Статья В Новосибирске построят третий торговый комплекс "Калейдоскоп"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Новосибирске построят третий торговый комплекс "Калейдоскоп"

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/454862.htm
    rmnt, 11 май 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, мне неясно: это - как бы "сенсация" что ли?:eek:
    да - ради Бога! Новосибирск - город-мультимиллионер, имеет право!:confused:
    впрочем, с другой стороны, если основной профиль будущего мегамаркета будет исключительно мебель и прочий дизайн интерьера, то дай Бог, чтобы все текущие инвестиции вскоре окупились бы в полной мере...:(
    YA_HELEN, 11 май 2013
  3. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Да вы правы,главное, чтобы окупились инвестиции, а то смысл его строить если потом будут продавать площадки, места, для продажи других товаров, так уже было: построили гипермаркет, все сделали, а потом продавали места под любой бизнес, а вскоре и вообще снесли его, и построили на его месте заправку.
    horyan52669, 12 май 2013
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Думаю, что новый гипермаркет ожидает успех в торговле, так как ассортимент товара, особенно бытовая техника и строительные материалы, пользуются в России постоянным спросом. А так как «Калейдоскоп», это сеть магазинов, то и цены в них будут невысокие.
    evig, 25 июл 2013
  5. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308

Мне всегда интересно было, как компания, которая запросто оперирует миллиардами, разговаривает с «бедным» частным сектором, мешающим строительству. Ведь, чтоб вкладывать такие деньги в инвестиции в нашей стране надо быть особо приближенным к власти. Плыть по течению и кричать ура правящей партии. А это означает, что любое обращение в суд недовольного частного сектора, по поводу принудительного переселения, будет заведомо проиграно.
    солоха, 26 июл 2013
    Shannaa и varonita нравится это.
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Так как сам работаю в крупном торговом предприятии, всегда положительно отношусь к возведению новых центров. Ведь это не только возможность покупателю купить необходимый товар, но и несколько десятков, а то и сотен рабочих мест. А насчёт окупаемости - пусть голова у хозяев за это болит, думаю, перед постройкой финансисты всё просчитали.
    Михаил_, 26 июл 2013
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Если уж получено разрешение на строительство очередного гипермаркета, то значит уже всё просчитано, так что нам, простым обывателям и голову не стоит ломать над этим. Построят- будем пользоваться. А гипермаркет окупится быстро. Новосибирск большой, планы его тоже большие и по строительству, и по другим направлениям развития. "Калейдоскоп", как я считаю, нужен городу, и нужен именно в центре города, чтобы со всех сторон могли добраться до него. И ещё как современное здание, украшающее городской центр.
    kolyavas18, 26 июл 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если строят значит видят спрос и перспективу в этом вопросе. Ничего против такого строительства не имею. Надеюсь все будет основываться не только на взятках, но и местный бюджет от такого строительства и функционирования будет получать прибыль.
    qqq123, 26 июл 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, такие здания центр города точно не украсят, ведь, они похожи на большие ангары, какая там красота? Вот, поэтому, гипермаркеты, обычно, стараются всегда строить на окраинах городом, но, чтобы туда обязательно доезжал городской транспорт.
    Goshek, 26 июл 2013
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Очень удачно расположен "Калейдоскоп" на Маркса. Во-первых, остановка метро. Во-вторых, напротив торгово-развлекательный центр "Сансити", который уже завоевал сумасшедшую популярность.
    Я нисколько не удивлена этой новостью. Город растёт бешеными темпами. Строится и жильё, и магазины. Всё так меняется, что не успеешь глазом моргнуть, а на месте старого обветшалого здания, как по мановению волшебной палочки, вырастает огромный торговый центр.
    yu8l8ya, 28 июл 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Конечно всегда радует когда строят а не ломают, но меня больше беспокоит куда расселят частный сектор? Очень непросто сниматься с обжитого места, особенно если предложат вариант где-нибудь на окраине, да еще и в старом фонде...
    varonita, 28 июл 2013
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да и в центре города, где есть и метро и другие виды транспорта, "Калейдоскоп" будет выглядеть неплохо. В наше время могут и самый настоящий ангар подогнать под самый современный тип здания. А уж торговую точку, такую как "Калейдоскоп", облагородят так, что будет выглядеть ещё ого-го! Потом и не поверится, что на его месте был когда-то частный сектор, откуда жители не хотели выезжать.
    kolyavas18, 29 июл 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Так с этим не кто и не спорит, и внешний вид будет отличный, и удобство для близлежащих домов в плане шаговой доступности большого торгового центра. Вопрос в тех жителях, которых будут расселять не понятно куда...
    varonita, 20 сен 2013
  14. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Не один раз в обсуждениях статьи прозвучал вопрос о бедных жителях и ведь ни разу никто не ответил на него. Могу ошибаться, но, наверное, там в Новосибирске их не очень-то спрашивали хотят ли они освободить место торговому центру. У нас, когда такие ТЦ строят сносили даже исторические бульвары и никто не мог отстоять их право на существование, к сожалению.
    Shannaa, 21 сен 2013
  15. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Как говорил незабвенный О. Бендер : "...железный конь идет на смену крестьянской лошадке!". Это веление времени. Примеров есть этому множество и в Европе, и в Америке. Если город с населением под полмиллиона, маленькие магазинчики в нем обречены. Не то, чтобы вымрут, но развития нет. Особенно с нашими условиями кредитования. А без кредита ни один торговец долго не протянет. Расходы на рекламу у арендаторов площадей в ТЦ будут ниже, поток покупателей больше. Так что за такими центрами будущее. Во всех более-менее крупных городах.
    Foton, 23 сен 2013

Поделиться этой страницей