Статья ВЭБ наконец-то нашел потенциальных покупателей комплекса "Новинский пассаж"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости ВЭБ наконец-то нашел потенциальных покупателей комплекса "Новинский пассаж"

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/453314.htm
    rmnt, 30 апр 2013
  2. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Всем приятно узнать о том, что забрезжил свет в конце тоннеля для владельцев "Новинского пассажа", появились потенциальные покупатели на столь привлекательный и дорогой объект. Так же можно порадоваться за людей, которые станут новыми владельцами комплекса, все претенденты уже обладают солидными портфелями коммерческой недвижимости, у кого-то из них этот портфель потяжелеет.
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    как говорится, "не говори "ГОП"...":confused:
    на самом деле, конкретно сейчас, спустя три месяца после опубликования этой информации, в инете ничего нового относительно этой сделки и вообще о судьбе самого "Новинского пассажа" нет.
    впрочем, с другой стороны, если у г-д Хотиных существует такой устойчивый интерес к столичной коммерческой недвижимости, то очень странно, что данный объект ждал их так долго...:cool:
    YA_HELEN, 5 авг 2013
  4. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Пока покупатели выражают заинтересованность, не более того. Место хорошее, что и привлекает. Но ведь после покупки придется вкладывать деньги в реконструкцию площадей под конкретного арендатора. Так что сейчас, скорее всего, идет активный торг с целью сбросить цену на пару-тройку десятков миллионов.
    Дмитрий А, 5 авг 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Окупаемость за десять лет это немного долго конечно, но не самый провальный проект. Если финансы позволяют, то почему бы и не вложиться... Только почему так долго идут переговоры? Или инвесторы ценой недовольны?
    varonita, 5 авг 2013
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Скорее всего хотят сбить цену. "Новинский пассаж" стоит без дела уже два года, поэтому велика вероятность, что продавец пойдёт на уступки.
    Проект сулит выгоду, а десять лет - это не срок. Поэтому, думаю, что в ближайшем будущем сделка будет заключена.
    yu8l8ya, 5 авг 2013
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Как хорошо то! Это как раз то, чего мне сейчас не хватало! И пусть я не знаю, что со мной будет завтра, и не придётся ли мне на пенсии искать еду в мусорных баках, и найдёт ли мой ребёнок работу по специальности после вуза, за то я с чувством глубокого удовлетворения читаю о многомиллионных покупках и продажах в центре нашей бывшей Родины - Москве! Вложите и мои скромные четверть зарплаты, которые я отдаю за отопление каждый месяц в ваши масштабные игрушки!
    Михаил_, 5 авг 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Несмотря на все заявление, что 420 миллионов долларов это не так уж и много и окупятся они довольно быстро, мне почему-то в это слабо верится. Вложив деньги сейчас в эту недвижимость никто не предоставит никаких гарантий в том, что это принесет прибыль или со временем можно будет продать дороже.
    qqq123, 6 авг 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, информация о чистом доходе коммерческих площадей "Новинского пассажа" за год, весьма оптимистична и приблизительна. Возможно, такая сумма и будет составлять прибыль, но, только после того, когда новые владельцы проведут капитальный ремонт, приобретенной недвижимости, а это немалые деньги. Думаю, что раньше, чем через 20 лет этот комплекс не окупится.
    Goshek, 6 авг 2013
  10. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    У меня знакомы человек, очень, очень богатый. И захотелось ему приобретать новую машину. И куда же его взору были направлены? Внедорожник. И как можно побольше.
    Я спрашиваю и удивляюсь, "Зачем большая машина в городе? Больше бензина тратит, больше вложений на обслуживание, концы-концов цена" А он говорит: "Престиж". "Если я приеду к деловым людям на движке менее 2 литров, со мной никто разговаривать не будет..." Жажда - ничто, по сравнению с престижем"
    Те люди, которые покупают эту недвижимость, они думают о будущей выгоде в первую очередь?
    А может выражение среди друзей: "Та мы(я) вчера купили Новинский пассаж" не слаще будущей прибыли?
    Что движет человеком в первую очередь - головняк пассажа или ...?
    Может я и не прав, деньги правят миром?
    деньги.jpg
    AlexRom, 15 авг 2013
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Это показывает то, что в России складывается тенденция, которая доминирует в США. Люди делают покупки в больших супермаркетах, которые расположены на дешевых землях в пригородах города, там дешевле. А офисы лучше арендуются в небоскребах, там тоже дешевле.
    evig, 15 авг 2013
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    В интересах братьев Ротенбергов, друзей Путина, как минимум. Простите, но по-моему через несколько лет, нашу страну можно будет называть не Российская Федерация, а ООО "Озера и Ко". Все крупные покупки в российском девелопменте совершаются исключительно теми, кто близок к власти. Любить ее выгодно.
    rezonfor@yandex.ru, 18 авг 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Любые вложения это всегда риск. Как бы не просчитывали выгоду и будущую прибыль, всегда есть вероятность что грянет очередной мировой кризис и все вложения сгорят прахом... Гарантий действительно нет.
    varonita, 29 авг 2013
  14. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Долгосрочные однако инвестиции Вам не искажаться? Я прочел всю статью от корки до корки но меня смутил именно этот последний абзац.
    Не ужели ситуация на столько стабилизируется в стране что не посчитали ни инфляцию, не амортизацию, а так с плеча, озвучили: купили потому что окупим через 10 лет.. и все...

Станиславский : не верю! (с)
    pioneer, 29 авг 2013

Поделиться этой страницей