Видеодомофон - миф или реальность

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем lad-valya, 31 дек 2008.

1. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    У нас в доме стоит обыкновенный домофон. Но дело в том, что видимо наш номер квартиры самый популярный и его набирают все кому не лень: почтальоны, сантехники, милиция и т.д. Хотела бы установить видео, чтобы видеть кто пришел. Но те, кто обслуживают наш домофон, сказали, что это невозможно. Правда ли это? Полное видеонаблюдение устанавливать очень дорого.
    lad-valya, 31 дек 2008
  2. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Почему - невозможно?
    Все возможно за деньги, даже здоровье, чтобы там ни говорили!

Я знаю дома, где видеодомофоны еще с 1996 года, отдельные квартиры. я думаю, где живет определенный контенгент жильцов, материально - социального статуса, видеодомофон - не роскошь, а необходимое средство!

Как раз для того, чтобы милиция и вся прочая кампания потом не ходила!

Если у вас подъезд населен обыкновенными людьми, среднего и ниже достатка, я думаю, целесообразна будет агитация за установку видеодомофона.
    Можно усадить вахтера, поставить один, на подъездной двери видеодомофон. А вахтера можно взять из местных пенсионеров.
    Платить ежемесячно плату.
    Это того стоит - установка контроля за дверьми.
    margo, 2 янв 2009
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Ничего невозможного в этом действительно нет - было бы желание, подкрепленное соответствующим материальным стимулом. Но ведь представьте сами - тогда понадобится устанавливать мониторы в каждую квартиру, а это стоит немалых денег. А фирма ваша наверно просто не занимается обслуживанием подобной техники, которое включает в себя и сервисное обслуживание, поэтому и не берется. Так что действительно, вы сначала обсудите этот вопрос со всеми вашими соседями по подъезду - каково будет их мнение по поводу установки видеодомофона?
    Малинин, 2 янв 2009
  4. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У нас у друзей есть в квартире видеоглазок, но он просматривает только лестничную клетку около квартиры. Может возможно и с наружи индивидуальный видеодомофон установить. Но это дорогое удовольствие получится.
    Веснушка, 2 янв 2009
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    К сожалению, даже если вы установите видео, это не решит в полной мере ваших проблем. Гораздо проще будет решить вопрос с организацией, которая обслуживает ваш домофон и перепрограммировать номер . Например, если у вас номер 45 , то будет 345, или 245. Вот и все- дешево и сердито.
    tool70, 3 янв 2009
  6. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Интересная, кстати, тема.
    Я не думаю, что монитор в каждую квартиру - так уж дорого.
    Я вообще очень люблю за всем и всеми следить. Я часто не открываю дверь, просто неприятны люди иногда некоторые бывают. кто знает, кто там идет, с добром или злом, в конце концов.

Если бы точно знать, что видеонаблюдение не будет сорвано вандалами...
    Это того стоит.

Эх, жаль, что не в каждом доме живут инженеры - электронщики, способные за умеренную плату, или вообще просто так, на добровольных началах обезопасить своих же соседей. Сюрпрайз! Век такого человека люди помнить и благодарить будут.
    margo, 3 янв 2009
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ничего фантастического в наружном видеонаблюдении нет, такие системы не так уж дорого стоят. Все затраты - камера, кабель, свичи и мониторы. Вы же сервер ставить не станете? А все остальное стоит вполне реальных денег, которые себе могут позволить все.
    Root, 4 янв 2009
  8. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Согласна. Звонить вам в квартиру все равно не перестанут, и вам так же придется постоянно бегать к видеодомофону и смотреть, кто звонит. А вот если ребенок один в квартире, о видеодомофон удобен, чтоб он не разговаривал с чужими людьми, а просто мог посмотреть, кто пришел. Так намного безопаснее, посторонние не будут его убеждать открыть дверь.
    Веснушка, 5 янв 2009
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Сколько я знаю людей, которые, даже имея видеодомофон, открывают двери, даже не взглянув кто идет! Защита домофоном вашего дома - призрачна, любой может зайти в подъезд. У нас в подъезде все службы, которым необходимо зайти в подъезд звонят в лифтерную - номер записан на входных дверях.

Я у себя не стала устанавливать домофон - лишние звонки и хлопоты- ко мне никто не ходит без звонка - так приучены.
    Mady06, 5 янв 2009
  10. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Такую систему, в принципе, можно и самому установить. Ничего сложного нет, главное что бы все под рукой было. Возможен, наверное, и беспроводной вариант. Камера, передатчик, а в каждой квартире приемник и дисплей. Думаю проблем не должно быть (хотя в многоэтажных домах проблемно наверное будет такой вариант применить).
    vadzz, 5 янв 2009
  11. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Знаете, я сначала тоже не стала устанавливать домофон, у всех знакомых есть сотовые телефоны. А понадобился он мне, когда родился ребенок. Потому что первый месяц врач и медсестра постоянно приходили. Да и потом, когда ребенок болел, вызывали врача на дом. Пришлось установить домофон.
    Веснушка, 6 янв 2009
  12. U-la

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видеодомофон не редкость и не роскошь :) Монтируется он той же компанией, что и обычный домомфон, в обслуживании чуть дороже, в установке еще чуть дороже, но если убедить всех соседей потратиться один раз, то вы не пожалеете. Что бы не бегать каждый раз к двери, звук можно уменьшить до минимума, а когда ждете гостей - увеличить до нормального. В любом случае, вы всегда будете видеть, кто звонит. А то у нас в доме очень многие представляются соседями, забывшими ключи, почтальонами и работниками ЖЕКа.
    U-la, 6 янв 2009
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Видеонаблюдение вы можете установить индивидуально. Стоимость будет зависеть только от удаленности вашей квартиры от того места, за которым вы наблюдаете. Другими словами от 25 у.е. и до ...
    tool70, 7 янв 2009
  14. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если обычный домофон проведен четырехпроводным кабелем, заменить его на видио - плевое (и копеечное) дело. Другое дело - для тех, кто "...очень люблю за всем и всеми следить..." - тут уж лучше свою отдельную систему :))
    mba1, 7 янв 2009
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Обычно страдающие паранойей люди, пытающиеся за всеми уследить, сидят на скамеечках у подъездов или все свое свое свободное время проводят у окна. Много ли увидишь в домофон? А самое лучшее для них - это пойти работать консьержами.

Автору темы самое реальное - сменить номер на домофоне. Никому в голову не придет набрать 625, если в подъезде 30 квартир!
    Mady06, 12 янв 2009
  16. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Если установка видедомофона и не решит проблемы звонков, то существенно уменьшит количество желающих погреться в подъезде. Ведь большинство звонящих предпочитают оставаться анонимами. Камера их отпугнет. А на счет смены номера - не выход, ведь тогда и друзья попасть не смогут. Им тоже не придет в голову набрать номер 625 если в доме 30 квартир.
    horoshaja, 31 янв 2009
  17. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Настоящих друзей можно и предупредить. А если их сотни... Это как-то уже... Может, им лучше и не знать?
    Впрочем, в век мобильников это вообще не проблема.
    mba1, 4 фев 2009
  18. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Видеодомофон уже используется в некоторых домах и относится к стандартным опциям в элитных новостройках. Система дорогостоящая и позволить себе такую систему безопасности смогут далеко не все.
    zarabbo, 15 фев 2009
  19. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Устройство, которое ограничивает посещение вашего подъезда конечно нужно. И не стоит забывать, что идеального прибора нет у каждого свои недостатки, а устройство домофона самый реальный в настоящее время.
    IGOR22, 15 фев 2009
  20. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Да где ж она дорогостоящая? Не дороже, чем стеклопакеты в ОДНО окно. Даже меньше, если только абонентскую часть считать, а уличную - разделить на весь подъезд.
    mba1, 16 фев 2009

Поделиться этой страницей