Видео урок: Инструкция по нанесению жидких обоев и яркие рисунки на стенах из жидких обоев

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Ольга tainaolga, 23 сен 2011.

1. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33

В данном ролике рассказывается о том, как наносить жидкие обои: пошаговая инструкция по нанесению обоев, а также яркие рисунки на стенах в разных комнатах с помощью жидких обоев с демонстрацией. Просмотрев этот ролик, вы самостоятельно сможете без особых навыков нанести на стену жидкие обои и создать рисунки на стене у себя в квартире или доме. Данное видео – это практические рекомендации о том, как сделать ремонт своими руками.
    Ольга tainaolga, 23 сен 2011
  2. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Жидкие обои очень приятно клеить, у самого в детской наклеены и нанесены яркие рисунки, смотрится очень хорошо. Советую всем.
    PARASCHOKK, 24 сен 2011
  3. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Лично я много слышал о жидких обоях, но все время пользовался обычными, бумажными. При следующем ремонте обязательно попробую, вот только придется сначала долго стены шпаклевать.
    avpopa, 24 сен 2011
  4. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    1288075636_132170838_2----1288075636.jpg 1692.jpg phoca_thumb_l_IMG_0706.jpg IMG_0249.jpg

Жидкие обои изготавливаются из различных натуральных волокон. Продаются они в виде порошка. Для того чтобы начать ними декорировать стену надо сначала их смешать с определенным количеством воды и размешать, только руками. Вы получите стену с интересным рисунком без швов и определенных нестыковок, все будет ровненько. И при этом вы потратили минимум усилий. Жидкие обои приятны на ощупь, пыль не собирают, хорошо впитывают влагу, их трудно загрязнить, а также они достаточно звукоизолируют.
    Если стены вашей квартиры не ровные – то жидкие обои идеальный вариант для ремонта вашей квартиры. Они легко наносятся, не отходят от стен. Жидкие обои экологичны, так как производятся только из натуральных продуктов.
    Данный вид обоев универсален, их можно использовать во всех комнатах вашей квартиры: кухня, спальня, гостиная, детская, ванная, туалет.
    При нанесении жидких обоев вы создаете абстрактные рисунки на стенах квартиры, также можно наносить запланированные рисунки (например, герои мультфильмов для детских комнат). А еще в порошок можно добавлять специальные золотистые волокна – и ваша квартира будет сиять. Успехов в вашем ремонте!

1288075636_132170838_2----1288075636.jpg
    Ольга tainaolga, 25 сен 2011
  5. Ильнур

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О жидких обоях информации у меня не так много, посмотрев данный ролик возник ряд вопросов: 1) насколько данные обои устойчивы к влиянию влаги (у нас в квартире довольно сыро, все таки первый этаж)? 2) Можно ли использовать эти обои в ванных комнатах, правильно ли это? 3) какие еще виды грунтовых обработок стены, можно использовать перед нанесением обоев имеется ввиду дешевые аналоги? 4) если стены в квартире не ровные смогут ли жидкие обои визуально сгладить это?
    Ильнур, 4 окт 2011
  6. Кillka

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А скажите можно ли эти обои использовать в ванной комнате? покрыть их например лаком, для лучшей устойчивости от влаги...
    Кillka, 10 окт 2011
  7. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня тоже есть вопросы к автору ролика. Насколько эти обои долговечны? Как можно будет их заменить? Они смываются или новые накладываются сверху?
    mam, 23 фев 2012
  8. ipont97

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд не стоит их в ванной комнате использовать. А клеить их просто очень приятно. Наверное в детских комнатах можно часто встретить такой вид обоев.
    ipont97, 3 мар 2012
  9. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Очень красиво! Я сейчас собираюсь делать основательный ремонт на кухне. Вот думаю, а можно ли поклеить жидкие обои? С ними ничего не случится? Будут ли гармонировать с фартуком из плитки?
    Meliska, 15 май 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Я конечно не спец в жидких обоях, но с большей уверенностью могу сказать, в ванной не клеят их.Большую влажность они не терпят. Ничем их вскрывать не надо, никакими лаками. Прикол в том, что повисят к примеру 3 года, хочешь обновить что то, сдираем эти обои шпателем, замачиваем, есть желание - добавляем другой цвет, оттенок и опять наносим. Экономная вещь.
    ecosensor, 15 май 2012

Поделиться этой страницей