Статья В спальных районах Москвы появятся небольшие торговые центры

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В спальных районах Москвы появятся небольшие торговые центры

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/455511.htm
    rmnt, 2 фев 2014
  2. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Прошло достаточно времени с дня появления этой новости, захотелось узнать как продвигается работа в направлении сокращения дефицита торговых площадей. В Восточном округе в 2012 году осуществился всего один проект, а что есть по 2013 году? В новостях о деятельности упомянутых "Ташире" и "Торговом центре" только крупные объекты. Может виной высокие ставки аренды в спальных районах, особенно если рядом метро.
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    на языке архитекторов и дизайнеров интерьера это называется "заполнить кубатурой имеющуюся квадратуру"!:cool:
    ну да ладно.
    на самом деле, каким образом будет определяться, насколько тот или иной "спальный район" нуждается непременно в ТРЦ?
    неким "плебисцитом"?:confused:
    нет, я конечно, понимаю, что представления и о "спальных" районах, и об обозначенных "центрах" у нас, провинциалов, со столицей реально расходятся, однако сооружать в каждом переулке такие здания тоже ни к чему.:(
    YA_HELEN, 2 фев 2014
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да нормальный ход. Я живу в спальном районе крупного города и торговый центр находится прямо у меня по окном. Так вот, не смотря на то, что там находится не только этот центр, а ещё два гипермаркета, этот центр чувствует себя прекрасно и торговля идёт бойко. А уж про Москву и говорить нечего - выиграют от этого как продавцы, так и покупатели.
    Михаил_, 2 фев 2014
  5. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Настолько все зарегулировали, еще бы определил, в каком углу должна капуста продаваться, а в каком камин. И почему именно бутики должны там быть. Почему не просто продуктовые нормальные магазины? На мой взгляд, только свободный рынок должен разбираться, что и сколько. А иначе скоро и до плановой экономики дойдем.
    Какие точности, какой полет мысли. Наверно целые НИИ считали, а не чиновники навскидку, чтоб показать свою значимость.
    лисник, 3 фев 2014
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Между прочим, располагать такие магазины в спальных районах, очень правильная идея. У меня хоть и маленький городок, но такие мини ТЦ начали строить года два назад. Мне раньше до ближайшего большого ТЦ нужно было не меньше получаса идти. А за прошлый год рядом с домом два небольших маркета построили от разных торговых сетей. Теперь 3-4 минуты и уже ходишь по торговому залу.
    Valeri, 3 фев 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Что-то такие небольшие магазины, на деле оказываются довольно крупными. Думаю, что возводить такие большие торговые центры в микрорайонах не нужно, ведь, кроме самого здания нужно будет выделить место на подъездные автодороги и стоянки для автомобилей. В условиях же, когда генплан микрорайона разработан и утвержден найти такое место будет сложно.
    Goshek, 3 фев 2014
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    На мой взгляд, как москвича, в Москве нет проблем с торговыми центрами в спальных районах. Они есть уже практически везде. А вот в центре, есть реальная проблема с торговыми центрами с доступными ценами и продуктовыми магазинами. Почему эту проблему не решают, вообще непонятно.
    rezonfor@yandex.ru, 4 фев 2014
  9. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    а интересно вот, во что выльется аренда, к примеру 10 квадратов?
    Именно вот что т о купить в Москве, нужно перебежать по десятку магазинов, магазины далеко. То что будет - хорошо, обычно нормальные цены в таких ТЦ, исключение в Одессе - Привоз, дикие цены на заурядный товар, за то красивенько.
    Собственно, на любой магазин свой контингент клиентов будет, тем более в Москве. Но, хотелось бы что то демократичное, типа Ашан (я про ценообразование).
    Ulrich, 7 фев 2014
  10. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Когда - то города закладывали на пересечении торговых путей. Сейчас видимо об этом позабыли и вначале строят спальные районы, а уже потом вспоминают, что жители ещё и в магазины ходят. Не совсем понял насчёт "запланированных объектах", плановая экономика возвращается? По моему сколько нужно, столько и следует строить, хватит 4тыс. кв метров - хорошо, а не хватит - строить больше.
    олег40, 7 фев 2014
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    ну-ну!
    да ребята, все эти авантюры вовсе не ориентированы на потребности населения микрорайона. более того, даже чисто формальных опросов никогда не проводится. и нашим властям глубоко фиолетово, что воткнув посреди двора жилого квартала очередной "зуб" (это - обычный облик ТРЦ! :confused: ), они не только нарушат план застройки, но и лишат людей человеческих условий жизни. зато для налогообложения - это реальная кормушка!:mad:
    YA_HELEN, 16 фев 2014
  12. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В спальных, и не только, районах Москвы и Подмосковья все камины, холодильники, пылесосы, фотоаппараты, кинокамеры и прочее давно уже покупают через интернет-магазины, так как это намного выгоднее, особенно если товар брать самовывозом. А недорогие продукты питания реализуются через сетевые магазины "Пятерочка", "Дикси", "Карусель", "Ашан" и т.д., в них же продают необходимый набор хозтоваров. Таких магазинов тоже немало. Похоже, что эта программа по строительству необходима в первую очередь для строительных фирм и столичных чиновников.
    evig, 16 фев 2014
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Мне кажется лучше построить офисные комплексы. В спальном районе цена аренды была бы ниже и и такие помещения пользовались бы большим спросом. А без торговых комплексов люди уже привыкли, в конце-концов есть интернет, где можно купить все, что угодно.
    qqq123, 17 фев 2014
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В очередной раз убеждаюсь что у нас страна торгашей, предлежание уже давно превышает спрос, а торговые центры всё плодятся и плодятся, только появляется свободный кусок земли так обязательно вырастает новый магазин.
    vgv35, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей