Статья Весь дом - одним щелчком!

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем rmnt, 6 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Весь дом - одним щелчком!

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/75728.htm
    rmnt, 6 авг 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вообще данные ворота и двери это очень модно и вполне актуальная вещь в настоящее время, но вот хотелось бы понять как быть с безопасностью такого рода дверей и ворот. Ведь все в данном случае зависит от наличия электричества, а если его вдруг не окажется? Вдруг пожар или какая-либо другая катастрофа сопряженная с отключением электричества, что тогда? Вы станете заложником новомодной тенденции?
    rezonfor@yandex.ru, 6 авг 2008
  3. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Абсолютно согласен с rezonfor. Сейчас такие системы устанавливаются почти в каждом богатом коттедже. Но меня больше волнует вопрос, связанный не с электричеством, а с безопасностью. Интересно, а какие действия предусмотрены в случае, если брелок с таким вот ключиком потеряется или попадёт в руки к нехорошим парням?
    trans4mer, 8 авг 2008
  4. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    А мне "симпатично" подобное направление в автоматизации наших домов. Конечно много недостатков, но плавно закрывающиеся створки ворот, скажите, же это довольно приятно. Хотя описанные в статье о Nice усложнение технологии это уже слишком, автоматика должна быть, как можно проще и ремонтируемо по возможности не супер профессионалами!
    sergejs, 19 авг 2008
  5. yastreb Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    qaz, сейчас весь мир переходит на узкое направление деятельности каждого человека. Специалистов "широкого профиля" как раньше никто не уже почти не выпускает, особенно в западных странах. Люди - винтики и шестеренки в большой системе. Так что не надо удивляться тому, что даже такое простое на вид действие как открывание ворот претерпевает существенные изменения. Прогресс не стоит на месте. И мне это нравится.
    А по поводу электричества могу добавить, что в домах, где ставят такие системы, установлены, как правило, автономные электростанции. И еще такая система может быть открыта обычными методами, т.е. вручную – лебедку покрутите и все дела.
    yastreb, 24 авг 2008
  6. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А мне такие автоматические системы очень нравятся. Думаю, что безопасность в них тоже предусмотрена. Тем более, что есть гарантийное и послегарантийное обслуживание этих систем. Речь же идет не только о воротах возле дома, с помощью их автоматики можно управлять и системами полива. Вполне вероятно, что каждый найдет среди их продукции что-то для себя.
    len-len, 25 авг 2008
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Очень и очень хорошая статья. Прочитал, представил себе как это выглядит в реальности и аж слюнки потекли. Вообще то давно пора переходить на автоматику всё-таки в двадцать первом веке живём. Единственное, что пока смущает это цены. Но и в ценах есть своя положительная сторона. Хорошие цены стимулируют на то, чтобы их заработать.
    HOMO, 26 авг 2008
  8. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Технологии умный дом сейчас совершенствуются постоянно , и дешевеют кстати тоже , так что через годик можно будет без ущерба для бюджета к чему то прицениться, а то сейчас еще дороговато немного, но в принципе система довольно удобная, насколько я знаю можно даже не в зоне прямой видимости управлять ей, а удаленно
    cheef, 29 авг 2008
  9. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Сейчас данные автоматические системы получили широкое распространение. Но, чтобы установить такую систему, необходима немалая сумма денег... Могу сказать точно, что года через два, это будет стоить не дороже, чем простые ворота на сегодняшний день...
    kovalek, 30 авг 2008
  10. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Такие умные технологии всё больше и больше привлекают внимание людей, но сейчас действительно не у каждого найдётся необходимая сумма денег, чтобы установить такую вот автоматику у себя дома. Будем надеяться, что действительно через несколько лет это будет доступно каждому. И ещё интересно, а как быть, если нет электричества в тот момент, когда надо заехать например в гараж?
    snejinka7, 30 авг 2008
  11. Belka_

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Умный дом - мечта многих искушенных (и не очень) людей, стремящихся к совершенству
    Но позволить себе на сегодняшний день сей прекрасный результат деятельности человека может не каждый
    А если точнее - единицы
    Будем надеятся, что в скором будущем умный дом станет таким же обычным явлением как сегодня мобильный телефон и интернет
    Как ни крути - а глобализация наступает!
    Belka_, 3 сен 2008
  12. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Неужели фантастические романы начинают воплощаться в жизнь и дома? И мы идём к автокухням, домашним роботам, и прочему? Или всё ограничится гаражными воротами, поливальными машинами и ставнями? Хотелось бы ещё управление голосом...
    tata, 13 сен 2008
  13. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    ~ trans4mer пребои с электричеством случаются у всех. Могу вас заверить, если нет электричества, тогда ворота не откроются с пульта. В комплекте есть ключи, ключ вставляется в коробку автоматики и ворота открываются и закрываются без электро энергии. На своем опыте скажу, ключ забываю дома постоянно, забор у нас спошной из кирпича, до коробки даже при наличии ключа не подлезишь. На радость соседям, раз пять, лазила через 2х метровый забор, на 12 сантиметровых шпильках. Но и этот опыт брать ключ меня не научил. Так что, если установите такие ворота и дома забываете супер ключ, при подъезде к дому надейтесь, что есть свет или только через забор.
    legasy, 14 сен 2008
  14. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    А мне кажется что вся автоматика как раз и должно с самого начала требовать именно подхода специалистов. А не по-старинке, когда муж с гаечным ключом мог в доме отремонтировать все, включая и телевизор. Надо привыкать доверять работу профессионалам.
    Оруби, 24 сен 2008
  15. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я считаю, что на Западе эти системы намного шире распространены. Во - первых, дорогое удовольствие, во - вторых, перебои с электричеством. Я себе такое не поставлю, вдруг сломается, мне удобней по старинке открывать.
    nataxa133, 25 сен 2008
  16. Garsia Прохожий

На форуме с:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    "Но позволить себе на сегодняшний день сей прекрасный результат деятельности человека может не каждый
    А если точнее - единицы"
    Я согласна с Belka_ - на самом деле, хоть у нас и пишут постоянно что наша средняя заработная плата просто фантастическая (я постоянно смеюсь когда читаю статистику), на самом же деле все обстоит иначе.
    Эта первое препятствие.
    Ну а другое, как было сказано выше, это проблема с электричеством. Да, не скрою, мне нравится эта идея, но все же я сомневаюсь. Это же техника, она не совершенна, везде бывают сбои. Тем более создает ее человек, которому, тем более, свойственно ошибаться.
    Garsia, 26 сен 2008
  17. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Может и не в тему, но вспомнилась реклама, где маленький мальчик, увидев, как папа ловко открыл автоматические двери гаража, пытается управлять дверцей шкафа. С одной стороны смешно, с другой завидно. Удобство всегда побеждает.
    shusha, 3 окт 2008
  18. Camomile

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы недавно решили с мужем сделать ремонта на кухне. и надо было провести демонтаж строительных конструкций. Он в этом деле ничего не соображает, ну а я тем более. Обратились к знакомым, одни тоже не умеют, другие заняты. Пришлось ползать по Интернету. Нашла! Кто заинтересовался подскажу адрес: http://www.alumsm.ru/services/demontazh/
    Camomile, 4 окт 2008
  19. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Ничего удивительного нет в том, что в 21 веке появляется такая вот "умная техника", которая легка в эксплуатации. Наверное, в случае утери пульта предусматривается какая-то блокировка. В любом случае, за такую цену система безопасности должна быть максимально продуманной.
    Aleks29, 31 окт 2008
  20. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Что ж, я так понимаю, что на случай отсутствия электричества предусмотрены какие-то автономные источники питания - или как минимум перевод в ручной режим работы. Иначе не очень хорошо получится - если электронные замки и запоры просто раскроются...
    Малинин, 5 ноя 2008

Поделиться этой страницей