VisiCon. Дизайн и Планировка.

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Хопман, 13 фев 2012.

1. Хопман Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Ещё одна интересная программка называется «VisiCon». Позволяет быстро и легко создать проект помещения (одна комната, несколько комнат, план квартиры). Расставить мебель и предметы интерьера в заданном пространстве, а так же поработать над дизайном, оформлением и проектированием кухни, ванной комнаты, спальни, гостиной, кабинета и других функциональных помещений на основе специализированных библиотек 3D элементов максимально приближенных к реальным формам и размерам.
    Так же можно использовать материалы и текстуры в дизайнерском проекте интерьеров помещений, просматривать, полученные, результаты в цветном объемном изображении и вносить необходимые изменения в проект.
    Программа позволяет получить количественную и статистическую информацию по проекту (наименование и количество использованных элементов, размеры, площади проектируемого помещения и т.п.)

Хопман, 13 фев 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Хорошая прикладная программа, не очень сложная.Поэтому пригодится начинающим проектантам и простым любителям, не имеющим большого опыта в планировании, проектировании офисов, различных комнат и их наполнения.
    Patrik1111, 21 фев 2012
  3. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Уже пользовалась этой и другими подобными программами, очень удобно и увлекательно, только проблема в нехватке воображения, конкретно у меня. Расставляя элементы, я могу только представить, как они впишутся в пространство и какую планировку мне предпочесть. Но эта программа мне помогает только в том случае, когда я представляю какую конкретную мебель собираюсь расставлять, иначе моего воображения не хватает понять: правильную ли планировку я выбрала.
    Leming, 10 мар 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Офсайт программы www.visicon.ru
    есть демо версия, ну и естественно платная.
    То что *доктор* прописал - спрашивать у дядьки Гугля.:cool:
    ecosensor, 10 мар 2012
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Судя по скриншоту в первом сообщении темы, неплохая программа, довольно реалистично прорисовывающая обстановку планируемого помещения. Интересует, насколько сильно отличается функционал демоверсии от платной версии программы? Возможно на офсайте программы есть информация по этому вопросу, но я обнаружил только ссылку на скачивание, а перелопачивать весь сайт как-то лениво.
    Root, 12 мар 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да как обычно, наверное, скачал платную, установил но на деморежиме пользуешься какое то время... Я то же не пользовался, так что сказать ниче не могу. Думаю в демке будет защита как по кол-ву запусков (днях) так и по сохранению (какой нить водяной знак будет рисовать.
    ecosensor, 12 мар 2012

Поделиться этой страницей