Статья В Петербурге обрушилась кровля одного из старейших предприятий России

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 фев 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Петербурге обрушилась кровля одного из старейших предприятий России

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/203054.htm
    rmnt, 5 фев 2010
  2. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А что , интересно, выпускает этот Кировский завод? Если строительные материалы, то тогда это ни в какие рамки!! Строители не заметили!! Ну а вообще всегда на предприятии есть ОКС(отдел капстроительства) , который обязан контролировать состояние \зданий.
    Динара, 5 фев 2010
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я думаю, что причиной обрушения послужил не только снег. Ведь расчетную снеговую нагрузку, причем с большим запасом, всегда считают при проектировании промышленных зданий. Видимо кроме большой снеговой нагрузки, с каркасом здания тоже были проблемы - коррозия стальных конструкций, или арматуры в железобетоне, возможно, были еще и порывы ветра. Вот, все это сложилось, и получились такие большие разрушения.
    Goshek, 5 фев 2010
  4. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Думаю, когда считалась эта силовая нагрузка, климат еще был другим ))) (без обещанного глобального "потепления") , да и рассчитывалась она нате старые материалы. Наверняка, кровлю уже меняли (не знаю ни одного кровельного материала, рассчитанного на 50 лет эксплуатации) . А сейчас материалы далеко не того качества, хоть и более красивые и тп....
    Динара, 6 фев 2010
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я работаю в цеху, крыше которого уже более 60 лет, построен еще в послевоенные пятилетки. Между бетонными плитами течет, частенько от крыши отрываются камешки и падают вниз, но цех работает и приносит прибыль, а на такие мелочи хозяева говорят – носите каски!
    Kotjara, 6 фев 2010
  6. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Типичная халатность, не более того! Люди, которые должны думать и отвечать за безопасность ходят на работу исключительно за зарплатой и ничего не делают! Плюс ко всему видимо износ конструкций был достаточно велик, что и повлекло за собой разрушение! С нашей традиционной безответственностью, к сожалению, подобные происшествия будут случаться вновь и вновь!
    Serhio, 7 фев 2010

Поделиться этой страницей