Видеонаблюдение На Мобильном Телефоне

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем alexsochi, 20 мар 2011.

1. alexsochi

На форуме с:
    20 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Уже многие слышали про возможность видеонаблюдения через мобильный телефон, хочу привести подборку оборудования на котором можно справиться с такой задачей.

видеорегистраторы
    1. RVI - мобильный клиент blackbary, windows mobile, Iphone, Android.
    1. Neovizus - мобильный клиент java, windows mobile, Iphone.

Платы видеонаблюдения на которых можно собрать сервера
    1. ILDVR - мобильный клиент java, Iphone.
    2. Линия - мобильный клиент java, windows mobile, Iphone/ipad, Android.

alexsochi, 20 мар 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Как я понимаю, видео передается на мобильный через интернет? То есть то, что проходит через сеть могут увидеть и другие пользователи в итоге, нет? И потом вы тогда должны постоянно держать телефон подключенным к интернету, во что это выльется по стоимости? Тогда мне кажется проще использовать систему через смс. Как я понимаю вы не постоянно будете следить, а если кто залезет вам сообщат. Потому что удобно, конечно, но, боюсь, накладно. Если в целях охраны, то все равно надо обычную охрану ставить, сейчас они на пульт могут выводить и без стационарного телефона как-то, частные точно. Потому что чем вам поможет ваше наблюдение, если вы далеко? Ничем. А если следить за сотрудниками, то поставить систему видеонаблюдения и просматривать раз в день.
    nastya12, 7 май 2011
  3. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    полноценное видеонаблюдение вряд ли получится, скорости как то этому не очень способствуют, по крайней мере у нас не в каждом городе 3g полноценно работает, а по gprs видео передавать - это смешно. разве что фотографии, что то вроде 5 кадров в минуту, или даже фото после сработки датчика движения. айфон становится "жилеткой вассермана" огромная куча всякого добра которое в принципе совершенно не нужно. а денег то за это сдерут, как пить дать.
    gorky, 8 май 2011
  4. Arizonaman Подмастерье

На форуме с:
    19 сен 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    На мобильный телефон передавать видео - игрушки. Это от воров не спасет. Видеонаблюдение эффективно в пределах 2-3 минут подскока наблюдающего охранника, это должно быть профессионально и эффективно, что не обеспечивает наблюдение через телефон.
    Arizonaman, 18 май 2011
  5. stiks02 Новичок

На форуме с:
    10 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Я согласен. Не будешь же постоянно смотреть на мобильник и ждать пока кто нибудь на картинке появится. Тем более должно быть постоянное подключение к интернету, а тогда мобильный телефон теряет свое предназначение, совершать звонки. Должна быть какая то другая альтернатива подобному слежению.
    stiks02, 22 май 2011
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да,что тут сказать хорошая вещь,смотреть и наблюдать за всеми через свой мобильный телефон!
    А вот по поводу картинки и постоянно смотреть!А нельзя сделать так,и может использовать какую-то программу на мобильный что бы все что происходить в офисе или дома,записывалось непосредственно на мобильный телефон,а ты уже когда есть время все быстренько перемотал и пересмотрел?Есть что-то такое?
    jagyarp, 24 май 2011

Поделиться этой страницей