Статья Вилла в Таиланде или домик в Подмосковье?

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Вилла в Таиланде или домик в Подмосковье?

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/92432.htm
    rmnt, 17 сен 2008
  2. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Вилла на Таиланде - хорошо, конечно: всегда тепло, океан, экзотические фрукты... Но и не менее экзотические болезни, от которых обязательно надо делать прививки, плохое самочувствие от перемены климата. Да и добраться туда никак не быстрее, чем до Подмосковья! Но цены приятно радуют.
    Bronza, 27 окт 2008
  3. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну, конечно, в Москве и Подмосковье цены запредельные на жилье, но в Таиланде-то жить не будешь, если у тебя жизнес или работа в России. В общем сравнили несравнимое - вилла для отдыха и дом для жилья. Дача тоже дешевле стоит, а толку?
    Besty, 28 окт 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да много людей были бы не против иметь недвижимость за границей, в том же Таиланде.. как ни крути, а все-таки реальная возможность со временем получить вид на жительство, второе гражданство, а с этим и социальное обеспечение страны, а вот это уже немало!
    andrei99, 1 ноя 2008
  5. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Звучит конечно здорово. Свой домик в экзотической стране, море, и так далее. Но возникает вопрос а насколько такое вложение будет безопасным. Ведь если возникнут какие то проблемы в домиков в подмосковье то решить такую проблему будет намного проще нежели выяснять отношения с законом страны, которая за тридевять земель. К тому всё таки в России есть ещё немало прекрасных уголков, где можно и приобрести (построить) недвижимость и прекрасно провести свой отдых.
    HOMO, 1 ноя 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Остается только надеяться на справедливость "демократии")) так успешно расхваливаемой всеми доступными способами с экранов и со страниц печатных изданий.. Если с нашей виллой в Таиланде вдруг случится какая-то спорная ситуация с точки зрения местных законов..
    andrei99, 2 ноя 2008
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совершенно верно - строительная и земельная сфера одна из самых коррумпированных. Однако не об этом речь. Хотя заграничная недвижимость и является хорошим средством сбережения денег, но без умелого распоряжения недвижимостью она будет только вытягивать из кармана ваши средства.
    tool70, 2 ноя 2008
  8. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Если бы у меня была возможность приобрести недвижимость в Таиланде, я бы не стала этого делать. Таиланд - это государство с нестабильной политикой. Можно сразу все потерять. А, чтобы ездить отдыхать, необязательно иметь там недвижимость.
    Нора, 3 ноя 2008
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Наверно, любители экзотики (и обладатели "лишней" суммы) так и поступят. Только не полагаться полностью на продавца, предварительно лучше самому тщательно исследовать состояние предполагаемой покупки и инфраструктуру, поговорить страховке, об охране. Чтобы потом ваша собственность как можно быстрее окупилась и приносила доход.
    olata, 5 ноя 2008
  10. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Заманчиво, если у тебя две квартиры, или ты ищешь, куда вложить средства. Тут только надо учесть, что в южных странах часто бывают ураганы и прочие бедствия, ухнет твой домик под напором стихий, и привет, пропали денежки!
    tata, 5 ноя 2008
  11. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Кризис очень выпукло показывает: зарубежная недвижимость выгоднее, потому что цена на неё более экономически обоснована. Что толку иметь коттедж в Подмосковье стоимостью в миллион долларов, если при нехватке ликвидности его ни сдать, ни продать нельзя. А курорт - он курорт и есть, спрос будет всегда.
    minitrader, 7 ноя 2008
  12. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я несколько раз была в Тайланде и могу сказать, что отдыхать там очень здорово. А вот насчёт покупки недвижимости, я бы хорошенько подумала. Во-первых, лететь очень далеко, поэтому визиты будут редкими, особенно, если у вас маленькие дети. Во-вторых, менталитет и обычаи этой страны очень отличаются от русских. Хотя, к нашим соотечественникам там относятся великолепно. И, в-третьих, различные природные катаклизмы, такие как цунами, вызывают большую настороженность. Лучше уж, если есть желание инвестировать средства в заграничную недвижимость, купить домик или апартаменты в старой доброй Европе.
    DrW72, 7 ноя 2008
  13. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я бы посмотрел на данную ситуацию со стороны потребителя. За те деньги, которые Вы отвалите в Подмосковье за стандартный домик с приусадебным участком, во многих странах можно купить виллу и нормальный жилой 2-3 этажный дом. Понимаю, что в некоторых регионах может и не быть такой природы как у нас в России. Хотелось отметить, что в наших широтах по климатическим условиям есть еще несколько стран, где можно объединить оба удовольствия. Разница только в том, что в Подмосковье ты сел на городской или автомобильный транспорт и махнул на выходные, то в случае другой страны это перелет и граница - тратятся разные деньги и время. Удачных осознанных покупок комфорта.
    ViolaViola, 20 ноя 2008
  14. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А помимо покупки, домик в Подмосковье надо ещё и содержать… Новые посёлки, как правило предусматривают очень высокую оплату управляющим компаниям за счастье жить на благоустроенной и охраняемой территории.

Вилла в Таиланде, конечно, очень хорошо :) Но тоже встанет проблема её содержания или сдачи в аренду в течении большей части года. Так что покупка – это ещё только половина вопроса.
    obsydyan, 26 ноя 2008
  15. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Как вложение денег, да, недвижимость за рубежом это вариант. Как загородный дом, для отдых на выходные, слабо себе представляю, как каждую неделю летим в Болгарию, что бы чаю на веранде попить. Полмиллиона долларов цена высокая, даже неподъемная, для меня к примеру, но если на Подмосковье свет клином не сошелся, то в провинции отличный, просторный дом обойдется не более чем в 100 000 долларов, а это уже реальный вариант.
    Root, 19 дек 2008
  16. dorofeevna Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В свете "современной экономической обстановки" возникает большое желание сдать квартирку в России и переехать в Таиланд или еще куда-то туда - где тепло и недорого. Ведь необязательно покупать, можно и снять жилье, похоже, это будет выгодным экономическим решением...
    dorofeevna, 30 дек 2008
  17. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Бывал я в Тайланде,но не в кайф мне этот край,а иметь недвижимость в этой стране среднему классу не под силу ведь за всё в этом мире надо платить,и за содержание дома в чистоте и порядке тоже денег не мало стоит,а в аренду здавать не выгодно.
    Becon, 11 янв 2009
  18. Галина -Успех

На форуме с:
    28 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы правы: цены приятно радуют и этим надо воспользоваться, именно сейчас во время кризиса, когда цены упали. А про экзотические болезни, что вы пишите, это уже не актуально. Ведь сейчас российские ученые разработали мед. приборы, которые избавляют от различных паразитов, вирусов, бактерий с помощью биорезонансной терапии, не нанося вред организму, без медикаментов, которые "одно лечат, а другое калечат". Приборы прошли апробацию, сертификацию и получили 5 российских патентов, международный патент с защитой в 72 странах и американский патент.
    А также есть приборы, эффективность которых от 85 до 100% по лечению практически всех заболеваний, даже свиной грипп.
    Приборы просто класс!
    Кому интересно, пишите мне на e-mail uspeh26@59.ru Мой скайп uspeh_perm
    Галина -Успех, 28 ноя 2009

Поделиться этой страницей