Вибростол

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем AliceLuc, 13 дек 2011.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Подскажите пожалуйста, решил заняться производством тротуарной плитки и естественно столкнулся с формовочным аппаратом. Есть два вида: вибропрессовальный станок или же вибростол. Вибропресс - очень дорогой станок. Вибростол - тоже не из дешевых, так вот, подскажите каким образом сделать самому вибростол, по какой технологии? Может у кого остались чертежи, тип двигателя, дайте какой-нибудь толчок новичку. Спасибо.
    AliceLuc, 13 дек 2011
    augustin нравится это.
  2. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Сделать самому вибростол очень тяжело и не факт, если вы получите все нужные чертежи он у вас будет работать, так как допустим заводской. Я бы всё таки порекомендовал вам не мучиться с тем как собрать вибростол а купить нормальный вибропрессс. Тем более если вы открываете собственное дело, станок должен будет вскоре окупиться.
    teac2011, 14 дек 2011
    augustin нравится это.
  3. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Сделать как раз таки довольно просто, расчитать бы только какой движок ставить, какую площадь стола, и что в качестве эксцентриков использовать. А пресс, этот станок будет жутко дорогим, да и формы будет быстрее выводить из строя.
    AliceLuc, 15 дек 2011
    augustin нравится это.
  4. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Оставьте пока вибропресс, и вибролитья будет достаточно. Есть один чертежик здесь - http://evrozabor.com.ua/vibrostol.html
    Больше инфы найдете на форумах у коллег - http://forum.sekretgipsa.com/forumd...скусственный-камень-технологии-гипса-и-бетона
    И здесь - http://forum.spirit.com.ua/forumdisplay.php?30-Форум.-Оборудование-для-производства-продукции
    VadimB, 19 дек 2011
    augustin нравится это.
  5. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Спасибо вам за предоставленную информацию, начну изучать сейчас же, интересно поглядеть и увидеть нечто новенькое. Я буду рад принять ещё всяческую информацию касающуюся данной темы.
    AliceLuc, 26 дек 2011
    augustin нравится это.
  6. augustin

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сделать вибростол, думаю можно сделать и самому, как говорят не хочешь платить деньги думай сам, нужно для этого приобрести электромотор с маховичком, маховичек со смещенным центром тяжести, если нет возможности достать подобный электромотор, де
    лаем сами, думаю это не сложно посмотрев как сделаны моторы на столах, изготовленных в заводских условиях мотор устанавливается на стол сваренный своими руками. Дело в том что такую конструкцию видел собственными глазами, производили бетонные блоки, а отличие между блоками и плиткой небольшое.
    augustin, 10 янв 2013
  7. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Мой знакомый самостоятельно делал вибростол и немного, наверное, не выдержал технологию, поэтому первые три партии плитки пошли бракованные за счет не равномерной вибрации. Лучше посмотреть объявления, может кто просто продает свой б/у стол))
    Anna-dys, 26 янв 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну первый блин по определению должен быть комом, ясное дело любой механизм, а тем более самопальный нужно настраивать и подгонять чтобы добиться нужного результата. Самое главное выбрать хорошую конструкцию и правильно её собрать.
    vgv35, 26 янв 2013

Поделиться этой страницей