Вертикальное озеленение

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ashesOFdream, 13 июн 2008.

1. vitos Ученик

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У меня на даче клематис оплел все вокруг, и я этим довольна. Клематис не привередливое растение, и по сравнению с виноградом у него тонкие стебли, он не требует сильной опоры, достаточно нити. Я довольна Клематисом.
    vitos, 3 авг 2013
  2. vitos Ученик

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    вот такой клематис

Вложения:

vitos, 3 авг 2013
  3. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Есть ещё красивая ароматная лиана - жимолость, она многолетняя, цветёт долго и образует красивые плоды. Только вот есть жимолость съедобная, а есть и несъедобная.
    Amarillys, 28 авг 2013
  4. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Для Вашей местности подошел-бы виноград "Лидия", зимой он не вымерзает. Ну а если "растительность буйная, быстрорастущая", то это дикорастущий хмель. Ухода почти не требует, только иногда срезать лишние плети.
    Pavel-nik, 3 сен 2013
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я бы на вашем месте посадила виноград, а уж какой там сорт, выберите в зависимости от региона то, что больше подходит, можно добавить немного цветущих, будет весьма красиво на мой взгляд, даже если цветы и однолетние... :p
    GAL, 3 сен 2013
  6. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Красиво смотрится виноградник, а также он является многолетним растением. И плоды есть красивые и зеленые большие листья. Но плетистая роза - это шикарно! Красивые цветы, которые не передать словами.
    Наталья А, 8 сен 2013
  7. Gradislawa Ученик

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    У меня на бетонном заборе растет девичий виноград. На внешней металлической ограде хмель и ипомея уживаются неплохо. На сетчатом ограждении вольера собаки выращиваю тыквы. Они полностью заплетают вольер, создавая прекрасную тень для собаки, а по осени мы собираем крупные тыквы, которые даже на крыше зреют. Буйный рост всех плетущихся растений приходится контролировать.

Вложения:

• P1010034.JPG
      P1010034.JPG
      Размер файла:
      736,3 КБ
      Просмотров:
      0
    Gradislawa, 9 сен 2013
  8. Grysha Новичок

На форуме с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    У меня на даче растет та
    У меня на даче растет такое растение под названием лимонник. Хорошо плетется, очень вкусные и полезные( лечебные) плоды.
    Grysha, 9 сен 2013
  9. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Зачем декоративный виноград, если можно нормальный, съедобный посадить. Пусть не так вкусны будут плоды, но на домашнее вино сойдёт и в варенье можно добавить (в яблочное или грушевое).
    Neformal75, 15 сен 2013

Поделиться этой страницей