Вентиляция

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем kimo, 21 июн 2008.

1. BearGrylls2

На форуме с:
    16 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Господа, а как реализовать приточно-вытяжную вентиляцию если в квартире уже стоят пластиковые окна, железная дверь, естественных шахт вентеляций только одна и та в туалете. Постоянно держать открытыми окна - не вариант потому что первый этаж и все семейство на работе постоянно. Может есть вариант встроить вытяжку прямо в окно? Дрель или молоток не предлагать ;)
    BearGrylls2, 18 авг 2014
  2. Julios Новичок

На форуме с:
    17 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Вентиляция эт конечно хорошо, но когда живешь в старом панельном доме гораздо проще раз в пару часов вырубить кондер да открыть пару окон на минут 20... Вот вам и весь секрет вентиляции. Вот когда строите себе свой дом с нуля тогда да лучше сделать а так... много гемора как по мне.
    Julios, 18 авг 2014
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    На подогрев приточного воздуха для квартиры тратится примерно столько же тепла, сколько нужно на обогрев этой квартиры.
    evig, 18 авг 2014
  4. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Я ещё понимаю, когда в доме аллергик. Тут ясно зачем установка вентиляции, фильтрация воздуха и закрытые окна. Но зачем городить такой сложный и дорогостоящий огород, если можно просто приоткрыть окна? Избыток денег? Или "во многой мудрости, много печали"?
    viktor_l, 18 авг 2014
  5. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Я вот поставил себе пластиковые окна, регулярно проветриваю и никаких особых неудобств не наблюдаю. А все эти разговоры на счет приточно-вытяжных систем нацелены лишь на кошельки доверчивых граждан.
    sirius vap, 20 авг 2014
  6. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Строители ее не делают, а на остальное разрешение нужно получать так как дырявить стены в доме как придется или хочется будет уже скажем не вполне. Я когда за бугор ездила то жила в многоквартирном доме причем построенном не пару лет назад а гораздо старше и там была вентиляция которую можно было по желанию включить или отключить.Ох и гремела же она когда работала....))))) Но сильно тянула.
    elenaminsk2014, 21 авг 2014

Поделиться этой страницей