Ванная комната в брусовом доме

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Никита Бамберг, 29 сен 2011.

1. Никита Бамберг Подмастерье

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    У меня бревенчатый дом, тоже делаю ванную. На пол положил прочный линолеум, стены обложил пленкой и обшил влагостойким гипсокартоном, на него плитку. На потолок пристегнул пленку, прикрутил гипсокартон и покрасил влагостойкой краской.
  2. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Вместо линолеума на пол рекомендую вам положить не скользящую кафельную плитку. Как бы вы того ни хотели, но влага все равно будет попадать на пол и понемногу затекать в щели между линолеумом и стеной. В итоге линолеум начнет подгнивать.
    fiono4ka, 4 окт 2011
  3. Дмитрий Н Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Никита, меня скоро ждет установка ванной в брусовом доме. Идеальный вариант (из рекомендованного, буду делать так)
    1. Для помещени ванной делается "стакан" комната в комнате - делают из кирпича, но я думаю поставить скользящие направлющие, т к брус дает усадку и порвет панели при жестком креплении, утеплитель засуну минеральный или вентзазор оставлю, еще не додумал, по направлющим - гидроизолция типа Изоспан с проклейкой швов, потолок тоже, на пол - утеплитель пенопласт типа, теплый пол, рулонная гидроизолция с проклейкой к стенам, Короче, кубик утепленный и паронепроницаемый делаем, чтобы пар не пошел в брус и не было конденсации между брусом и панелями. По направлющим крепим панели Аквапанель, Магнезит или ЦСП. Дальше отделка как обычно. Вытяжка расчитывается объем помещени умнож на 5-10 в час. про приток не забудьте воздуха. Огнебио я не хотел химию в доме делать, но видно, придется пропитать стены.
    Судя по отзывам, ванная в брусовом доме - полная засада. Урон может быть непредсказуемым в случае гниени стен, поэтому дешевле часто отдельную баню.
    Дмитрий Н, 11 окт 2011
  4. Дмитрий Н Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Есть сайт руссиансауна точка ру, там надежные решения бани и сауны, по-моему все описаны. Успехов.
    Дмитрий Н, 17 окт 2011

Поделиться этой страницей