Вакуумная пробка в баке бензопилы Husqvarna 142

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем rybhoz, 12 дек 2011.

1. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Всем доброго времени суток! У меня Husqvarna 142, купил год назад. Все было нормально, пока один раз она резко не заглохла. Занес в мастерскую на диагностику, сказали что все в порядке, а она все равно глохнет. Как оказалось, в баке создается вакуумная пробка, если открыть крышку бака хотя бы на секунду и опять завести, она работает минуту и опять глохнет. И так постоянно. Кто знает в чем причина, откликнитесь, пожалуйста!
    rybhoz, 12 дек 2011
  2. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я проработал Husqvarna 3 года, но такая ситуация не возникала ни разу. Ну если помыслить логично, то в любом бензобаке должен быть клапан препятствующий образованию в нем вакуума. Надо его найти и прочистить. На пробке бензобака его вроде нет. Если найдете где, сообщите пожалуйста. А я со своей стороны тоже посмотрю.
    Trubadur, 14 дек 2011
  3. master Petr Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если диагностика показала что оборудование в порядке значит клапан здесь не причем может какая та деталь оказалась бракованной. Я встречался с похожей проблемой только у меня бензопила вообще не функционировала. Диагностика тоже не чего не показала, пришлось покупать новую потому что не было времени возиться со старой.
    master Petr, 15 дек 2011
  4. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    В баке нет никакого отверстия, я вообще удивляюсь, как она работает? Не пила, а ошибка природы, блин!
    rybhoz, 16 дек 2011
  5. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Да вроде нет ни в баке ни на крышке никакого клапана, и так пила должна работать. Скорее всего у Вас забился топливный фильтр, снимите его и попробуйте пилу в работе. Если работает купите новый фильтр, не надо промывать старый, это "расходник". Иначе под подозрением только насос.
    wadson, 18 дек 2011
  6. alega Подмастерье

На форуме с:
    30 дек 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Место выкачанного бензина занимает воздух. Поступает он, скорее всего, через какое-то дренажное отверстие. Если найти его не удалось, могу предложить следующее. Надо слить бензин. Затем снять наконечник насоса, чтоб не мешал, и обмотать шланг изолентой, до размера пробки бака. Заворачиваем и качаем.
    alega, 23 янв 2012
  7. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Клапан должен быть в любом случае, в 142 Хускварне он должен быть в центре пробки, где идет крепление к баку. Он небольшой и его сложно заметить. Замените на новую пробку бака, и должно все работать. Если пиле больше двух лет поменяйте бензиновый фильтр.
    Taras, 31 мар 2012
    tool70 нравится это.
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это в очередной раз говорит, что лучше обратиться в сервис, чем изобретать велосипед. На счет Хускварны спорить не буду, но далеко не всегда клапан расположен в пробке. Чаще всего он расположен в верхней части топливного бака и увидеть его действительно сложно. Вот пример, на картинке Штиль. Красным кружком обозначен тот самый воздушный клапан, а стрелкой - место его установки.
    224.jpg
    tool70, 2 апр 2012

Поделиться этой страницей