Вира-АртСтрой отзывы

Тема в разделе 'Отзывы о компаниях', создана пользователем Kress, 1 окт 2018.

1. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сейчас в планах ремонт в квартире делать, самим нет ни временеи ни желания. Товарищи рекомендуют и по проектированию и по работам обратиться в Виру Артстрой. Кто-то здесь с ними работал? Как у них со сроками и качеством? Насколько я понимаю, дизайн проект и проект на перепланировку - это разные вещи? И перепланировка по архитектурному проекту согласовывается а не по дизайнерскому, правильно? Я хочу одну из стен переносить, поэтому .наверное и тот и другой проект делать придется.
    Kress, 1 окт 2018
  2. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    По дизайну здесь можешь почитать https://www.eremont.ru/dizain-proekt/ Вкратце, согласование перепланировок входит в дизайн-проект. Если пролистаешь в самый низ, то увидишь, что у Виры есть различные пакеты, и они варьируются в зависимости от входящих в них разделов. Есть просто дизайн, дизайн +коммуеикации, дизайн+ визуализация в 3D максе. По деньгам - это все в порядке возрастания идет, последний вариант самый дорогой. По себе могу сказать, что работой я их доволен, были у меня замечания, но все исправлялось без вопросов.
    Emperor, 1 окт 2018
  3. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Какие-то серьезные косяки были? Вы сами у них ремонт заказывали или проект или все вместе? Насколько понимаю из информации с их сайта, то сначала заказывается дизайн-проект, потом заказывается ремонт и в случае заказа ремонта делается на него скидка в размере стоимости дизайн-проекта так? Сколько по времени занимает проектирование и сами работы?
    Kress, 1 окт 2018
  4. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Мы брали все под ключ. Я бы не сказал, что очень серьезные косяки были, скорее споры. Меняли светильники точечные, т.к. они галогеновые установили, а я диодные просил. Можете выбрать несколько вариантов проектирования как я уже писал. По ремонту, кстати тоже есть разные уровни. В разделе ремонт все расписано и дана вилка цен, примерные цены за квадратный метр там указаны. Итоговые цены, конечно, только после осмечивания проекта.
    Emperor, 1 окт 2018
  5. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    По стройке у них итоговая цена за квадратный метр, больше или меньше вышло, чем на сайте написано? Насколько я понимаю, там материальная спецификация делается. По закупу материалов тоже интересует, если на них это дело повесить, то насколько их цены выше или ниже рыночных будут? С одной стророны и сэкономить хочется, с другой, как представлю, что придется по магазинам и базам мотаться, уже и согласен на откуп строителям это отдать.
    Kress, 1 окт 2018
  6. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    +- по ценам, зависит от решений, которые будут запроектированы, но в целом похоже на то, что написано на сайте, по ценам на материалы, то же самое. Что -то можно купить дешевле, что-то можно купить подороже, но в среднем ценник нормальный, за экономию времени можно отдать закупку материалов на откуп строителям. По ценам на строительство - если сравнивать с компаниями такого уровня, то цены нормальные.
    Emperor, 24 окт 2018
  7. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    По поводу их дизайн-проектов вопрос: как они по качеству? Есть ли какие-то нарекания? Как вообще у них проекты сделаны? Делают ли они их как под себя? Или другая ремонтная компания сможет потом сделать ремонт по их проекту? Сначала же у них проект оплачивается и только потом заказывается ремонт, отсюда и вопрос. Вдруг я решу ремонт у другой компании заказать.
    Kress, 16 ноя 2018
  8. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Вира артстрой делают по составу отличные проекты , там все разделы полные, по их проекту любой строитель сможет построить. Ремонт мы брали у них же, они предоставляют гарантию - 3 года на ремонт, то есть в течение этого времени они готовы приехать и исправить косяки. Нам например заменяли терморегулятор от теплого пола
    Emperor, 10 янв 2019
  9. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Соглашусь, кстати у них и авторский надзор также хорошо развит, то есть даже если вдруг получится так, что вы закажете у них проект а выполнять его будет другая компания, то они построят по этому проекту, а специалисты Виры смогут контролировать процесс строительства.
    Kress, 3 мар 2019
  10. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Да, ну я уже и писал, что проект у них также наиболее полный, в нем присутствуют все необходимые разделы, также в их проектах есть и материальная спецификация по которой можно весь строительный материал закупить самостоятельно. Кстати если отдать закупку строителям, то за счет их оптовых скидок ряд материалов у вас даже ниже рынка получится.
    Emperor, 1 апр 2019
  11. punknotdead Бывалый

На форуме с:
    30 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Так сколько у вас в общей сложности все ремонтные работы встали? И сколько они по времени вам их делали? Материалы тоже как я понял строители покупали, как вы их контролировали? Ну чтобы вам стяжку например старателями вместо Ветонита не сделали? А денег взяли как за ветонит.
    punknotdead, 30 апр 2019
  12. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
  13. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Да, хочу также отметить, что они дают гарантию три года, это позволяет спокойно относиться к ремонту. Потому что трехлетняя гарантия на работы обязывает их делать сразу качественно, потому что все равно придется потом по гарантии переделывать
    Kress, 27 июн 2019
  14. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Не слышала за эту фирму. Буду знать. Думали делать всё сами, но я уже поняла, что это очень тяжело. Лучше уж доплатить и пусть профессионал занимаются своим делом.
  15. Kress Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Еще необходимо и навыки все необходимые иметь чтобы самим ремонт делать, а также кучу нервов и времени, поэтому выбирать, конечно вам но мы обращались к профессионалам. По поводу переплат, заказывая ремонт у профессионалов вы уберегаете себя от ошибок, которые могут возникнуть при ремонте, так что не такая уж сильная и переплата выходит.
    Kress, 5 авг 2019
  16. punknotdead Бывалый

На форуме с:
    30 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да, там также будут еще и гарантии, а вот например частники в лучшем случае гарантии вам дадут гарантии на словах, а потом ты замучаешься бегать, чтобы они переделали все, да и то не факт что будет это бесплатно будет, может превратиться в бесконечное вытягивание из тебя денег, так что советую заплатить чуть больше и взять у проверенной компании.
    punknotdead, 29 авг 2019
  17. Emperor Бывалый

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Да и веры этим гарантиям ноль, если они не прописаны в договоре, вот я брал у Виры там все официально есть и указаны и гарантии и сроки выполнения работ. Мы разные варианты рассматривали, в итоге остановились как раз на Вире, потому что у них качество на высоте, это по портфолио видно.
    Emperor, 7 окт 2019

Поделиться этой страницей