Статья В Новой Москве построят жилой комплекс площадью 90 тысяч "квадратов"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости В Новой Москве построят жилой комплекс площадью 90 тысяч "квадратов"

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/592179.htm
    rmnt, 2 дек 2013
  2. natalya0105 Прохожий

На форуме с:
    5 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Судя по преобладанию в новом жилом комплексе однокомнатных квартир, можно предположить, что это будет микрорайон молодых, но перспективных людей и семей. Так что детский сад на 140 детей, который имеется в проекте, впоследствии будет нуждаться в расширении :).
    natalya0105, 2 дек 2013
  3. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    2 тысячи квартир и гараж на 120 машин. Это, конечно, круто. Но явно не хватает парковочных мест для нормального размещения автомобилей. Ведь говорилось уже о планах проектирования паркингов на первых этажах зданий. Хотя места для машин не так важны, как детсадовские, это уж точно.
    Foton, 2 дек 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Интересно то, что наибольшая часть построенных квартир - это будут одно и двухкомнатные. Т. е. строящийся жилой комплекс, рассчитан на заселение молодыми семьями, которые не смогут приобрести комфортабельные квартиры, но, любая, даже самая маленькая квартира - это своя крыша над головой, а это для молодых людей очень важно.
    Goshek, 2 дек 2013
  5. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Для молодежи очень важно иметь свое жилье, пусть даже это будет однокомнатная квартира. Главное, что можно жить с комфортом и постепенно улучшать жилищные условия. Уверен, что такой поворот в строительстве в пользу молодых людей означает, что строительство в Москве начало набирать обороты. Такое положение только радует.
    Odnick, 2 дек 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Детский сад, гаражи это все кончено хорошо, но абсолютно ничего не сказано о том, какой будет стоимость такого жилья, будет ли оно доступным для среднестатистического гражданина, есть ли под это жилье специальные ипотечные программы или опять все для элиты.
    qqq123, 2 дек 2013
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я стесняюсь спросить...:oops:
    может быть, я конечно, что-то упустила в новостийных блоках, касаемых развития архитектурно-строительной инфраструктуры Первопрестольной, но ЧТО ТАКОЕ "НОВАЯ МОСКВА"?:confused:
    типа "пригород"?
    "микрорайон"?
    или вообще принципиально новая административно-территориальная единица, "оригинальное" название для которой еще не успели придумать?:confused:
    YA_HELEN, 3 дек 2013
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Новая Москва, это нарицательное название большого аппендикса (в 2.5 раза больше самой территории Москвы), который Медведев с Собяниным прицепили к Москве, отрезав от Подмосковья. Изначально планировалось перенести туда большую часть госструктур, но это дело, как и все Медведевские заглохло и теперь эту территорию осваивают строительные компании :)
    rezonfor@yandex.ru, 3 дек 2013
  9. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Мне кажется, что на 2000 тис. квартир нужно больше мест для парковки и тем более мест в детском садике ? Москва думает за места где существовать, но не думает где жить с удобствами.
    AliveTaken, 3 дек 2013
  10. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Ну судя по количеству студий (168) дома не будут из себя представлять что-то сверх новое. А в основном рассчитана на, так скажем, "обычных крестьян", с учетом количества однушек.
    nafnatrix, 3 дек 2013
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а с другой стороны, ОДНУШКИ-то здесь зачем?
    :eek:
    ведь если речь идет о молодых семьях, которых срочно сейчас "облагодетельствуют", то (не сочтите за цинизм) именно для НИХ этот вариант - самый бесперспективный!:confused:
    YA_HELEN, 7 дек 2013
  12. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А мне новость нравится, люблю когда хоть что-то строится, а то надоели новости со сносом жилья или изъятием земель... Только бы цены были доступные, хотя словосочетания "Новая Москва" и "доступная цена" настолько антонимы, что хорошего ждать не приходится.
    ВСЕСАМА, 10 дек 2013
  13. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Такое строительство будет способствовать снижению цен на московскую жилплощадь. Понятно, что на территорию "Новой Москвы" будут в первую очередь вытесняться малоимущие, в том числе молодые семьи, но это решение проблемы перенаселенности старой Москвы.
    evig, 10 дек 2013
  14. Bronus

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всякие есть, всяких и надо. Видимо кто-то адекватный решил позаботится и о "крестьянах". А куда без них. Это так говорят-построил Пётр Первый, а строили то крестьяне.
    Bronus, 7 янв 2014
  15. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Обычно строят то, что больше всего пользуется спросом, и выгоднее. Во время экономического кризиса самое больше покупают вот такое доступное по цене жилье. Его раскупят быстро.
    Habi, 17 янв 2014
  16. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, при всех характеристиках и власти и цен на жилье - это, считаю, самое необходимое в данный момент. Для молодежи особенно, ведь они хотят (и правильно) жить отдельно.
    dikon, 22 янв 2014
  17. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну конечно доступное оно условно. Для Москвы да, такие цены можно назвать доступными. Но если сравнивать с регионами, то за цену однушки у нас трешку с евро ремонтом можно взять.
    ВСЕСАМА, 24 янв 2014
  18. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Ну так каждый купит себе жилье там, где ему нравится, и где человек финансово потянет. В Москве и Новой Москве жилье всегда стоило и будет стоить дороже других регионов.
    Habi, 25 янв 2014
  19. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Интересно, о каких малоимущих идет речь??? Квартирку в этой новостройке вряд ли сможет купить простой смертный, даже однокомнатную... Я прикидывал, если продать всё, что у меня есть, мне хватит денег примерно на 5,5 квадратных метра московской квартиры. А в этой новостройке, наверное, метров на 7... И я не скажу, что я мало зарабатываю. Так кого же Вы называете "малоимущими" - "бедных" миллионеров???
    ivz78, 25 янв 2014
  20. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    А мне кажется, что эти дома в первую очередь расчитаны на людей из бомонда, если однокомнатная квартира будет площадью в десятки кв.метров, то это уже не привычная нам однушка, это стильные аппартаменты. Просто натолкнуло на такой ход мыслей, наличие 168 студий.
    Zero, 25 янв 2014

Поделиться этой страницей