Статья Ваша кухня: тенденция открытых пространств

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 20 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ваша кухня: тенденция открытых пространств

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/11619.htm
    rmnt, 20 авг 2011
  2. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Большая, светлая кухня - мечта каждой хозяйки! И очень важно, чтобы все было обустроено именно для нее, поэтому возможность спроектировать, скомбинировать и максимально вписать мебель именно под свой вкус - большой плюс современных мебельных систем. Каждая кухня приобретает свой неповторимый уникальный вид!
    olgastep, 20 авг 2011
  3. alek5

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне очень повезло, у меня большая кухня(многие хозяйки поймут, как это важно). Когда планировали интерьер, сразу решили делать ее в светлых тонах. Благодаря этому и в помещении как будто светлее становится, и кухня всегда выглядит "чистой".
    alek5, 21 авг 2011
  4. sveta02 Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Открытые полки на кухне это гораздо удобней, чем полки с дверцами, потому что сразу видно, где что находится. Но есть один большой недостаток – пыль. А если в вашей кухне еще будут курить, то неизбежна копоть. И если в закрытых полках достаточно протереть поверхность дверцы, то в открытых полках, кроме самой поверхности придется протирать и все предметы, стоящие на полках.
    sveta02, 24 авг 2011
  5. Ludovik85 Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Кухня это место где женщина творит, ведь приготовление пищи - это тоже в своем роде искусство. И, конечно, хочется чтобы дизайн кухни соответствовал всем пожеланиям зозяйки. Ящички, полочки, ниши - чем больше тем лечше, чтоб все было под рукой и в то-же время на своем месте.
    Ludovik85, 30 авг 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Реальность такова, что у большинства из нас кухни имеют размер 3 на 2.5 метра, а некоторых даже и меньше.И вот в это пространство нужно уместить удобную рабочую зону,место для посуды и продуктов,холодильник и обеденную группу.Поэтому при составлении проекта, не все модные тенденции можно применить.Некоторые элементы, замечательно смотрящиеся на выставках и отлично там функционирующие, попросту неприменимы в нашем быту.А если обратить внимание на их стоимость, то у многих желание вообще моментально испаряется.
  7. Катерина Петрова

На форуме с:
    16 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня достаточно большая площадь, отведенная под кухню, но тем не менее всегда хочется максимум оставить пространства свободным от мебели, техники и прочего, а те решения, которые описаны в данной статье помогают это реализовать. Максимум открытых шкафчиков, полок, стеклянных поверхностей и деталей помогут добиться Вам ощущения максимального пространства. Когда у Вас красивая посуда, кухонные принадлежности зачем скрывать их в темных ящиках, по-моему, их место именно у всех на виду.
  8. happyglinka Ученик

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    У нас кухня маленькая, 11 метров. Мы ее сделали в теплых бежево-шоколадных тонах разбавленных техникой цвета металл. Сама кухонная мебель без углов - волной. Холодильник вписан в нее. Столешница бежевый камень. Кухня шоколад. Фартук мозаика изо всех основных цветов +их собратья по аналогичной палитре и декор неолит. Стена напротив кухни с полками которые мы сами оттонировали. Нам очень уютно и тепло на ней.

Вложения:

• DSC03683.JPG
      DSC03683.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      2
    happyglinka, 11 апр 2012
  9. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    У вас не маленькая кухня!:) Пример малогабаритной кухни:

Смотрится менее массивно ,чем например такой же вариант с темной мебелью в светлом интерьере.
    sergey_design, 18 июл 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Как я завидую тем кухням у которых больше пространства. У меня кухня маленькая и каждый раз ищу кухонный гарнитур и каждый раз не могу придумать ничего.
    daneta89, 23 июл 2012
  11. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    За помощью к специалистам не пробовали обращаться?:)
    sergey_design, 31 июл 2012
  12. Stanislav_Stas Прохожий

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    большая кухня, мечта не только хозяйки, но и хозяина тоже, но у нас кухня маленькая, дал бы кто совет, как ее хоть визуально расширить, зеркала же в ней не повесишь
    Stanislav_Stas, 10 авг 2012
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Несмотря на то, что такая современная кухня и вправду где-то напоминает лабораторию, мне она кажется и актуальной, и отвечающей современным жизненным ритмам, и более привлекательной из-за обилия света и пространства. Думаю, что такая открытость мест хранения способна дисциплинировать любую хозяйку. Возможность скрыть некий беспорядок за глухой дверцей старомодного банального шкафа, на такой кухне стремиться к нулю. И это здорово! Мне понравилось.
    Praskovja, 22 апр 2013
  14. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    я люблю когда полки открытые,но в меру,и когда много полок за стеклом. 1920x1080resize_interior7560_1333962650.jpg ну что то вроде той,что на картинке. белая кухня,это всегда мило,красиво и воздушно vGGYVbG56t0.jpg
    inna.d, 15 май 2013

Поделиться этой страницей