Винтовой или поршневой?

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем Mady06, 26 окт 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Есть небольшой деревообрабатывающий цех, маленький такой бизнес. Для нужд этого цеха необходим компрессор. Предлагаются варианты небольших и недорогих компрессоров. Вот только не могу понять какая разница между винтовыми и поршневыми компрессорами. Который из них будет дольше служить? Есть ли существенная разница в их использования для столярного цеха?
    Mady06, 26 окт 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Винтовой компрессор уж ни как недорогим не назовешь. Преимущество винтового компрессора перед поршневым в первую очередь это высокая производительность и возможность работать продолжительное время. Вам больше подойдет поршневой компрессор. Вот только необходимо знать , какое пневматическое оборудование вы будете использовать.
    tool70, 27 окт 2008
  3. odessky Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Выбор модели компрессора зависит от того какая производительность от него нужна. А точнее = нужно знать какое оборудование и его количество будет от него запитываться - пистолеты, пескоструи и т.п (их расход в единицу времени и подсчитать суммарный расход но с условием максимальной нагрузки в один момент времени(очень редко бывает что включается всё оборудование одновременно)). И только после правильной постановки задачи её можно будет решить подбором конкретного компрессора
    odessky, 1 ноя 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте тогда подойдем к этому вопросу иначе . Винтовой компрессор ( из самых недорогих моделей - производительность около 1.2 куб.м. в минуту, ресивер около 500 л.) стоит около 5 - 6 тыс. у.е. Имеет ли смысл покупать такую технику для :"Есть небольшой деревообрабатывающий цех, маленький такой бизнес" ? Оправдают ли себя затраты?
    tool70, 11 ноя 2008
  5. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Останавливайтесь на поршневом компрессоре. Во-первых, это не очень дорого, во-вторых, поршневой компрессор не так прихотлив к чистоте воздуха (а в столярной мастерской наверняка будет взвешенная пыль).

Распространенные компрессоры с ресивером на 100 литров. Давление развивают около 6 атмосфер.
    vovakvn, 14 янв 2009
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У вас несколько устаревшая информация относительно компрессоров. Сейчас норма 8 и больше атмосфер на выходе. А ставить компрессор в рабочей зоне - это нарушение правил эксплуатации.
    tool70, 15 янв 2009
  7. alexssumy Бывалый

На форуме с:
    10 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Поршневой лучше и проще. ИМХО. Если есть выбор по производительности тогда лучше смотреть по параметрам и выбирать лучший
    alexssumy, 10 янв 2018
  8. InnaMCK

На форуме с:
    19 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    привет, хочу заказать пневмоцилиндр здесь, посоветуйте как правильно выбрать, и что входить в его составляющее, хочется чтобы нормально работало, подскажите на что стоит обратить особое внимание? Заранее спасибо.
    InnaMCK, 19 окт 2018

Поделиться этой страницей