В холодном бараке электрическое отопление.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем kirichenko, 22 фев 2012.

1. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Проживаю в бараке, строение еще со времен после революции, т.е. с 33г. Отопление печное, проблемы с обогреванием помещения. Заготовка дров, угля, топкой каждый день раз, а то и два раза так как в этом году очень суровая зима. Приходится дышать угарным газом и угольной пылью. Короче достало уже все это. И вот поэтому начал задумываться о электрическом отоплении. Хотелось бы узнать, кто имеет электрическое отопление, как цена такой установки и стоимость потраченной электроэнергии, оправдала затраты на уголь и дрова? И сможет ли электрическое отопление обогреть барак?
    kirichenko, 22 фев 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Коротко.
    У меня частный дом имеется. Там в системе стоят котлы - газовый, электро, и уголь.
    Электро котел делали сами. Работает без проблем, стоит рэле на нем правда , а то устанешь включать. Мощность , всего лишь 6 киловатт. Работает нормально, вполне отапливает 120 кв.м. Вопрос в деньгах - дороговато так то, если не придумывать кулибинских трансформаторов и тд.
    ecosensor, 22 фев 2012
  3. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Замечательная теплоизоляция у вас в доме. 6 КВт на 120 кв.м — супер. Читал и слышал рассказы, но сам не видел, о финских домиках-термосах времён СССР на севере. На отопление хватало тепла от бытовых приборов — лампочек, чайников, утюгов.
    Вот это высший пилотаж.
    А у нас не дома, а постоянно тлеющие костры, которыми мы отапливаем космос. Теплопотери равны мощности отопления.

У меня показатели поскромнее — 3х1,5 КВт "Аристон" — 50 кв.м

О, пузом померялись :). Я проиграл...
    Schmidt, 22 фев 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аристону привет. 6 кило, я сказал у меня. Но, это не значит что работает все время;). Обратите внимание на рэлюшку.
    Она умеет отключать и включать. За то, если меня нет дома скажем неделю, я приезжаю, + 5 в доме к примеру, включаю котел, и за 20 минут уже тепло. А Ваш аристон 3 часа будет нагонять температуру. Вот и вся разница. Мой кстати самодельный котел, кусок 80 см трубы 150ки. И места в 10 раз меньше занимает.
    Пусть не красивый и тд. Но, вполне рабочий.
    ecosensor, 22 фев 2012
  5. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    2 ecosensor
    Так и у меня самодельный. И живём в доме постоянно. Из-за наличия термостата и применил Аристоны, лень было сильно с самоделками заморачиваться.
    Schmidt, 22 фев 2012
  6. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Прикольно на главной смотрится:
    В холодном бараке....jpg
    Прямо шансон...

В холодном бараке
    На зоне колымской
    Уходит тепло непонятно куда ...

Просю пардону за офтоп.
    Schmidt, 22 фев 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Тут есть гемор, по установке, связано с электрокомпанией. У меня были проблемы. Сначала, когда то, зарегистрировали. (такие были требования). потом, отказались. Денег много хотят электрики.:D . Сейчас не знаю деталей, но в любом случае, регить не буду.
    ecosensor, 22 фев 2012
  8. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Уф... У коз почистил. Окот скоро.

2 ecosensor
    Фиг его знает, я энергосбыту и не говорил ничего. Сделал и пользуюсь. Да и не слышал, что что-то надо было регить.
    Schmidt, 22 фев 2012

Поделиться этой страницей