеяться и верить, или перекопать? Еще вопрос относительно выращивания сортовой клубники из семян-хоть это правда?
    Русич, 29 окт 2011
  2. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    :D Да, вьющаяся клубника - этот развод действует не первый год! Мой знакомый продавец объяснила мне про это чудо. Не будет ус давать ягод, если рассада посажена в кашпо, но если посадить ее в мешки и потом укоренять усики ниже по мешку, делая разрезы, то к концу лета это все будет действительно похоже на клубнику, которая свисает. Но это ж сколько труда! Ради чего? Я еще клубникомалину пробовала, не ведитесь, такой же обман, хотя ягоды вкусные, но малина там ни при чем!
    Nfif, 29 окт 2011
    Русич нравится это.
  3. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Ох, нет. Не верю. Лучше обычных и привычных сортов нет ничего. Попробовали в прошлом году посадить гигантскую, растет хорошо, но ягод дает мало и не такие вкусные они. Красивые только. Консерватор я...
    Трикотаж, 30 окт 2011
    Русич нравится это.
  4. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    На вопрос о выращивании клубники из семян хочу ответить, что это действительно возможно - зимой дома выращиваете рассаду, а летом уже будет урожай, я так вырастила ремонтантную клубнику. А про вьщуюся клубнику я слышала мнение известного садовода, что это просто развод, вьющихся сортов клубники нет в природе.
    tahtina, 2 ноя 2011
    Русич нравится это.
  5. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Спасибо, подскажите тогда какому сорту отдать предпочтение, чтобы выбрать что-то оптимальное между сроком созревания, вкусовыми качествами и размером ягод. И можно ли садить клубнику весной или ждать следующей осени?
    Русич, 5 ноя 2011

Поделиться этой страницей