Ванная в мансарде

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Lynna, 13 авг 2012.

1. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Хочется сделать ванную поближе к спальне, которая расположена в мансарде. Решили половину мансарды отвести под ванную комнату и сделать её с окнами, чтобы лежа в ванной смотреть в окно. Боимся, что будут проблемы с гидроизоляцией пола от возможных протечек. Каким образом сделать надежную гидроизоляцию ванной комнаты, если перекрытие деревянное?
    Lynna, 13 авг 2012
    marita75 нравится это.
  2. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Вообще, делать ванную при деревянном перекрытии - изначально плохая задумка, даже самая качественная гидроизоляция не обеспечит полной защиты и надежности
    Anna-dys, 13 авг 2012
  3. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Да уж, ванну в мансарде - о таком чуде впервые узнаю, в принципе не плохо бы было. Оригинальное решение, надо подумать тоже для своей мансарды. А ведь удобно будет, не так ли?
    daneta89, 14 авг 2012
    Myalik нравится это.
  4. dorafuc Ученик

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    строитель светлого будущего
    Вам, надо сделать гидроизоляцию пола в любом случае. Я не совсем понял, чем покрыт сам пол. Чем бы ни был, надо снимать, делать гидроизоляцию всего пола, вплоть до пятнадцати сантиметров над уровнем пола. Затем устанавливать покрытие уже поверх гидроизоляции. Желательно, сделать гидроизоляцию стен тоже. Тогда все будет в порядке.
    dorafuc, 14 авг 2012
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Не бойтесь делайте, у наших друзей тоже ванна в мансарде дом полностью деревянный, при правильном подходе никаких проблем не вижу.
    Lenok Lenina, 14 авг 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Решить конечно можно это, только очень сложно. Сперва конечно нужно удалить всё покрытие, и качественно провести гидроизоляцию. И на материалы не скупитесь. Но лишний раз подумайте, стоит ли? Ведь испарения будут портить всё вокруг. А это значит что и стены, и потолок тоже нужно будет изолировать, пусть и не так сильно как пол, а так же продумать вентиляцию.
    Варченов, 17 авг 2012
  7. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Ванная комната должна располагаться ближе к спальной комнате. При выборе места ванной комнаты уделите внимание на вопрос водоснабжения и канализации, все трубы должны уходит в ванную или подсобную комнату первого этажа.
    serenada, 19 авг 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Насколько я понимаю, мансарда это практически второй этаж. Не совсем полноценный из-за невысокого потолка. И вот вам пришла идея разместить там ванну. Ну как это? Ванне нужен слив, так же? И чем ближе он к земле, тем меньше мороки с конструкцией труб. Зачем вам такой головняк? А вес полной ванны вы вообще учитывали?
    Lolita_off, 21 авг 2012
  9. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Существующие гидроизоляционные материалы обеспечат от возможных протечек. Проблема с обеспечении слива воды, в монтаже стояка через нижестоящий этаж и подключении его к основному.
    marita75, 10 сен 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У меня сложилось такое ощущение, что вы маленько перемудрили, на мой взгляд, не стоит делать ванную в таком месте, как же подвод труб и канализации? :p
    GAL, 16 сен 2012
  11. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Ой, я даже не знаю. а разве можно делать ванную комнату в мансарде. Ну видела я такое дело у своих друзей, так они по-моему пока ее застроили эту комнатку, замучились. У них вечно чего-то не доделано было.
    svetlana270, 16 сен 2012
  12. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Для этого вам понадобиться устелить пол ОСБ плитой, для полной гидроизоляции - покрыть её гидро и паробарьером. Затем, если есть желание и возможности - полы можно залить наливными полами или положить плитку. Вашу проблему легко решить!
    AlikaVikt, 20 сен 2012

Поделиться этой страницей