Ванная и туалет вместе

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем andreizMoskow, 18 июн 2008.

1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Я соеденил между собой ванную комнату и туалет. Получилось очень хорошо, красиво, а главное появилось больше места.
    andreizMoskow, 18 июн 2008
  2. Ольга2012

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Места действительно становится больше, но если семья больше 2-х человек, то такая планировка доставляет определенные неудобства...
    В такой ситуации есть довольно простой выход - разделить зоны с помощью жалюзи или ролета... в этом случае "стенку" можно использовать по необходимости...
    Ольга2012, 18 июн 2008
  3. Линда Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вы - просто умница, что так поступили!!!
    Вот только интересно, что было раньше спланировано советской архитектурой - сначала ванна с туалетом были вместе, а потом их разъединили, или ванна и туалет были разделены, а их соединили? Правда, чаще всего соединенные туалет и ванна бывают в однокомнатных квартирах.
    Но, как бы там ни было, я всё равно считаю, что тот, кто однажды придумал разделить ванную комнату и туалет - настоящий вредитель.
    Ванна и туалет просто созданы для того, чтобы быть вместе!
    Это крайне удобно по всем параметрам, кроме одного - это, когда кто-то занял либо ванну, либо туалет, а другому нужно тоже туда войти, чтобы посетить туалет или принять ванну. Неудобство, но оно с лихвой окупается другим удобством, связанным с совмещением ванны и таулета.
    Мне нравится, когда туалет и ванна вместе - всегда можно принять водные процедуры, как говорится, не отходя от кассы. Более того, я умудряюсь душем ополаскивать унитаз, когда занимаюсь его чисткой. И вообще - приятно, когда вокруг такое огромное пространство в отличие от маленькой комнатушки с унитазом.
    Линда, 18 июн 2008
  4. непутевая

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как по мне, так лучше иметь ванную и туалет отдельно. Только чтобы площадь у этих двух помещений была побольше! А именно такой, чтобы в туалете можно было бы разместить еще и умывальник небольшой, а в ванной поместились бы и умывальник, и ванная, и стиральная машина, а может, еще и душевая кабинка, и шкафчик какой-нибудь... Вообщем, всего и побольше! Вот и напрашивается вывод: дилемма делить или не делить вытекает не из функционально-эстетических соображений, а из-за ограниченности пространства наших квартир. Несправедливо, не находите?
    непутевая, 18 июн 2008
  5. marafones

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я полностью согласен с непутевой))) вот прикинте ситуацию вы пошли в ванну уже раслабились а тут бац и вашему чаду пи-пи захотелось....
    marafones, 20 июн 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Так не от хорошей жизни все эти совмещения делаем, было б места много, так и не заморачивались бы над этим, а то ж у нас если раздельный санузел, то ни в туалете не повернуться ни в ванной, вот и приходится мудрить..
    andrei99, 20 июн 2008
  7. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Никогда не соглашусь на такое совмещение - пусть будет тесновато, но раздельно. Кто когда то жил в хрущевке, то наверное меня поймёт.
    geny, 21 июн 2008
  8. navr Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ну, не знаю...я вот тоже живу в хрущевке и очень рада тому обстоятельству, что санузел у нас совмещенный! когда приходится ночевать у родителей прям изведешься вся... думаю, многие женщины меня поймут!!! а идея легкой перегородки очень интересна, я пока только пользуюсь шторкой!!!
    navr, 22 июн 2008
  9. ****

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    как самостоятельно отрестоврировать и покрыть эмалью ванну
    ****, 22 июн 2008
  10. Praize

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для начала тебе нужно очистить ванну от старой эмали, для этого нанеси щеткой чистящий порошок, который не содержит хлора, и зачисти ванну абразивным камнем, затем нужно обезжирить поверхность. Потом смываешь водой и насухо вытираешь ванну, поверхность у тебя должна получиться гладкой. Теперь наноси состав в два слоя плоской кистью из натурального ворса. Более половины эмали – на первый слой. Через 10 – 15 минут нанеси второй слой, и дай высохнуть.
    Praize, 22 июн 2008
  11. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Плохо, что в наших квартирах, в большинстве своем, предусмотрен только один санузел. Если в однокомнатной квартире это еще можно понять, то в четырехкомнатных явно второго туалета не хватает. Мы сделали совмещенный санузел - две узенькие, маленькие коморки нас не устраивали. Там поместилась душевая кабинка, унитаз, биде, умывальник"Майдодыр"и стиральная машинка. Все хорошо и места более, чем достаточно, но для семьи из четырех человек этого мало, особенно по утрам.
    Laula, 24 июн 2008
  12. rmdoo Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вообще если говорить в целом в наших коробках ,в них слишком мало места - удобнее иметь 2 ванные комнаты и два туалета , да и всякие шторки скорее создают дискомфорт нежели обратное ,ну не пойду я в ванную при постороннем даше очень близком человеке.
    rmdoo, 24 июн 2008
  13. Mixa

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вот не рекомендовал бы делать ванну и туалет вместе т.к. появляется множество неудобств если семья большая. Но при этом появляется действительно много свободного места что позволяет вставить например какую- нибудь тумбочку или что то ещё но всё- таки я рекомендую подумать перед тем как делать что то подобное.
    Mixa, 24 июн 2008
  14. катран Прохожий

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Однозначно, я против совмещения даже ради лишней площади, которая освобождается при устранении перегородки, кстати довольно незначительной. Я жил в однокомнатной квартире с совмещенным санузлом, большего злодейства над человечеством нельзя придумать. Конечно, если не поступать как герой фильма "Однажды в вегасе".
    катран, 26 июн 2008
  15. Тайко

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всю жизнь жила в квартирах с раздельным санузлом. а теперь бац...и у меня в квартире он совмещен. не представляете какая это мука. я даже задумалась над тем : как можно их разделить, но получается так , что нужно всё громить ( вот такая чудная планировочка). Но конечно мы повесили некое подобие разделителя, но дверь- то остается одна. так что вот так живем и мучаемся! Может есть у кого ответ на тему, как всё-таки разделить это всё?
    Тайко, 26 июн 2008
  16. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сторонники...противники. На вкус и цвет как говорится..Вот у меня было три помещения - туалет,ванная комната и постирочная.И все махонькие такие.Сломал стены,сделал кое какую перестановку\новое место для унитаза и ванной\,поставил громадную раковину со шкафом,стиралку воткнул и еще места осталось в мини - футбол играть. И нисколько не жалею.Семья из 4 человек и никаких неудобств.Я когда окно открываю - кстати окно в пол стены-ставлю кресло ,закуриваю-такой кайф! А вечером можно подсветку зеркала включить.Красотища!! И все это великолепие променять на вывернутые локти и скрюченные ножки в махоньком туалете ?Да ни за что.
    вабанк, 28 июн 2008
  17. sarnpz

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надо ко всему привыкнуть, а так все вопросы, что делать это к пректировщикам наших хрущевок. Ну если деньги позволяют покупайте котедж и делайте сколько хотите и ванн и туалетов.
    sarnpz, 28 июн 2008
  18. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Совмещенная ванна с туалетом – это, смотря для какой семьи. Конечно, места становится больше, но и проблем больше с очередью в туалет или ванную. Да и разделение ширмой или ролетом в помещении в плохой вытяжкой - не совсем оригинальный выход из ситуации. Так как все ароматы будут присутствовать какое-то время и в ванной. Есть, конечно, освежители воздуха, очистители, антизапах и т.д. Но мы живем в девятиэтажном доме, где вытяжки забитые, и смесь этих запахов - это что-то ужасное.
    Наташа78, 30 июн 2008
  19. fla9

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я конечно понимаю раздельный санузел , простите чтоб в туалете было беде, раковина............но какие у нас квартиры , извините за подробности сидишь в туалете, а коленки в дверь упираются..........и потом идешь в ванну чтоб помыть руки, то ли дело совместный , просто отлично на мой взгляд, тут же сходил тут же помылся...........(ну что естественно то не безобразно), по поводу домочадцев -всех предупредил что идешь в ванну и все нормуль никто не ломится............
    fla9, 1 июл 2008
  20. fla9

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ой забыла написать, у нас гостинка 19м2 так мы сделали вход в кухню из комнаты и за счет коридора продлили ванную комнату там вообще места теперь гуляй вальсом и машинка стала.
    fla9, 1 июл 2008

Поделиться этой страницей