визуализация проекта 3d.

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем chugaiigor, 7 сен 2010.

1. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    я работаю инженером проектировщиком в строительной фирме занимающейся проектировкой котэджей.и для того чтобы более доступно показать рассказать заказчику каким нам видится его будущий дом недостаточно показать ему наши чертёжные наработки. и я нашел выход, я отдал чертежи будущего котеджа ребятам из студии визуализации 3d-arch и они с помощью компьютерной программы воплотили мой проект в 3d формат и я смог показать заказчику весь проект в разных проекциях. сам проект сделанный ребятами из студии визуализации 3d-arch стоил недорого,и мне его сделали очень быстро.
    chugaiigor, 7 сен 2010
  2. ngomela

На форуме с:
    25 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А недорого - это приблизительно сколько?
    ngomela, 16 ноя 2010
  3. serega53

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    сам строю дом. при проектировании столкнулся с подобной проблемой. в этом мне помогла программа pro 100. в итоге получился отличный проект в котором также был отображен и интерьер моего дома. а вообще, если нет опыта в программах для визуализации, лучше обратиться к профессионалам.
    serega53, 8 май 2011
  4. Vtktor_kx Подмастерье

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    А почему же сам не хочешь сделать модель в ArchiCAD, по моему для тебя как инженера проектировщика знать эту программу было бы очень полезно. Сам бы мог делать эскизы или 3d визуализацию проекта. Это совсем не сложно. И зачем платить кому то еще деньги за роботу которую можно сделать самому.
    Vtktor_kx, 18 май 2011
  5. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    pro100 вообще то не для этих целей заточена. в этой программе хорошо проектировать мебель и расставлять её в виртуальной комнате. интерьер помещения в ней конечно сделать можно, но чтобы посмотреть дом снаружи вам придется изрядно потрудиться. архикад в этом отношении непревзойденная штука. не спорю программа сложная, но не на столько что невозможно разобраться. полноценный проект дилетант конечно не потянет, но посмотреть как будет выглядеть его задумка вполне сможет.
    gorky, 19 май 2011
  6. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А возможна ли визуализация в 3Д, если меня интересует только разделы вентиляция и кондиционирование, а проект сделан в программе Автокад?Дело в том что много пересечений под потолком воздуховодов, фреонопроводов и трубопроводов теплоснабжения которые идут к фанкойлам, без 3Д видения всего этого, очень сложно разобраться с отметками высоты при монтаже!
    Igor_78, 20 июн 2011
  7. Stelni Новичок

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я все проекты делаю в программе ArchiCAD, которая по выполненным чертежам на любой стадии проектирования выдаёт 3d проекции. Вертеть и осматривать можно со всех сторон, что очень помогает в работе. Задавая текстуру материалов, можно построить фотоизображение, и посадить на существующий участок. Картинка получается очень реалистичной! Главное условие – изначально правильно всё выстраивать, задавая реальные параметры толщин и отметки уровней. Вентканалы тоже надо строить на чертеже, а не рисовать, тогда можно будет всё наглядно увидеть в 3d. Ещё ценю ArchiCAD за подсчёт всех используемых материалов, спецификации выдаёт по всем категориям.
    Stelni, 12 апр 2012
  8. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Открою вам маленькую тайну, все уже давно используют 3д к архитектуре, для этого я только знаю с 10-ток программ.
    sannas, 24 апр 2013
  9. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если честно, то Вы меня неприятно удивили. Неужели до сих пор встречаются фирмы, занимающиеся проектированием и строительством коттеджей, которые не в состоянии обеспечить 3d-изображение будущего дома. С какими программами работает Ваша фирма?
    OknaVlad, 4 май 2013
  10. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Ну я же не семь пядей во лбу!!!
    chugaiigor, 16 май 2013