Ванная или душ?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем alexrei, 30 июн 2008.

1. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Собираемся полностью переделывать ванную комнату. Ванная у нас небольшая. Возник спор, что лучше ставить, ванную или душевую кабинку? У того и другого варианта много плюсов, но лично я за ванну, как-то привычнее. Кто что может посоветовать? У кого что дома?
    alexrei, 30 июн 2008
  2. Святой Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно ванну. Вариант удобней, пришел после работы, отдохнул в ванной. Класс.
    Хотя ванна вариант для ленивых ;) В ней лежишь, а под душем надо стоять.
    Святой, 30 июн 2008
  3. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Мы выбрали душ. Тоже очень нравится в ванне полежать. Просто это решение пришло сразу в магазине. Душ оказался с глубоким поддоном, а еще оформлен он просто, его осталось только установить и все. Стенки и потолок у него есть, и даже музыку можно слушать, и зеркало и массаж.Очень довольны.
    roza, 30 июн 2008
  4. Stefy Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А мы оставили ванну, а на стене установили душевую рейку. Получился, можно так сказать, вариант два в одном: хочешь в ванне лежи, хочешь душ принимай. А вдобавок к этому, мы еще и шторки установили - раздвижные дверцы из пластика и стекла, как в душевой кабинке. На мой взгляд, это самый удобный вариант.
    Stefy, 30 июн 2008
  5. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    что выбрать - прежде всего зависит от пристрастий домочадцев. если они любят и под душем постоять, и в ванне полежать, то лучше устанвоить ванну - она многофункциональна будет.
    Introvert, 1 июл 2008
  6. adamsenok Новичок

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну вот, кстати, для тех, кто не может определиться, существуют комбинированные варианты два в одном: ванна плюс душ. Да и ванны сейчас делают совершенно разных форм и размеров, в длину от 1,2 м, есть угловые треугольные, есть квадратные и даже круглые.

Вложения:

adamsenok, 1 июл 2008
  7. Joker Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно, ванну. В ней и полежать можно, и в качестве душа использовать. Я, например, зимой лежу в горячей ванне, а летом принимаю прохладный душ. Ванна, без вариантов. Тем более, уже было сказано об их разнообразии на рынке.
    Joker, 1 июл 2008
  8. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Этот вопрос вам нужно на семейном совете обсудить, что ставить душевую кабину или ванну. У нас дома стоит ванна, потому что муж любит в ванне полежать, а мне по душе душ.
    Lina, 3 июл 2008
  9. Tati

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раз у вас возник спор, то нужно учитывать все желания. Как я поняла, один из вас хочет душ, другой - ванну. Тогда лучше всего не спорить, и купить совмещенный душ с ванной, вариант очень удобный, видела во многих квартирах, вариантов море, тем более, если ванная комната у вас небольшая. Лично у меня душевая кабинка, но действительно иногда хочется полежать и расслабиться.
    Tati, 3 июл 2008
  10. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для Вас, наверное, комбинированный вариант - лучше всего. У меня в доме есть и ванная, и душ (спасибо большой ванной комнате), и действительно, когда-то хочется полежать в ванной, а когда-то, по-быстренькому принять душ.
    lexa606, 3 июл 2008
  11. BloodNemo Ученик

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Сложный вопрос :) Успел на себе ощутить и отсутствие ванны,и отсутствие душа... Так вот оба варианта неприятны... Так как привык мыться каждый день с утра,то там,где ванна,приходилось вставать,включать воду и обратно-спать) А там,где был только душ,страдал из-за отсутствия возможности отдохнуть таким образом после работы... По-моему самый лучший вариант-повесить на ванну плотную занавеску,это решает все проблемы! Лично проверял :)
    BloodNemo, 3 июл 2008
  12. Sergunia

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще очень интересный вопрос и до сих пор не решённый мной, но могу дать почву для размышлений, т.к. я много об этом думал. Если стоит такой выбор ванна или душ, то:

Во-первых надо исходить из следующих вопросов:

1. Как часто я принимаю ванну, а как часто душ.
    2. Производите ли вы стирку в ванне.
    3. Исходите из собственного хобби: используете ли вы ванну для хозяйственных целей, напр. чистите ли там рыбу, разводите ли вы там её, есть ли у вас домашние животные, которых нужно постоянно мыть и т.д.
    4. Вопрос интимного плана: где вы любите заниматься сексом больше в ванной или в душе.
    5. Есть ли у вас маленькие дети, которых удобнее мыть в ванной.

Во-вторых стоит походить по магазинам и поискать интересные решения для выше перечисленных вопросов, благо выбор огромный.
    И в-третьих, если вы не найдёте совместного решения, то вы в любом случае будете испытывать нехватку того чего у вас нет. Т.е. если вы поставите ванну вы всегда будете думать о душе, мол как в нём хорошо. Если у вас душ, то вы будете сожалеть о ванне, думая зачем её убрали.

Так что взвесив всё решейтесь на выбор или оставьте всё как у вас есть, что в принципе я и сделал.
    Sergunia, 4 июл 2008
  13. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Я за ванну. Но в большинстве квартир не всё зависит от нас. Мой знакомый очень хотел "джакузи". Чтобы её затащить в ванну даже дверную коробку выносили. И результат. В ванной не повернуться. Проще выйти в коридор. Ванная комната все-таки для человека, а не для ванны.
    Chebyrator, 6 июл 2008
  14. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Непонятен вопрос.. кто откажется от ванной в пользу душа, есть такие, интересно?)) Как можно самому это решить, ведь есть семья, дети.. Хорошо если квартира новая и есть два варианта, когда в одном санузле душ, а в другом ванна, тут не обсуждаемы преимущества, а когда вопрос ставится либо одно, либо другое, ответ однозначен - ванна..
    andrei99, 7 июл 2008
  15. valera16 Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Конечно душ. Нет ничего приятней душа- по тебе бежит вода, по твоему телу, по голове-кайф!!! Плюсы душа: компактный и занимает меньше места, меньше расход воды. К тому же сейчас продаются души с глубокими поддонами, можно сесть на седушку, а ноги в воде тёпленькой. После работы, особенно летом, когда вспотеешь, нет ничего лучше душа, когда можно быстро всполоснуться!!!
    valera16, 10 июл 2008
  16. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если ванная комната маленькая лучше выбрать комбинированный вариант. Маленькие дети, часто боятся купаться под душем, да ванночку для грудничков удобно в большую ванну ставить. Но если у вас дети уже большие и никто из домочадцев в ванне плескаться не любит, то можно и душевую кабину поставить.
    Еленка, 11 июл 2008
  17. PuhaBelaja

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше ванная. Пена, соли всякие, масла...Тем более, что душ всегда можно прицепить над ней позже. Мы под ванную поместили колоночки небольшие, можно лежать и слушать музыку или аудиокниги.
    PuhaBelaja, 18 июл 2008
  18. Cleaner

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    однозначно - ванная. Ибо душ это уже без вариантов - "полежать" будет негде. а что может быть более приятным и расслабляющим? а вот с ванной уже можно поекспериментировать...
    Cleaner, 4 авг 2008
  19. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно же, лучше - ванная. Ведь в ванной, не только хорошо искупаться, но и понежиться в теплой воде. А душ, при желании - можно приделать над ванной.
    Ksi843, 5 авг 2008
  20. Бараболис

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы знаете, мы когда делали ремонт (точнее собирались), думали тоже поставить вместо ванны душевую кабину с глубоким поддоном. Но потом все-таки решили ставить ванную, и ни на секунду не пожалели об этом. Во-первых, ванна более функциональна. Во-вторых, ее легче мыть, потому что в душевой кабине много всяких финтифлюшек, которые надо отмывать регулярно. Единственный минус то, что ванна занимает больше места, но, поверьте, оно того стоит.
    Бараболис, 9 авг 2008

Поделиться этой страницей