Вентиляция в квартире

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем kafeliya, 18 окт 2013.

1. kafeliya Прохожий

На форуме с:
    16 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    В моей небольшой трехкомнатной квартире недавно был. Заменили старые деревянные окна на пластиковые. В квартире стало светло и тепло, но появилась неприятная духота и влажность. Я понимаю, что не хватает хорошей вентиляции в квартире, нет движения воздуха. Посоветуйте как правильно её организовать. Какой вентиляционный насос лучше установить?
    kafeliya, 18 окт 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Думаю не стоит использовать слово насос, для вашего случая достаточно очистить от пыли вентиляционные каналы и поставить обычные вентиляторы для таких случаев как на картинке которую я скидываю как пример. У меня знакомый мучился с плесенью в туалете - поставил вентилятор - помогло.
    1147_828422ecf3f564acdcc35377c97f5ca6.png
    jeck, 19 окт 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Специально для решения подобных проблем, существуют приточные клапаны. Бывают двух видов по способу установки, стеновые и оконные. Чтобы установить стеновой вам нужно будет пробить наружную стену, обычно это делают в районе радиатора отопления. Дизайн таких изделий довольно неплохой и не бросается в глаза.
    Оконные приточные клапана устанавливаются прямо на раму, обычно сверху рамы.
    Valeri, 20 окт 2013

Поделиться этой страницей