Вентиляция в баньке!!!

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем LennyBars!, 17 июл 2012.

1. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Все привет. Я очень рада, что наконец мы решили построить баньку, у нас душ есть, ванна, но это не тооо, хочется баньку! Вот решили мы ее построить. Ноо, знаю, что у людей часто бывают проблемы по этому поводу. Нужна вентиляция, ну без нее никак вообще, а вот как ее сделать, понятия не имею, прошу помощи у вас, если кто знает, подскажите пожалуйста!! Просто вот у знакомой, когда паришься в бане, пар выходит в предбанник и оседает на стенах, а потом и грибок обнаруживается, спасибо вам за ранее!!
    LennyBars!, 17 июл 2012
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Раньше в деревне не какой вентиляции в банях не делали, и стояли они очень долго. Просто давили проветриться, открыв двери и окно. Затем открывали трубу и оставляли до следующего банного дня.
    -WN-, 17 июл 2012
  3. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Сами вы
    Сами вы ее не сделаете. Вам нужен специалист. Он приедет и осмотрев помещение скажет какой вам нужно купить вентилятор, и так же посчитает количество труб, отводов, переходов, и других деталей. Ну и цену назовет.
    Hargedron, 17 июл 2012
  4. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я вот тоже новичок в этой сфере, пока даже не знаю надо мне банька или нет, ведь дерево надо качественное и боюсь что б оно не цвело и не трухло со временем.
    EckoU, 17 июл 2012
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Есть на рынке огнебиозащитные составы. Обрабатываете им дерево и оно не горит и не цветет.
    fayaaaa, 17 июл 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Дерево надо антисептиком обрабатывать, тогда оно очень долго служит, практически десятки лет. Так что не экономьте на этом.
    Myalik, 18 июл 2012
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Мне кажется, если создать правильно трубы для вентиляции, то и вентиляция будет как надо, это и так понятно. Просто такие вещи должны делать профессионалы, а ни как не вы. Если сделать не правильно вентиляцию, то можно и задохнутся в такой бане. Поэтому прежде, чем делать, сто раз подумайте.
    Kanonir1981, 18 июл 2012
  8. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    В самой парной вентиляцию не надо делать, а в предбаннике можно прорубить небольшое окошечко на улицу для естественной вентиляции. Если это не устраивает, ставьте вентилятор. И конечно, регулярно открывайте двери и проветривайте баню когда не топите.
    Николай Ри, 19 июл 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Та я думаю, что вентилятор не нужно ставить. Баня создана для того, чтобы парится, а не прохлаждаться. Окна вполне хватит.
    Myalik, 19 июл 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А у нас в бане почему - то есть труба через которую поступает воздух. А хотя мы открываем окно или дверь внутреннюю и наружную.
    daneta89, 19 июл 2012
  11. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Мы тоже сталкивались с такой проблемой, но решили сделать вентиляцию двадцать на двадцать сантиметров и этого вполне хватило только вентиляция должна проходить на верху рядом с потолком на полу нельзя делать.
    fini, 20 июл 2012
  12. bestreportage

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Провести вентиляцию в баню можно разными способами: через форточки, вентиляционные каналы, отдушины, двери. Вентиляция необходима для удаления застоявшегося воздуха.
    bestreportage, 20 июл 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    В общем, есть такие окна, называются слуховыми. Думаю, что по одному такому окну в предбаннике и бане с головой хватит. Кстати, в самой бане(парилке) можно и не ставить такого окна, многие ставят только в предбаннике. А большие окна там не нужны.
    Myalik, 20 июл 2012

Поделиться этой страницей