Обсуждение новости В Петербурге определены цены на выкуп жилья для социальных нужд города Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/96688.htm
Проблема всех застройщиков сегодня - отсутствие живых денег, причем в начале следующего года их будет ещё меньше. Многие фирмы и организации, которые собирались купить себе помещения, оставили эту идею в связи с кризисом. И получается - покупателей нет, строителям нужны деньги на достройку объектов, процесс стоит. Крупные застройщики выкрутятся своими средствами, мелкие же окажутся в серьезном положении и возможно пойдут на условия отсроченных платежей.
А по-моему, как раз и есть хорошая, антикризисная мера, позволяющая немного спустить из заоблачных высот цены на жилье.. Если кампания неспособна изыскать средства на завершение объекта, грош цена такой кампании, пусть отдает свой объект городу, социалка улучшится!
Государство, безусловно, обрадовалось кризису и некоторой сумятице на рынке жилья. Появилась реальная возможность снизить цены. Это здорово. Но, застройщики набрали кредитов на строительство, и им надо расплачиваться. Как предприниматели - они тоже правы.