Вентиляция на кухне.

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем roza, 30 июн 2008.

1. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да нужна будет мощная вытяжка. Мы, например, еще дополнительно поставили вентилятор в ванной (на этой же шахте). Еще хочу добавить, что удобнее всего встраиваемая вытяжка, не занимает много места и ее можно спрятать в шкаф.
    НадеждаП, 19 янв 2009
  2. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Не бывает в многоэтажных домах одной трубы, что это вы выдумали! Воздуховод обязательно индивидуальный для каждой квартиры, это долно быть заложено в проекте и контролируется.
    tata, 20 янв 2009
  3. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Более того, добавлю, в СНиПах заложено даже сечение воздуховода исходя из этажности здания и кубатуры квартиры. Конечно, по нынешним временам возможна и такая халтура со стороны строителей, как один воздуховод на несколько квартир, но верится в это с трудом.
    minitrader, 10 фев 2009
  4. Алексей.В

На форуме с:
    18 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На счет вентиляции и соседей скажу так. В нашей строне дома строят и строили зачастую как попало и очень часто особенно на верхних этажах воздух из вытяжки наоборот приходит от соседей с их запохами. Поэтому для того что бы это предотвратить я поставил себе “Теплотон 2400” (ищи в яндексе) он же тебе и приток и вытяжка и даже приточный воздух подогревает и все проблемыи с влажностью, грибками и запохами от соседей решит. Я поставил, мне нравится!
    Алексей.В, 18 июн 2009
  5. Karpoff

На форуме с:
    6 май 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    помогите мне с таким вопросом:
    мы сейчас делаем кухню,где было подсобное помещение,там не было вытяжки и там окно не очень большое,кухня нужна как ледтняя,как там лучше сделать вытяжку,пробить в стене отверстие на улицу и подключить вытяжку или в соседнюю комнату,где расположены газовые котлы,и там через тройник поключить к вытяжке уже существующей?...
    Karpoff, 2 июл 2009
  6. BoJIoc Прохожий

Если вы хотите сэкономить на вытяжке, то можете подключить и к уже существующей, вот правда, насколько я знаю, если вытяжка общая, то и запах будет везде общий. Все таки, желательно сделать отдельно, мой вам совет, проблем будет меньше, а проку больше.
    BoJIoc, 24 фев 2010
  7. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Читал-читал обсуждение-рассуждения... И не смог понять суть: создатель темы ROZA вопрос то никакой на обсуждение и не ставила. Простите, ROZA, мою сирость..., но я не смог осознать смысла открытия темы...
    Учитывая рассуждения в теме об обратной тяге, можем рекомендовать, на основании нашего опыта, ставить в вентиляционную шахту, даже перед подключением активной вытяжки, обратный клапан.
    Обратный_клапан_для_кухонной_вытяжки_в_вентшахте.jpg
    PolyTrade, 13 май 2010

Поделиться этой страницей