Статья В Рязанской области построили энергоэффективный жилой дом

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 28 июл 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Рязанской области построили энергоэффективный жилой дом

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/384210.htm
    rmnt, 28 июл 2012
  2. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Вообще считаю, что будущее именно за такими домами. С учетом непомерных цен на услуги ЖКХ 25 процентная скидка – это существенный плюс. И судя по фотографии дом действительно энергосберегающий. Я имею в виду солнечные батареи на балконах.
    Pavlic, 28 июл 2012
  3. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Вообще считаю, что будущее именно за такими домами. С учетом непомерных цен на услуги ЖКХ 25 процентная скидка – это существенный плюс. И судя по фотографии дом действительно энергосберегающий. Я имею в виду солнечные батареи на балконах.
    Pavlic, 28 июл 2012
  4. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как могут жильцы почувствовать преимущества по квартплате, если они переселенцы с аварийных домов. Да они любой квартире будут рады.
    Но это конечно здорово, что хоть как-то начали изначально беспокоиться об экономии энергии. Правда не полную мощность. Можно было бы побольше солнечных батарей поставить, крыша же большая. И еще, е могу понять, как дверные доводчики позволяют экономить на квартплате?
    солоха, 28 июл 2012
  5. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    25% экономии неплохая цифра. Вот ведь когда надо быстро отрапортовать о достигнутых успехах, так мы всегда готовы. И строй материалы дешёвые нашли, и проект инновационного строительства, и построили за год. Только вот мы не узнаем, что жильцы этого дома через год скажут, об экономии в 25%.
    DED59, 28 июл 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Концепция умный дом постепенно воплощается в жизнь. Сейчас судить о качестве и удобности использования таких домов рано. Должно пройти несколько лет, чтобы можно было сделать какие-то выводы. В целом идеи и задумки очень привлекательные.
    qqq123, 28 июл 2012
  7. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Мне правда не ясно в чем заключается энергоэффективностьдома, какая его стоимость и срок окупаемости, может на эти деньги можно было построить целый микрорайон. За этим обычно стоит просто "хороший " отчет руководства города ( района) и не более, по программе энергоэффективности, куда просто "закопали" кучу денег, при довольно сомнительной целесообразности, говорю как специалист в данной области.
    P.S. Да и людей жалко, мучатся будут. "Тренироваться надо на кошках".
    Андрей Кислов, 30 июл 2012
  8. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство
    Да сейчас эти дома дороже, но в любом случае по этому пути надо двигаться, мы от этого никуда не уйдём. Кроме того, не так уж и много каких то особенных технологий (окна. освещение. утепление) здесь применили, все это должно быть стандартом для жилых домов.
    Иван кузнецов, 30 июл 2012
  9. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    По какому пути двигаться надо исходить прежде всего из экономической целесообразности, когда строятся дворцы , а люди живут в бараках мы уже проходили. "Потемкинские деревни" тоже видели, я думаю нужно от этого уходить.
  10. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    "Вы же взрослые люди , а верите в сказки". За такую экономию нужно давать "Нобелевскую премию".
  11. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А почему вы не верите в цифру 25%. Экономия в полне реальная, на
    каких то материалах с экономили. И потом вы наверно не дочитали до
    конца, Только вот мы не узнаем, что жильцы этого дома через год скажут, об экономии в 25%.
    DED59, 1 авг 2012

Поделиться этой страницей