Vivacolor, поделитесь опытом.

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Михаил_, 18 июл 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    В плане облагораживания дачного участка в целом, назрела необходимость покрасить шиферную крышу. После консультаций в нескольких магазинах, остановил своё выбор на краске Hansa Sockel, фирмы Виваколор. Как мне рассказали, это дочернее предприятие известной Тиккурилы и их качеству можно доверять. В этом меня убедили, но хочу всё таки услышать мнение тех, кто пользовался данной маркой - какие впечатления от краски? Могу ли я доверять этой фирме? И какова вообще технология нанесения на шифер, как шифер подготовить, чем лучше красить?

Вложения:

• DSC07276.JPG
      DSC07276.JPG
      Размер файла:
      823,2 КБ
      Просмотров:
      1
    Михаил_, 18 июл 2012
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Недавно у меня возникла тоже подобная идея, но проконсультировавшись со специалистами я от нее отказался. Скажите, что даст Вам покраска шифера? Спасет от града или ветра?
    qqq123, 26 июл 2012
  3. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Краска Hansa Sockel применяется для покрытия наружных поверхностей из бетона, асбеста, легких металлов. Для покраски шифера она тоже пригодна. Краска наносится валиком, кистью или щеткой, на предварительно зачищенную поверхность. Окрашивание можно проводить при температуре воздуха не ниже + 5 градусов.
    -WN-, 26 июл 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А покраска шифера действительно продляет жизнь такой крыше? Интересно, надолго ли. Хотелось бы посчитать, что выгодней, красить или нет. Краска ведь тоже денег стоит.
    Myalik, 26 июл 2012
  5. alex77789 Мастер

На форуме с:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Может и не продляет но зато красивою
    alex77789, 12 авг 2012
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Нет, не в долговечности дело, просто дошла информация, что асбест, который присутствует в шифере(а шифер у меня ещё старинный) неблагоприятно влияет на здоровье. А хорошая краска не только предотвращает это влияние, но и просто делает вид старей крыши более облагороженным. А от града или ветра краска точно не спасает ;)
    Михаил_, 30 авг 2012
  7. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Что бы краска хорошо и красиво легла нужно прилично постараться, я имею ввиду шифер нужно хорошенько почистить. Мало я таких домов с таким покрытием видел, может ваш дом станет в своём роде ещё и уникальным в округе.
    rdvrov, 30 авг 2012
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну под покраской мой дом правда, будет единственным в посёлке :)
    А насчёт чтобы нормально легла так сама краска вроде обладает некоторой тиксотропностью, то есть должна ложиться максимально ровно. Да и правильно подобранная кисть может значительно повысить качество окрашиваемой поверхности.
    Михаил_, 9 сен 2012
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Так вы шифер с 2-х сторон будете красить? Ни разу такого не видел, можно будет фото покрашеной крыши? На память так сказать о вреде асбеста в шифере...
    Sidnei, 9 сен 2012
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Спасибо за участие, уже покрасил)) А на ваше недоумение о двух сторонах шифера, объясню, что наружная сторона более подвержена, так сказать, атмосферным нагрузкам, вследствие чего разрушение и распыление тех самых частиц асбеста и происходит. И вот эти частицы летят не на внутреннюю подложку, а во двор, где часто нахожусь я и моя семья.
    Михаил_, 16 мар 2013

Поделиться этой страницей