Статья Варианты смешения стилей - эклектика, фьюжн и китч

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 20 фев 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Варианты смешения стилей - эклектика, фьюжн и китч

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/437716.htm
    rmnt, 20 фев 2013
    Valeri нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я рискую показаться консервативной, но ни один вариант дизайна интерьера здесь не назвать "теплым", "домашним", подобно "классическому".:(
    более того, нужно быть очень состоятельным человеком-эсетом, ибо ВСЁ это ему будет приедаться очень скоро, а посему его душа потребует немедленной смены обстановки на не менее оригинальное, внезапное и противоречивое...:rolleyes:
    YA_HELEN, 20 фев 2013
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как мне кажется, разделение на стили существует только… где угодно, но не в нашей реальной жизни. Все мы, и те кто посостоятельнее, и те кто поскромнее живем в сплошном фьюжене (ну, самые-самые, может, в эклектике) пополам с китчем. И дело тут вовсе не в желании «поэкспериментировать». Думаю, жить в строгих рамках одного стиля просто невозможно. Скучно.
    Praskovja, 16 мар 2013
    Valeri нравится это.
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Китч - самый смешной стиль интерьера. Зачем он нужен вообще? В смысле, зачем ему дали название, если ещё совсем недавно, лет 10-15 назад, он был представлен почти в каждой квартире, где сменилось несколько поколений жильцов. Сейчас уже кажется неприемлемым, когда в одной комнате стоит ультрасовременная техника и светильники-спот наряду с креслом, обивка которого испытала ярость кошки в середине 20 века.
    Neformal75, 20 мар 2013
    Valeri нравится это.
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Аналогичный случай был в деревне...
    Просто ни одного удачного фото здесь не представлено, хотя есть очень даже привлекательные и симпатичные варианты.
    Скорее сплошной китч, - чтобы создать гармоничные фьюжн и эклектику надо обладать настоящим талантом и чувством стиля.
    Кстати, создать "чистый" стиль гораздо проще, чем вышеупомянутые эклектику и фьюжн.
    BLUMENMADCHEN, 20 мар 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Когда перед этим читал статьи, про так сказать нормальные стили, классику, кантри, хай тек, то было как-то скучновато, просто получал информацию и все. От прочтения этой статьи, прямо море эмоций. Да это же все родное, сразу вспоминаю все свои интерьерные потуги, а также квартиры своих друзей и запросто, нахожу признаки электры и китча.
    А теперь сижу и думаю, является ли элементом фьюнж, многочисленные магнитики с изображением городов, которые цепляем на явно хайтековский холодильник после туристических поездок?
    Valeri, 25 мар 2013
  7. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вот неужели есть люди, способные специально обставить свою квартиру строго с каком-то стиле и постоянно в этом состоянии его поддерживать?? А если вдруг захочется купить какую-то безделушку (или что-то покрупнее), что ну никак в созданный стиль не вписывается - но душу греет?? Неужели отказывать себе?? Я бы не выдержала.. Поэтому и стиля у меня в доме нет никакого - зато уютно!))
    olgastep, 21 фев 2014
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Создать – да, только и пожить бы ещё… в том что, создать «гораздо проще». Мы тут, в общей своей массе, больше жители, чем создатели…:D
    Каждый стиль – это определённые условия и требования. А если он еще и «чистый», то человеку прямо под него придётся «чисто жить» (чтобы он «не размазался»):eek: . Мало найдется таких, готовых подстраиваться. Любой стиль связан с прошлым. А мы – здесь и сейчас… Остаётся одно –«КИТЧиться»…:)
    Praskovja, 25 фев 2014
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Согласная я))) Но ведь и КИТЧиться можно со вкусом)))
    А по большому счету подобные статьи на мой взгляд навязывают не всегда хороший пример, а заодно и творческую жилку у человека подрезают.
    Я исхожу из того, что все имеет право быть, когда лично тебе нравится.
    BLUMENMADCHEN, 25 фев 2014
  10. v.chaynikova Прохожий

На форуме с:
    26 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А мне очень понравился китч =) Хороший такой) Особенно если цвета не такие кислотные делать)
    v.chaynikova, 27 мар 2014
  11. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Уж на что я дитя СССР, но не видела такого ужаса даже в самых страшных подростковых снах, не то что в квартирах. У нас уютно было. А в китчевом интерьере жить может только человек, у которого и так достаточно проблем с психикой, и раздражитель в виде леопардовых штор и лилового дивана у красной стены ему уже не страшен. Остальные рискуют заработать себе букет из головной боли и нервного расстройства.
    Voody, 8 сен 2014

Поделиться этой страницей