Статья Вертикальные жалюзи

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 янв 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Вертикальные жалюзи

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/10336.htm
    rmnt, 23 янв 2003
  2. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Действительно, жалюзи в нашей жизни необходимы, особенно на работе. В офисе невозможно повесить тканевые занавески, в вот жалюзи создают уют и защищают окна не только от солнца, но и от посторонних глаз.
    lad-valya, 6 мар 2010
  3. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    При входе в помещение, мы первым делом обращаем внимание на окна.Вертикальные тканевые жалюзи ,раздвигаются на половины типа штор и идеально подходят для жилых помещении,разная цветовая гамма, даёт возможность сочетания с различным интерьером. Эти жалюзи намного удобнее и долговечнее любых штор.
    Alessea, 9 авг 2011
  4. Reymas Прохожий

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я думала жалюзи установить, но потом решила, что удобства будет меньше, чем от обычных штор. По крайней мере, от вертикальных - их нельзя приподнять, чтобы на окно залезла собака. Да и в принципе гибкости маловато. А шторы можно и подобрать так, чтобы они и от солнца защищали, и воздух пропускали.
    Reymas, 15 авг 2011
  5. Профимастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не соглашусь с предыдущим оратором, что удобства будет меньше. У меня дома мультифактурные жалюзи тканевые, в зале. Мало то, что все удивляются увидев мое окно, так и я сама от них в восторге. В доме много света, солнечная сторона, спасают только жалюзи. Уход за ними минимальный, износ - пока не заметила. Прочитав статью удивил момент с автоматическим карнизом. Есть к чему стремиться.
    Профимастер, 15 мар 2012
  6. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Хорошо все "разжевано" автором. Понял из прочитанного, что оптимальный вариант для дома - это установка жалюзи с ламелями из пластика. Поскольку переплачивать за дерево или металл не имеет особого смысла. А пластик легко моется, в отличие от ткани. И относительно эксплуатации жалюзи сделал вывод: как можно реже их отдергивать, чтобы продлить срок службы бегунков.
    Алекс333, 30 мар 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я, пожалуй, с вами не соглашусь, жалюзи мне больше всего нравятся изготовленные из ткани. Они хорошо закрывают от солнца помещение, и в то же время обеспечивают его хорошее проветривание, чтобы жалюзи не двигались, в нижней части каждого полотна, установлен небольшие грузики.
    Goshek, 25 июл 2012
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А для меня вертикальные жалюзи, вроде, как и не жалюзи вовсе. Это будто порезанные в лапшу обычные занавески, да еще и в цветочек! Классический горизонтальный вариант даже представить себе в цветочек не возможно. У вертикальных жалюзи какой-то даже российский характер. Но жалюзи люблю, только отдаю предпочтение горизонтальным. В самом деле, очень удобно, особенно когда окна на южную сторону.
    Praskovja, 21 окт 2012
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Скажу – ничего, симпатичненько. Только, ведь, это не жалюзи. Хоть и тонким слоем, но от «мира» загораживают наглухо. Кусками открытое пространство только усиливает ощущение замкнутости. Другое дело – жалюзи. Даже когда они состоят из деревянных, далеко не тоненьких планок, есть ощущение легкости и воздуха на всем оконном пространстве. Нет душной закрытости.
    Praskovja, 31 окт 2012
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    И правильно – вы со мной не согласны, а я с вами. На вкус и цвет, как говориться… Я вообще за открытое окно. Как однажды поменяла жуткие убитые кривые и корявые окна на стеклопакеты, так кроме как жалюзи, ничем другим от внешнего мира не загораживаюсь. Подруги ахают – как это, без штор-занавесок? Голо… А мне так дышится легче.
    Praskovja, 31 окт 2012

Поделиться этой страницей