Сделай сам! Весеннее настроение

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Marisheshka, 17 июл 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 авг 2013.
Нравится 4 голосов 80,0%
Не нравится 1 голосов 20,0%
  1. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Да, просто бесследно снимается. Может на других обоях так и не получится, но на этих вполне. / специально предварительно проверяла это. Всегда остается вероятность, что композиция или не получится вообще, или надоест со временем. Наша - пока висит))
    Marisheshka, 12 авг 2013
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Сама идея хороша. Ведь свалять можно не только бабочек и птичек, а, например, тематический гобелен или войлочный ковер. Это уже более серьезное дело. Насчет самой работы можно сказать, что работа оригинальная и качественно сделанная.
    evig, 16 авг 2013
  3. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Спасибо за коммент. Ковер получится ну очень дорого. В качестве материала чистая шерсть для валяния, которая дороже аналогичной для вязания. Так что не знаю. Вот картина - это да!:)), это будет следующим этапом.
    Marisheshka, 16 авг 2013
  4. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Если оценивать с художественной точки зрения, то например ветка мне не понравилась, какая - то куцая, но это дело вкуса, в остальном очень красиво, особенно бабочки. Достоинством данной работы считаю применение непростых технологических приёмов, которые мне не до конца понятны, но свалять таким образом высокохудожественную бабочку думаю непросто.
    олег40, 18 авг 2013
  5. stasnislavus

На форуме с:
    17 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень красиво, так сказать, что бы освежиьть интерьер.
    Но минус работы тоже есть - человеку, слышащему слово "валяние" впервые, повторить будет тяжеловато.
    В целом, молодчина!
    stasnislavus, 18 авг 2013
  6. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Доброе время суток! Я уже говорила, что вся композиция и ветка, в частности, на стене смотрится иначе, полнее и объемнее, чем на фото. Абсолютно нет ощущения пустоты. Увидев, свою работу только на фото, думаю, тоже осталась бы не довольна. Объективом, даже профессиональным, передать реальность не получилось, как и кто не пытались(( особенно ветку.
    А техника валяния не так сложна, как кажется. И ничего особо страшного в ней нет. Попробуйте)), может понравится.
    Marisheshka, 18 авг 2013
  7. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Ну это вы зря. Это как раз техника, в которой довольно легко освоиться тому, кто в детстве хоть немного рисовал. Попробуйте, и получиться, а может и понравится))
    Marisheshka, 18 авг 2013
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    498
    Ну, если вы говорите, что в реальной жизни всё смотрится куда лучше, то претензий никаких :) , так как и задумка очень нравится, и исполнение достойное. А бабочки - вне конкуренции, просто шикарны. Я, кстати, пробовала сделать таких же - получилось весьма коряво :(
    yu8l8ya, 20 авг 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    То что сделать такое своими руками очень интересно и понравится любому, это правда. Мне сам процесс понравился, и кстати после нескольких попыток получилось почти похоже. А такая композиция хороша еще и тем, что если вдруг надоест все можно снять и сделать новую.
    varonita, 20 авг 2013
  10. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    А в чем проблема? На каком этапе возникает корявость. Что не так? Давайте будем справляться вместе. С удовольствием вам помогу.
    Marisheshka, 20 авг 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Задумка не то чтобы нова, похожие работы уже выставлялись, но в тоже время выполнена довольно неплохо и выглядит тоже красиво. Плохо что фото не передаёт объём, так бы эффект от восприятия был бы намного сильнее.
    vgv35, 26 авг 2013
  12. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Согласна полностью)) Только в этой ветке девочка чуть раньше выложила фото с такой же тематикой. НО, верите, у меня то дома она одна))) Так что, можно считать в рамках квартиры вполне уникальна))). А вот все остальное: обои, ламинат, шкаф, к сожалению, серийное...из магазинов.
    Marisheshka, 27 авг 2013
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В целом работа довольна красива. Да, возможно, есть определенные недочеты, но это мелочи. Как по мне, то это чисто женский вариант такого решения. Уж слишком это хлопотная и тонкая затея. Но возможно стоит попробовать.
    qqq123, 28 авг 2013
  14. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Даже и не знаю. В нашей семье участвовали все: папа - ствол, я - бабочек и цветы, а ребенок - то там, то тут))) Правильная организация труда! Нашего папу, валяющего бабочек, я тоже не представляю. Но ведь есть же и такие, которые вышивают...и "на машинке строчить умеют" (Матроскин).
    Marisheshka, 28 авг 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А Вы не пробовали перемещать рисунок с одной стены на другую, смежную? И чтобы на переходе, в углу, тоже расположилось какое-нибудь изображение. Думаю, что тоже неплохо получится, как бы продолжение композиции. Или вообще, только на стыке двух стен соорудить такое!
    kolyavas18, 30 авг 2013
  16. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Думаю, что для этого нужна комната побольше моей. В реальности (имеется ввиду не на фото), я гораздо больше волнуюсь, чтобы композиция не оказалась ПЕРЕнасыщенной элементами, боюсь "переборщить" ею и на стене и в комнате в целом. Я еще хочу в будущем установить вертикальную колону растительного аквариума (как-то он там мудрено называется, я не помню), а уже сейчас опасаюсь перебрать с количеством объектов в комнате.
    Но в большом зале углавая идея мне очень нравится))) Спасибо за подсказку!
    Marisheshka, 1 сен 2013
  17. sakurariko Подмастерье

На форуме с:
    21 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Прекрасное украшение для нынешних будней:)
    sakurariko, 4 сен 2013
  18. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Очень приятно. Спасибо за комент!
    Marisheshka, 5 сен 2013

Поделиться этой страницей