Статья Вилла в Таиланде или домик в Подмосковье?

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Вилла в Таиланде или домик в Подмосковье?

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/92432.htm
    rmnt, 17 сен 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Естественно, самому в Таиланд жить перебираться не стоит, это не каждому просто здоровье позволит, но как вложение денег вариант хорош, а если российской турфирме сдавать, так это вообще супер будет! Постоянный доход и так же вариант самому отдохнуть иногда!))
    andrei99, 17 сен 2008
  3. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Странное сравнение. Если уж сравнивать покупку иностранной недвижимости, то в разных странах. Хорошие дома в среднем и дальнем Подмосковье вовсе не стоят так запредельно дорого. А для тех, кто может себе купить дом за пол-миллиона, не проблема купить еще парочку в любой стране мира. Кстати, вложение в недвижимость в Москве и Подмосковье - это уж точно выгодно, все только дорожает.
    ramina, 19 сен 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас масса выгодных предложений покупки жилья за рубежом с возможностью рассрочки на несколько лет. Загородная недвижимость в Европе приобретает все большее значение, благодаря приемлемым ценам, соблазнительным природным и культурным особенностям.
    alexfoli, 23 сен 2008
  5. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Очень заманчиво купить виллу на берегу моря! Но автор сравнивает Москву с Тайландом, и результат получается такой, что вроде как лучше и выгоднее купить в Тайландне, но тогда по логике надо туда переезжать и работать там. Дом/квартира все равно нужны там, где ты живешь и работаешь. А виллу в Тайланде можно приобрести для отдыха и как вложение средств.
    Веснушка, 23 сен 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Местная кухня не такая и большая проблема, при наличии собственного дома. А вот отдых лучше планировать в съёмном жилье. Отсутствие постоянных расходов на содержание дома, и выбор каждый раз нового места более привлекательны. А если сравнивать Москву, то с европейскими странами, и по уровню жизни, и по климату, и по ценам на недвижимость.
    shusha, 23 сен 2008
  7. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Если бы у меня была недвижимость за рубежом, я бы поступила так.
    Нет, я бы предложила приобрести недвижимость школе, например. Виллу. Отличникам - бесплатные поездки. Откуда брать деньги на поездки? А сдавать круглый год виллу. До каникул.

Это очень хорошая идея. У школы свой лагерек такой.
    margo, 23 сен 2008
  8. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Вилла в Таиланде весьма выгодна в плане материальном. Весьма выгодные предложения по покупке именно жилья в Таиланде, привлекающего своими красотами и хорошими экологическими условиями, заставят многих отказаться от домика в Подмосковье, сильно уступающего Вилле в Таиланде.
    alexfoli, 24 сен 2008
  9. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А я не променяю домик в тихом местечке России на Тайланд. Не смогу я там жить без Российской природы, без березок, наших речушек, нашего чистого воздуха. Строим сейчас себе домик, чтобы дочка бегала на природе и наслаждалась простором.
    nataxa133, 24 сен 2008
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Не обязательно иметь недвижимость в таких экзотических местах , каким является Таиланд. В последнее время появляются интересные варианты по продаже недвижимости в бывших социалистических странах, например , в Болгарии. Однако , неоспоримым фактом является то , что приобретение недвижимости за границей является надежным вложением денежных средств.
    tool70, 24 сен 2008
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Цены на недвижимость на постсоветском пространстве ни чего не имеют общего с рыночной экономикой. Половина стоимости жилья является возврат денег застройщикам за откат МЧС, энергетикам, СЭС и так далее. Вот поэтому и такая разница между Подмосковьем и Таиландом. Вот только что делать с виллой. Если не сдавать в аренду, только деньги зря потратил.
    IGOR22, 24 сен 2008
  12. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Купив виллу в Тайланде можно "одним выстрелом убить несколько зайцев" : 1. Если сдавать её в аренду, будет постоянный и довольно немалый доход; 2. Будет куда съездить отдохнуть во время отпуска; 3. Недвижимость за границей - самое надёжное вложение вашего капитала...
    kovalek, 25 сен 2008
  13. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Мне кажется, сравнивать недвижимость в разных странах исключительно по покупаемой цене – это не правильно. Главная особенность многих стран – огромный налог на собственность, который быстро уменьшит разницу в цене на строение между Подмосковьем и зарубежной страной. Потом, для чего Вам нужна эта недвижимость? Если вложить деньги, это одно, если отдыхать, то другое. Как часто Вы будите ездить за границу и кто будет содержать Вашу недвижимость в Ваше отсутствие?
    Наталия, 25 сен 2008
  14. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    В Тайланде практичнее намного будет, с одним отоплением сколько расходов отпадает моментом и экзотика... Я там туристом бывал очень страна понравилась, а если там еще и виллу приобрести то можно туда зимовать ездить.
    cheef, 25 сен 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну вы уж совсем постсоветское пространство захаяли!)) Кстати, просветите, какое отношение к застройщикам имеет МЧС? Ну так, чтоб не быть голословным.. Да и энергетики нормально работают, у них официальные тарифы неплохие, какие там могут быть откаты?)) Да и вопрос так не ставится, или - или, вилла за бугром лишь приятное дополнение..))
    andrei99, 26 сен 2008
  16. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    В зарубежную недвижимость вкладывать можно и нужно, тем более в такой курортный рай, как Таиланд. Но нужно хорошо знать законы и обычаи этой страны, что бы делать такие инвестиции. Минусом вложений в Таиланд считаю отсутствие возможности передачи права собственности на землю
    zarabbo, 30 сен 2008
  17. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    На виллу в Подмосковье, кстати купленную за гораздо меньшие деньги, можно ездить отдыхать на выходные, а на лето вообще переселиться туда и ездить в Москву только на работу. А вилла в Таиланде, это роскошь не на каждый день, ведь туда все же как-то надо добираться.
    Оруби, 30 сен 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Мне кажется что одинаковые постройки будут стоить по-разному в подмосковье и в Таиланде. Не факт что у нас дешевле.. Вот тольтко дорога в Таиланд, несомненно, длиннее и дороже!)) Это и есть главный минус..
    andrei99, 2 окт 2008
  19. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Да, приобретать недвижимость в Тайланде неплохое вложение денег,если выгодно сдавать в аренду.Но ведь с таким же успехом можно приобрести жилье в Подмосковье,я думаю можно найти и подешевле 300 тыс.долл. и так же спокойно сдавать его в аренду,минуя длительные перелеты и перемену климата!
    mikk, 3 окт 2008
  20. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Вот ещё один аргумент в пользу недвижимости в Таиланде. Рынок тамошней недвижимости в большей степени экспортно ориентирован, чем российский. То есть в случае мало-мальских неприятностей на рынке у него меньше шансов на коллапс, тогда как подмосковные коттеджные посёлки с большой вероятностью будут просто стоять пустыми: никаким инвесторам из Европы, Эмиратов или США они, в отличие от курортных местностей типа Таиланда, нужны не будут.
    minitrader, 16 окт 2008

Поделиться этой страницей