Статья Ванные комнаты: планировочные решения

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 25 сен 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ванные комнаты: планировочные решения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/10690.htm
    rmnt, 25 сен 2003
  2. Мария Прохожий

Добрый День!

Мне очень понравились все ваши эскизы, но у нас ванная комната меньше ваших стандартов-1,6 на 1,0 и что нам теперь делать?
    Ведь так хочется начинать свой день сприятностей!

Жду Вашего ответа!
    Мария, 25 сен 2003
  3. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Насмешила ванная, выдвинутая частично в кухню. Представила эту картину. И зачем надо было это делать? Конечно, только душевая кабина. Но подиум из ступенек к ванной считаю лишним элементом. Тем более, если ванная комната маленькая. Ведь сам подиум тоже место будет занимать.
    Miranda, 11 сен 2008
  4. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А я сталкивалась с такой планировкой, где санузел крошечный настолько, что вмещается только унитаз, и то, сесть на него непросто, потому что, извиняюсь, коленки упираются в дверь. Чем думали проектировщики - это отдельный вопрос.
    Ванна не предусматривалась вообще. Зато кухня достаточно просторная. Поэтому многие жильцы этого дома поставили ванну в кухню, отгородив ее кто чем - ширмочкой или раздвижными дверями. Это выход, если не хочется стены ломать.
    А грамотно подобранная дверь или тот же подиум вполне позволяет организовать пространство так, чтобы создать иллюзию "большого холла" при входе в столовую зону и не считать душевую втиснутой в кухню.
    prohozhiy, 24 сен 2008
  5. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Еще не так давно совместный санузел уменьшал цену квартиры на довольно существенную сумму. В последние годы концепция кардинально изменилось. Мне приходится часто выполнять заказы по сносу разделительной стенки. Работа не очень сложная, но явно не для обычного человека. А вот дизайном занимаются сами жильцы. Теперь буду предлагать им нарисованные здесь варианты.
    monbodack, 2 окт 2008
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень интересные варианты планировки. Мы с мужем в строящемся доме хотим сделать совместный санузел. Это была моя инициатива, так как лишняя дверь - это лишняя отобранная у кухни площадь, в нашем случае.
    nataxa133, 16 окт 2008
  7. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    У меня, как это не прискорбно, муж категорически простив совмещения туалета и ванной комнаты, хотя у наших соседей в аналогичной квартире все сделано достаточно оптимально. Сносом стен у нас занимаются специальные бригады, поэтому эти работы проводятся оперативно. А вот зонирование совмещенных санузлов - очень спорный вопрос, я представляю себе это в достаточно большом по объеме совместном санузле, тогда перегородки действительно смотрятся органично.
    Elis, 28 окт 2008
  8. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Благодаря многим существующим дизайнерским конторам можно добиться такого дизайна и интерьера в ванной и любой другой комнате, которая будет радовать ваше настроение, создавая приятную обстановку и уют!
    alexfoli, 29 окт 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Подиум должен отодвигаться от ванны.
    Совмещённые санузлы не слишком хорошая идея для семьи, где есть дети, и утром всем надо спешить.
    Сделать красиво можно, но пространство останется таким же маленьким.
    shusha, 3 ноя 2008
  10. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Окраска, правильно расставленные принадлежности, внешний вид ванной комнаты влияет на настроение и дает начало к дневному жизненному процессу, который определяется многими критериями и в особенности оттого времени, проведенного с утра в ванной комнате!
    alexfoli, 3 ноя 2008
  11. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Очень приятно, что метод инсталляции, впервые использованный для крепления подвесной сантехники в больших и шикарных ванных помещениях, так удачно может преобразовать и крошечные санузлы. И спасибо автору за уже приведенные готовые схемы. Конечно, это будет стоить недешево, но будущий комфорт все окупит с лихвой!
    olata, 16 дек 2008
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Невозможно впихнуть невпихуемое...)) Это я про все то, что хотелось бы иметь в ванной комнате, но оно туда не поместится ни при каких раскладах.. Потому что никакие дизайнерские решения не заставят стиральную машинку шириной 60 см войти в 35-ти сантиметровый зазор между ванной и стенкой.. И про биде можно только мечтать, сидя на унитазе и уткнувшись лбом в дверь...
    olgastep, 2 апр 2014
  13. Julia227

На форуме с:
    7 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам я работник умственного труда, так сказать и гвоздя вбить не смогу, поэтому доверил ремонт в своей квартире профессионалам. Обзвонив кучу подрядчиков, которые ломили цены, удачно попал на хороших ребят. Нашел их в каталоге компаний на rmnt.ru . Сделали действительно очень красиво и не дорого. Мы довольны. Рекомендую!
    Julia227, 18 июн 2014
  14. СветикИванова Интерн

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Род занятий:
    финансист
    Идеи конечно интересные, но вот для семьи с двумя детьми и тремя взрослыми вариант совмещенных санузлов неприемлем. Так что жду других интересных идей.
  15. vasyaandreev Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень нравятся когда ванной вот такие наборы. На мой взгляд компактно и красиво.

Вложения:

• mk027-y(2).jpg
      mk027-y(2).jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      0
    vasyaandreev, 23 апр 2015
  16. ElenaFrolova Бывалый

На форуме с:
    27 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    а у меня ванная комната небольшая и изначально в планировке была совмещена с санузлом... Поэтому решила вместо ванной разместить душевую кабину, вообщем хочу что то наподобие вот этого дизайна izumrydnaya_vannaya_2.jpg
    ElenaFrolova, 27 апр 2015
    Костанция нравится это.
  17. vasyaandreev Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Шикарно, конечно. Заинтересовала душевая. Слив воды будет производится через такой трап или установите поддон?

Вложения:

• IMG_3946.jpg
      IMG_3946.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      2
    vasyaandreev, 29 апр 2015
  18. ElenaFrolova Бывалый

На форуме с:
    27 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    про слив я Вам точно ничего не скажу, так как техническими вопросами будет муж заниматься - я за дизайн и выбор плитки и всякой мебели отвечаю...плитку кстати подобрала в экспострое - я туда с распечатанной картинкой пришла - подобрали)размеры ванной предварительно конечно замерила) и решила кстати цвет немного не такой сделать, более голубого оттенка добавить [IMG]
    ElenaFrolova, 13 май 2015
  19. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    На этом фото ванная комната относительно большая. А вот для экономии места, действительно лучше отказаться от ванной в пользу душевой кабины.
    NinaDG, 29 май 2015
  20. Костанция Banned

На форуме с:
    19 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не делайте поддон в такую шикарную душевую! Видела в Квартирном вопросе или в Дачном ответе трап Viega Vario, года полтора назад что ли. С тех пор о нём мечтаю. Отрезается как вам надо, любая длина! И сток быстрый, и чистить удобно. Только денег стоит тоже неслабых, потому что производство Германия...
    Костанция, 19 дек 2015

Поделиться этой страницей