Вибростол своими руками.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем avpopa, 28 июл 2011.

1. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Хочу заняться производством тротуарной плитки. Материалы есть, формы также не проблема. Вот только возникла необходимость в приобретении вибростола, цены весьма кусаются, можно купить два хороших бетоносмесителя. Подскажите как можно сделать вибростол своими руками? Может у кого-то есть чертежи.
    avpopa, 28 июл 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Вибростол можно сделать и своими руками, сама конструкция стола будет металлической, пружины можно использовать от виброопор центробежного вентилятора, а поверхностный вибратор нужно будет купить в магазине, только следует искать, такой, который подключается к 220 В.
    Goshek, 30 июл 2011
  3. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Можно заменить электрический вибратор ручным. Стол монтируется на пружины от мопеда или мотоцикла. Пружины устанавливают в обрезках труб, так что бы между столом и трубой оставался зазор около 2-2.5 см. Стол должен быть нагружен на полную, в таком положении пружины просядут. С боку монтируется маховик с шестерёнкой. Зубья шестерни должны слегка цеплять край стола снизу. Вращая маховик вы получите нормальную вибрацию.
    Shkiper50, 1 авг 2011
  4. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Ручной вибратор весьма экономная вещь но на практике и при значительном производстве он непрактичный. А по поводу использования электрического вибратора на 220 В, я с Вами соглашусь, ведь он намного безопасней в эксплуатации.
    avpopa, 2 авг 2011
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Хотелось бы заметить что для начала вам надо бы определится с тем,что если вы будете один заниматься тротуарной плиткой,то как по мне,вам хватит вполне стол 700*1500(кажись примерный размер столешницы).Ка бы не совсем личный опыт,а более слова знакомых в этой области ремонта!
    И второе это какие размеры форм, какой размер тротуарной плитки?!
    А вообще без чертежей сейчас никуда!Но пока в интернете сам смотрел их так просто не найти!
    jagyarp, 5 авг 2011
  6. юрий1988 Новичок

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Для небольших объемов работ с маленькими формами можно изготовить простой вибростол. По углам металлического листа приварить, как ножки арматуру диаметром 20 миллиметров, длинной 100 миллиметров. На арматуру одеть резиновые шланги длиной 150 миллиметров. К краю стола прикрутить двигатель, с эксцентриком в защитном кожухе. Двигатель желательно на 36 вольт, через понижающий трансформатор. Это для безопасности.
    юрий1988, 16 авг 2011
  7. Sonya08 Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Чтобы не покупать дорогостоящий вибростол, можно соорудить еще своими руками, воспользовавшись приведенными советами, можно попросить на время у соседа/друга, после выполнения работы - отдать. А также например, в нашем городе, инструменты и оборудование дают в аренду на время работ.
    Sonya08, 22 авг 2011
  8. inferrrno

На форуме с:
    11 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я думаю если серьезно собрался производить, то 30000 рублей потратить на вибростол можно
    inferrrno, 2 июн 2015
  9. DavidBelov

На форуме с:
    4 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня самодельный вибростол, правда я его покупал, но не так дорого.
    DavidBelov, 4 мар 2016
  10. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Может есть у кого опыт пользования такой штукой? Поделитесь опытом использования той или иной модели, ее косяки и достоинства. Я плохо отношусь ко всему самодельному, когда дело касается промышленных масштабов)
    lexapopov, 4 дек 2017
  11. YuraL Бывалый

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да какие там модели, у меня нонейм во дворе строители притащили, конструкция как в начале описана, все просто. Пашет и пашет себе. Весь двор плиткой с помощью. такого стола укрыли.
    YuraL, 12 мар 2018

Поделиться этой страницей