Виниловый сайдинг преимущества и недостатки

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем Dinara79, 24 июн 2009.

1. Dinara79

На форуме с:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Приобрела недавно дачу, домик бы хотелось внешне обновить, друзья советуют сайдингом облицевать стены мол истетично и практично.
    У меня возникает вопрос, во-первых что где у кого по ценам. может кто уже на форуме дом сайдингом обшивал.. во-вторых экологичность и долговечность, в-третьих с чего начинать?: замеры и прочее...

Ну и предпочтения по фирмам (если честно, то больше волнуют недостатки)
    Dinara79, 24 июн 2009
  2. Dinara79

На форуме с:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ха и еще прочитала статью про сайдинг - такая явная реклама, но панельки симпатичные.
    Пошла на этот портал который в статье указан, там в основном про виниливый сайдинг написано, есть возможность задать там вопросы, это порадовало.

Смущает только что сайдинг не металлический, металл все-таки надежнее кажется.
    Dinara79, 24 июн 2009
  3. Chapurin

На форуме с:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Металл, конечно, выглядет надежнее, но металлическая обшивка тяжелая. Не каждый домик ее выдержит. А еще металл ржавеет, красить его придется часто. Виниловый сайдинг - легкий, и красить его не надо. Ну и винил дешевле гораздо, если это для Вас существенно. Из производителей пластикового сайдинга могу порекомендовать Docke и Tecos. Эти марки производят в России (поэтому они дешевле), но по европейской технологии.
    Chapurin, 26 июн 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да, сайдинг, это хорошо, но, виниловый, у него вид, какой то, не надежный, что ли, тонкий он очень. Мне, честно говоря, он не очень нравится. Другое дело, обшивка цветным профлистом. Довольно долговечный материал и большая цветовая гамма, и по прочности, он гораздо лучше.
    Goshek, 29 июн 2009
  5. Владимир1987

На форуме с:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Виниловый сайдинг хоть и кажется тонким, а очень прочный. Для нашего климата очень подходит. Вот если бы у нас была 50ти градусная жара то другое дело. Про цветовую гамму ничего сказать не могу, так как "на вкус и цвет, товарища нет". Сейчас на рынке появиля новы виниловый сайдинг "Sidelux", вроде у него хорошая цветовая гамма.
    Владимир1987, 24 июл 2009
  6. Сержант

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сайдинг несомненно вещь очень удобная и очень простая в монтаже.Но если вы хотите чтобы он прослужил долго,брать надо фирменный от известных производителей.Наша фирма начинала работать с сайдингом,еще когда он начал появляться на отечественном рынке,строительных материалов.
    Польские оналоги наводнившее,рынки для нас не приемлемы.Если срок службы фирменного материала составляет 25 лет(срок гарантии),то польская подделка не прослужит и 5 лет.
    Сержант, 22 фев 2010
  7. Alinka Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Из недостатков можно отметить: виниловый сайдинг может скрипеть при сильных морозах или при сильном ветре, при резких перепадах температуры он иногда сужается или наоборот расширяется, под ним могут расплодиться насекомые или мыши, если допущены ошибки при установке, углы может немного повести и т.п. Но в целом хороший материал для облицовки дома, только не нарвитесь на китайские подделки.
    Alinka, 20 мар 2010
  8. Deniska79 Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Насчет скрипа винила,если все сделано хорошо,то ничего не скрипит!А вот из недостатков винила только один-его ломкость!То есть при одном и том же раскладе(попадание камня например)-в виниле пробоина,в железе вмятина!
    Deniska79, 28 мар 2010
  9. maxis Прохожий

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мое мнение такое. Когда семьей отделывали дом винилом первый раз взяли сайдинг на рынке и лапухнулись... Начали приделывать его, а он ломается на глазах... Хорошо еще взяли не особо много материала. После этого решили больше не рисковать и поехали в специализированный магазин. Покупали сайдинг немецкой фирмы Дёке. Держится до сих пор.
    Из недостатков могу сказать, что левый винил от качественного отличить легко. Первый ломается на глазах при монтаже...
    maxis, 27 апр 2010
  10. saborion Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Что касатется ,делать сайдинг или нет, вопрос излишний.Для дачи это весьма выгодный материал.Алюминиевый дороговат.Но служит вечно.Правда,во время града и дождя(если не очень уложен) будете как в бочке.А вот винил ,как ни странно мне больше по душе.О качестве говорить излишне.Только известных производителей.Но в специализированных магазинах ,вы легко найдете и отечественного.Встаю на его защиту.Помните,когда все гонялись за немецким профилем для окон? Мол, Российский полная ерунда.А теперь?Ведь одни и те же материалы и оборудование.Технология та же.Да и ерундой нормальный магазин торговать не будет.А вот рынок, другое дело.сайдинг там не то ,что левый.Просто брак.Допустим при замесе была нарушена технология.Да Петя с бодуна дал высокую температуру.Все!Винил станет ломким.Задача.Надо брак вывести, заплатить за утилизацию..Сплошные расходы.Тут приезжает Емеля на фуре.Дает бутылку и забирает его.И вот профиль под маркой Польши на рынке.Так, что на поляков то же не надо.Я с сантехникой краковской лет 5 имею дело.На рынке Краковской фирмы сантехника в раз дешевле.Я присмотрелся.А там от польского смесителя, только дизайн.
    saborion, 27 апр 2010
  11. Platon

На форуме с:
    16 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно, вопрос о практичности винилового сайдинга в нашей стране пока что стоит достаточно остро — многие не подозревают о его истинных возможностях, ошибочно предполагая, что небольшая толщина отзывается ненадёжностью конструкции. Я полагаю, этот миф достаточно скоро уйдёт в прошлое, поскольку не имеет под собой оснований. Сам обращался к фирме ПромИнТех (живу в Москве), цены у них сравнительно умеренные. Они торгуют сайдингом канадской фирмы Mitten. Единственное, что из минусов — у них нет собственной бригады рабочих.
    Platon, 16 ноя 2010
  12. Nalexat Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я думаю у себя применит Винилит немецкий, в качестве меня убедили когда был на выставке.
    Nalexat, 17 дек 2010
  13. Genius

На форуме с:
    24 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен с Вами. За виниловым сайдингом - будущее! а про компанию "Вологодские дома" слышу не первый раз, причём именно слышу, а не просто читаю в интернете отзывы.. надо будет заглянуть к ним на сайт.. сам планирую заняться строительством в скором времени, чтобы было где ребенку летом воздухом дышать в родных краях
    Genius, 24 дек 2010
  14. sursul

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этот материал подходит для любых отделок! Сайдинг еще никто не упрозднял.
  15. Kalirt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У меня дом уже пару лет обшит виниловым сайдингом дёке. Считаю хорошим выбором, т.к. если даже взять тот же металлический сайдинг, то он гниёт (у соседа такой). По качеству вопросов нет: летом не выгорел, зимой не трескался от морозов (тьфу-тьфу-тьфу).
    Kalirt, 6 май 2011
  16. wrangler Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже такими результатами могу похвастаться)) Уже третий год сайдинг стоит как новенький, ни выгорел не потрескался!!! Тоже сайдинг Дёке брал как и вы, правда мне знакомый его посоветовал, он просто занимается сайдингом уже давно, а так бы и не знал что есть такое чудо! Кстати цена ниже чем у зарубежных аналогов и качество при такой цене отличное!!! Вообщем доволен поолностью всем!!!
    wrangler, 17 май 2011
  17. Kalirt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Вот именно=))))) Ребята, а вот я на выходных увидел на рынке водостоки из ПВХ дёке. Никто не в курсе как они вообще??? Просто по виду я так прикинул будет классно смотреться, а вот как они свои главные функции будут выполнять, тут вопрос... Хотя если по качеству сделаны как и сайдинг, то думаю проблем быть не должно... Но всё равно хотелось бы узнать ваше мнение...
    Kalirt, 19 май 2011
  18. Uber

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Народ, я заказал сайдинг "ВестМета", так вообще не жалею. Как новенький)
    Uber, 4 авг 2011
  19. Mirra Подмастерье

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Здравствуйте!! В этом году после осмотра стен на даче стало ясно, что их нужно срочно приводить в порядок, стены совсем потеряли товарный вид… Проблема в том, что прочитала много чего про внешний сайдинг, и у соседей смотрела, но у соседей в основном блок-хаус, мне он не нравится совсем. Из других вариантов мне в принципе нравится вагонка, но нашла еще в ланском некий планкен, делается из лиственницы, внешне по-другому смотрится, по-заграничному как-то, что ли. А вот муж со свекром говорят, надо брать виниловый сайдинг, типа Ддеке, они говорят, это дешевле и надежнее. Это правда? По ценнику пока не определились, насколько готовы потратиться. Кто что посоветует? Дача под Спб, запросы по качеству соответственно нашему климату! Буду очень рада живым отзывам про сайдинг для
    дома!
    Mirra, 23 июл 2013
  20. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Советую заглядывать сначала сюда в общую тему про внешний сайдинг для начала, почитать и может тему не пришлось бы создавать:
    http://forum.rmnt.ru/threads/sajding-vybor-montazh-ehkspluatacija.89765/#post-253052

Там сразу все по внешнему сайдингу и есть даже статья про монтаж винилового сайдинга своими силами, раз он вас тоже интересует:
    http://www.rmnt.ru/story/decoration/384577.htm
    НиколЛай, 23 июл 2013
    qween7 нравится это.

Поделиться этой страницей