Видеосписок инструмента, для ремонта квартиры.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Леха Саратов, 3 сен 2012.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Интересное и полезное видео, и на самом деле некоторые вещи порой незаменимы при ремонте или отделке квартиры. И получается что есть теперь полный список инструмента для ремонта. А как думаете вы? Мне почему то кажется что там не всего хватает. А может у кого есть свой список, тогда ждем на форуме ответов.
    Леха Саратов, 3 сен 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Неплохой список. В принципе всегда чего то не хватает. Или забываешь какой-нибудь инструмент. Например у меня здоровенный кейс и еще сумка специальная. Битком забитые. И даже при таком количестве инструментов, чего-то не хватает. )
    Art-n1, 3 сен 2012
  3. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Давненько я не брал топор в руки. Оказывается для леворуких существует левая заточка. Интересно а стамески левые еще не придумали? Гидроуровень, конечно вещь незаменимая в недалеком прошлом, но уже сдает позиции недорогим китайским лазерным уровням.
    hlopets, 3 сен 2012
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Лазерный уровень стоит 2500 самый дешевый, а гидроуровень 150-200..
    Как говорится, почувствуй разницу.
    fayaaaa, 3 сен 2012
    filant нравится это.
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Все мои инструменты конечно же вмещаются в машину, но мест для пассажиров уже не остается. А инструментов которые надо купить не убавляется, а прибавляется!
    fayaaaa, 3 сен 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Хороший популистский (тут может я переборщил наверное с выражением, простите если, что, я любя) ролик для начинающих или тех кто сам, что то хочет своими руками сделать у себя в доме, конечно это нормально. Людям которые уже давно в этой сфере вертятся, вопрос о том какой инструмент необходим для ремонта вряд ли возникает.
    rdvrov, 3 сен 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, этот ролик создан специально для людей, которые делают ремонт в своей квартире сами, а не для профессиональных строителей. Я бы, например, не купил себе домой болгарку, она, конечно удобна, но, очень травмоопасна. Многие мои знакомые получали различные травмы этим инструментом. Я купил домой электролобзик, с пилками для резки различных материалов, он работает медленнее, но, не такой опасный, да, и дома большие скорости не нужны, ведь, безопасность - это главное в работе.
    Goshek, 4 сен 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Очередной глупый и бесполезный рекламный ролик "Суперстроя". По большому счёту никакой смысловой нагрузки он в себе не несёт, как и остальные подобные ему снятые этой фирмой. Хотя нет остальные дают хоть какую то поверхностную информацию о различных стадиях ремонта, а этот просто ни о чём.
    vgv35, 4 сен 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Для начинающих хозяев, и тех кто что то хочет сделать сам в доме, вполне подойдёт. А вот тем, кто уже не первый год занимается ремонтом своего дома, или это является его профессией, думаю особой пользы ролик не принесёт.
    Варченов, 4 сен 2012
  10. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    О профи и говорить не надо, а вот начинающим - большой вопрос. Посчитать надо стоимость всего инструмента и задуматься.:(
    Не знаю кто как, но по моему все забыли главный инструмент - друзей!
    Всё на свете нужное купить невозможно, а вот одолжить или одолжиться - запросто.
    И карману легче и места много не занимает.:)
    filant, 6 сен 2012
  11. knjazvik Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Уважаемый filant, Вы прямо мои мысли читаете! И впрямь, зачем тратиться на всякого рода инструменты, которые будут использованы единоразово (это я имею ввиду непрофессионалов) при ремонте или строительстве, а затем уложены на полку или в гараж, и будут ржаветь без использования? Лучший способ приобрести - это одолжить, если, конечно же, есть у кого! А самый необходимый набор - это молоток, топор и отвертки. Поверьте на слово, самые часто используемые инструменты в хозяйстве. И я думаю, что у любого хозяина сей набор имеется в арсенале. Удачного ремонта!
    knjazvik, 19 сен 2012

Поделиться этой страницей