Видеонаблюдение на дачный участок

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем volodin-nikolaj, 15 июн 2012.

1. volodin-nikolaj

На форуме с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Решил поставить к себе на участок две камеры с инфракрсной подсветкой, одну для слежения за домом, вторую за огородом. Уже все подготовил, но не могу выбрать модели камер. Какие камеры можете порекомендовать?
    volodin-nikolaj, 15 июн 2012
  2. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    У нас на участке установлены несколько уличных камер Sts 316. Нас полностью они устраивают. Эти камеры всепогодные и перемены климата им не страшны. Они конечно не из самых дешевых, но в данном случае за дешевизной лучше не гнаться.

Вложения:

• 81_0.jpg
      81_0.jpg
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      0
    cakura1, 19 июн 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Подскажите, а как такие камеры работают при сильных морозах? А то зимой же бывает мороз минус 30. Хотя, можно было бы на зиму и снять камеру, потому что за огородом следить смысла нет, но все равно, интересно. Да и можно было бы организовать на даче видеонаблюдение за двором. Мало ли что может произойти во время моего отсутствия на даче.
    Myalik, 24 июн 2012
  4. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я вам могу посоветовать любую камеру, только чтобы разрешение было HD, так как качество должно превыше всего. Если кто то залезет, то сможете рассмотреть до мельчайших частей, это очень удобно. Аналоговые камеры сейчас почти уже не существуют, но это вы учтите, что HD лучше. Хотя цена на много дороже.
    Kanonir1981, 29 июн 2012
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Здесь уж точно посоветовать невозможно. Так как вдруг модель которая установлена у меня, у вас может выйти из строя досрочно. так что лучше вам посоветоваться в специализированном магазине, или в ЧОПе. Там то уж точно выбор будет хороший.
    Art-n1, 13 июл 2012
  6. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    При выборе уличной камеры видеонаблюдения надо обязательно обратить внимание на возможность получения изображения и при низких (или высоких) температурах. Хорошо, если есть детектор движения. Чем больше дальность наблюдения, тем лучше.
    Lynna, 15 сен 2012
  7. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Я не понял конкретно вопроса так как какой у вас участок что надо камеры. Как по мне достаточно собаки и забора, этого должно хватить хотя еще как вы сможете наблюдать за всем огородом и что вам даст видео?
    never123, 16 сен 2012
  8. першко Подмастерье

На форуме с:
    1 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Не понятно, если вы установите видео камеры на дачном участке, кто будет их обслуживать, дедушка сторож? Или вы с городской квартиры? А за три месяца, не только вы не увидите записей, но и камер не найдете. Ведь не секрет, что полакомиться дачным добром, всегда есть желающие. Лучше заведите пару собачек, надежнее охрана будет, и дедушка сторож за дополнительную плату собачкам кушать даст.
    першко, 29 ноя 2012
  9. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Мне вот вариант с собаками и сторожем дедушкой очень понравился. Действительно, будет лучше нанять сторожа вместо того, чтобы устонавливать систему видеонаблюдения. Наверно, вы на даче не хроните дорогие вещи. Установив камеры, они и будут единственными дорогими вещами.
    kandrovan, 30 ноя 2012
  10. vashtigermix

На форуме с:
    23 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

У меня такой случай, работаю завхозом на овощном складе. На работу приняли нового сотрудника, две недели работал все замечательно, никаких вопросов, а потом стали пропадать ящиками дорогие фрукты. Оно то, понятно, что со склада только свои, но доказательства. Посоветовался с директором и поставил уличную IP видеокамеру PRO-M2520. Есть датчик тревоги при сигнале движения, и запись автоматически отправляется на электронную почту. Плюс морозоустойчивая, и работает даже при подключении с мобильного. Так что вот так я поймал вора, запись с нее была представлена в органы.
    vashtigermix, 23 дек 2014
  11. Lena_s

На форуме с:
    8 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я бы с моделями камер на дачный участок не парилась
    Lena_s, 8 июн 2015
  12. AvdeenkoRus

На форуме с:
    27 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А банальный датчик движения если со светильником поставить? внезапность должна останавливать
    AvdeenkoRus, 27 июн 2015
  13. Alias

На форуме с:
    9 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это на первые пару раз оно остановит, а потом присмотрятся, увидят что только лампочка включается и продолжат свое дело...
    Alias, 12 сен 2016

Поделиться этой страницей