Вьющаяся клубника

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Bagira Victori 2000, 29 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bagira Victori 2000 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Недавно купила вьющуюся клубнику в горшочке очень впечатлила висящая ягодка клубники, которую сразу оценили и съели детки :))) Попробую выращивать это растение, поделитесь пожалуйста секретами выращивания если у кого то есть опыт.

Вложения:

Bagira Victori 2000, 29 апр 2010
  2. Versal

На форуме с:
    27 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надеюсь это фото Вашей клубники! Если Вы купили эту клубнику в интернете, а фото из сайта занимающегося продажей этого чуда, то, увы, я вас разочарую. Вы очередная жертва мошенников. Вьющаяся клубника одна из излюбленных тем для мошенничества. Обычно такие снимки отредактированы с помощью фотошопа.
    Versal, 1 май 2010
  3. Nata-007

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Bagira Victori 2000, к сожалению, у меня печальный опит в выращивание такой красоты. Два года назад увидев рекламку в газете, заказала 5 кустиков. Привезли мне их быстро, правда один уже не вызывал доверия(
    Три принялись, до ягод не дошло ни на одном( Сажала кустики в горшки. Вроде и место хорошее выбрала, солнечное, без сквозняков.
    Плохой «садовод-клубничник» из меня оказался.
    Nata-007, 1 май 2010
  4. Аляска

На форуме с:
    27 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такую клубничку стоит приобретать в специализированных магазинах, тогда сможете разводить сами со временем. Очень удобно и красиво. дерзайте.
    Аляска, 3 май 2010
  5. Sosnova Ученик

На форуме с:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я тоже, прошлый год купила такую клубнику, приобрела несколько таких растений себе и знакомым. Но к большому сожалению, не одно из них, не дало такого результата как на картинке, то-есть это просто обман, и шансы получить такие кусты как в рекламе, близки к 0 .
    Sosnova, 4 май 2010
  6. wetaelisa

На форуме с:
    5 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шансы получить такой результат могут быть очень высоки. Но по большей части секрет кроется в том, что кустиков должно быть очень много и все в одном горшочке. Это как обычную клубнику - посади 1 кустик и посади 3-5кустов одним кустиком - где больше ягод будет? Да и поливать ее надо поменьше, чем обычную, и серединку нельзя закапывать иначе сгниет или засохнет.
    wetaelisa, 5 май 2010
  7. panasugina62 Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не верю, что такая клубника есть. Купила в специализированном магазине, посадила, выросла обычная клубника. На вкус кисловата, плети из усов разбросала, но так больше ягод и не было. Плети пустила на сетку, чтобы вилась. Выросла до 1,5 м. На зиму плети сняла, смотала аккуратно, укрыла. Думала, на следующий год будет урожай. Весной все плети закрепила на сетку, они ожили, но клубника дала новые усы, а прошлогодние стали сохнуть. И опять урожай получила от основной, а усы ничего не дали. Друзья семена почтой покупали эффект тот же. Отзовитесь, у кого она реально растет- интересно.
    panasugina62, 15 май 2010
  8. Алена Интерн

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Вьющейся клубники в природе не существует. Клубника - это не лиана. Весь секрет заклучается в том, что у кустика не обрезают усы, они тянутся от материнского растения. Каждый последующий усик слабее предыдущего, самые крупные ягоды получаются на материнском растении, а хорошего урожая на последних усиках ждать не следует.
    Алена, 6 июн 2010
  9. Ольга Артюхова Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я тоже являюсь жертвой мошенников, торгующих чудо-клубникой. Покупала по почте 10 кустиков, 2 из них даже не принялись, остальные вроде бы сначала пошли в рост, но урожая так и не дали. На следующий год они и вовсе погибли. Пришла к выводу, что покупать такие вещи не стоит, все эти гибриды не приживаются в нашей средней полосе.
  10. Эллис

На форуме с:
    5 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вот и я, когда прочла название темы, сильно удивилась... такой клубники ведь нет!

Ладно, не расстраивайтесь! плохой опыт - тоже опыт!
    Эллис, 5 янв 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей